Петух
5.4
5.7
2015, комедия, короткометражка
Россия, 20 мин
В ролях: Валентина Мазунина, Николай Ковбас, Юлия Салмина, Яна Троянова, Павел Савинков
и другие
После смерти своего возлюбленного Аня уже собирается покончить с собой, но внезапно сталкивается с петухом, который как две капли воды похож на её умершего мужчину. Аня решает, что именно в этого петуха переселилась душа её Пети, и пытается построить с ним супружеские отношения, несмотря на то, что всё вокруг против этого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Петух

год: 2015
страна:
Россия
слоган: «Клюёт — значит любит»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Семён Яковлев
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Петух», 2015

Видео: Проморолик (Петух, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Фрагмент (Петух, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Петух», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Петух», 2015

Данный фильм несет серьезный посыл — нужно жить дальше несмотря ни на что. Смерть любимого человека — не повод заканчивать жизнь самоубийством. Да, ты еще долго будешь видеть знакомый образ в каждом, ощущать его запах. Повсюду ты будешь искать именного того человека. Так будет до тех пор, пока судьба не преподнесет тебе новый подарок — нового человека, который своей заботой и своим теплом заставит вернуться в реальность, в настоящее. Как и должно было случиться с главной героиней фильма.

С чем Алексей Нужный действительно справился, так это с музыкальным сопровождением. Музыки было не много и не мало, в самый раз. В некоторых моментах она была говорящей за актеров (сцена, где Анна танцует под саундтрек «Я теперь совсем другая» у себя в квартире) В финале картины звучит энергичная композиция «Причины, которых не будет» TommyTommy. Она очень резкая, импульсивная и создающая ощущение, будто у этой истории нет конца. Хорошо подобраны декорации, особенно квартира Анны. Обстановка очень скромная, не вызывающая, тем самым это хорошо описывает характер главной героини. Сложно сказать, что у фильма есть какая-то особенная атмосфера, отличающая его от других, но сюжет у него все равно интересный.

6 мая 2020

Смешно, но все равно немножечко грустно

Грустная комедия — я бы так охарактеризовал этот фильм. Смотришь, улыбаешься, но после становится немножечко грустно. Эдакое послевкусие с солоноватыми нотками.

«Петух» — невеселая история, которую режиссер сумел по полной зарядить позитивом. А ведь мог заварить лютую драму, до краев наполнив ее горем и безысходностью. Сценарий позволяет. Хороший сценарий кстати — крепкий, правильно сбитый. Аж зависть берет. «Почему рыба лежит жопой к покупателям?» — это же песня, а не диалоги

Про что фильм? Отчасти про страх…

Страшно, когда с близким человеком уходит смысл. Потеря смысла — это падение в пропасть небытия, остановить которое самостоятельно невозможно. Невозможно взглянуть на себя со стороны. Невозможно понять, что летишь в бездну. Да, летишь. Тебе кажется, что это полет. Кажется, что он наполнен глубоким смыслом. А на самом деле — банальное падение, просто пока не видно дна.

И хорошо, если рядом появляется человек, способный вернуть тебе ориентацию в пространстве.

Как-то так… О чем-то таком этот самый «Петух».

Да, беда. С грустью писать о комедии. Это же надо…

А это комедия. Реально! Смешная и трогательная. И во многом это заслуга Светланы Мазуниной, исполнительницы главной роли. Всегда казалось, она — всего лишь типаж обывателя в кадре. Ан нет — актриса, хорошая актриса. Она наравне с режиссером сделала этот фильм, вдохнув в него душу и наполнив эмоциями.

9 июля 2019

Комедия Петух на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Алексей Нужный. Кто снимался в кино, актерский состав: Валентина Мазунина, Николай Ковбас, Юлия Салмина, Яна Троянова, Павел Савинков, Ярослав Штефан, Константин Демидов, Константин Юшкевич.

Бюджет фильма составляет около 50000. Страна производства - Россия. Петух — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.