Песочные часы
Size Zero
5.5
2015, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 5 мин
В ролях: Анушка Шетти, Арья, Сонал Чаухан, Урваши,
и другие
С детства Свити знала, что счастливые девушки — самые красивые. А Свити счастлива такой, какая она есть. Но её мама хочет выдать Свити замуж, а для этого, как считают все вокруг, нужно похудеть! Героиня не собирается менять свою фигуру под популярный «Нулевой Размер», пока не появляется Абхишек.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песочные часы

английское название:

Size Zero

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Нирав Шах
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Песочные часы», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песочные часы», 2015

Я вешу 92 кг, когда мне грустно — я курю в туалете, и замуж я не хочу!

Вы знаете, это отличный фильм! Очень легкий, воздушный, несмотря на значительный вес Анушки, который она набрала к съемкам. Хотя, сдается мне, филейную часть ей все-таки налепили сзади. Уж очень непропорционально она смотрелась. Сама Анушка весила от силы кг. 75, а остальное ей «добавили». Фильм, как водится часто у тамилов, с социальным посылом — как я поняла, нужно худеть не для того, чтобы выйти замуж, а чтобы быть здоровыми! Вот это по-нашему! И уж конечно, нельзя худеть теми способами, которые пропагандировала эта клиника «Нулевой размер» во главе с Пракашем Раджем. Кстати, он в касте почему-то не заявлен. Нагарджуна, Джива, которые появляются в фильме от силы минут на пять (кстати, еще были Таманна Бхатия, Хансика Монтвани и Рана Даггупати) указаны, а вот главный злодей — нет.

Что мне больше всего понравилось — это абсолютная незамороченность главной героини Свити (имя то какое говорящее!) по поводу своего лишнего веса. По крайней мере, до тех пор, пока не появляется в ее жизни Абхишек (Арья). У последнего есть подружка, тонкая и звонкая, и на ее фоне Свити смотрится, как слон в посудной лавке — огромной и неуклюжей. Хотя как по мне, так харизма Анушки на 200% перебивает слабенькую Сонал Чаухан. Это исключительно Анушкин фильм, сделанный практически на одну актрису, и я очень радуюсь таким вот ее ролям. Не люблю, когда она идет дополнением к каким-то брутальным тамильским черномордым мужикам. Даже при красавце Арьи и харизматике Пракаше она всех затмевает одной левой! Я весь фильм проулыбалась, начиная со сцены, когда ее пытаются в четыре руки утрамбовать в блузку, размера на три меньше. Да маменька приговаривает — ох, засиделась девка в девках, ох, засиделась. Еще и маменька уморительная. Ну а про появления спец. приглашенных звезд я вообще молчу. Хотя могли бы сделать эти появления более эффектнее. Как и музыку — поприятнее. И посыл про здоровый образ жизни — не таким навязчивым. Все мы итак знаем, что нужно меньше жрать и больше двигаться. Но вот с мотивацией у нас плоховато, как и с принятием себя. Принять себя (в любом теле), полюбить себя, а уж потом двигаться по пути оздоровления и улучшения качества жизни, на котором похудение — это приятный бонус, а цель — прожить здоровую, интересную и счастливую жизнь — это у нас проблема из проблем. Куда более проще мучить себя и истязать диетами, ненавидеть себя, загоняться и жаловаться. Поэтому я бы больше уделила внимание химии между актерами, их отношениям. А химичили Арья с Анушкой будь здоров здесь! Ну и сбегать такой активной девушке и парню-общественнику, чтобы пожениться — это тоже как-то… не очень. Вроде такие прогрессивные молодые люди, независимые от чужого мнения, а туда же — не могут ничего объяснить родственникам и сбегают от осуждения.

А так, в общем и целом фильм очень хороший и достойный просмотра. Поклонникам Анушки и Арьи смотреть обязательно.

10 из 10

9 декабря 2019

Комедия Песочные часы на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Пракаш Рао. Кто снимался в кино, актерский состав: Анушка Шетти, Арья, Сонал Чаухан, Урваши, Pavani Gangireddy, Мастер Бхарат, Джива, Брахманандам, Нагарджуна Акинени.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.