Папа на вырост
5.6
2015, комедия, семейный
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Аслан Бижоев, Яна Гурьянова, Ольга Тумайкина, Артем Лощилин, Софья Баранцева
и другие
Жизнь главного героя, 25-летнего бармена Славы, меняется в один момент, когда под дверью своей квартиры он находит корзинку с шестимесячной девочкой и запиской. Оказывается, одна из многочисленных бывших подружек Славы стала мамой, но воспитывать дочку не собирается, и теперь у новоиспеченного папаши два варианта: отдать ребенка в детдом и продолжить беззаботную жизнь или взяться за воспитание младенца. Несмотря на уговоры друзей, Слава решает оставить дочь, ведь для него это отличный шанс доказать окружающих и самому себе, что он взрослый самостоятельный человек. Правда, о последствиях такого решения он пока даже не подозревает…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папа на вырост

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Андрей Питинов
композитор:
художники: Дмитрий Петухов, Северина Недельчук
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постеры сериала «Папа на вырост», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Папа на вырост», 2015

*Facepalm*

После ознакомления первых 2-х серий российского аналога — это было самым безобидным ругательством, которое пришло в голову. Видя, как наши недопродюсеры сквозь кровь и пот ищут идеи как обогатиться. Только вот их интересуют лишь идеи, а не реализация. Исходный оригинал «Папочка» хорош и позитивен, это добрый ситком, где зрителя цепляет не только оригинальный юмор и диалоги, сколько и сам образ и помысел в этом ключе.

Данная адаптация — это чистой воды глумление над оригиналом, не неся никакой подлинной концепции и индивидуальности. Создатели, видимо, с особым энтузиазмом используют принцип «скопировать — вставить», нетривиальность которого просто зашкаливает. Этот клон можно назвать зеркальным, поскольку все события и диалоги один в один позаимствованы из оригинала лишь с редкими моментами адаптации, т. е. создателям даже париться не пришлось по этому поводу. Если в американском сериале все отдельным образом выверено, то здесь же все выглядит как какая-то репетиция для КВН, а никак не увлекательный захватывающий сериал.

Коротко говоря, вся адаптация шла к тому, что банально поменяли имена героев и изменили географию событий. О том, чтобы хоть как-то соотнести эти самые события с российскими реалиями, не менее банально забыли. Главные герои — просто отдельный пункт. Мало того, что ни один из них не соответствует своему оригинальному прототипу, так еще и играют они на уровне второго состава какого-нибудь провинциального ТЮЗа. Нет никакой искры, никакого азарта. Они не пытаются соответствовать своим прототипам, мне с самого начала показалось, что это просто оскорбление и пародия над знакомыми мне персонажами, выглядит, так будто актеры зачитывают на камеру выученный текст. Шутки, прописанные в американском прототипе изгажены абсолютным отсутствием энтузиазма у актеров. Действительно, монотонность в репликах и жестикуляции и мимике просто приводят все впечатление к полнейшему краху с самого начала просмотра.

Бен, который в адаптации стал Славой, бармен, ищущий, а точнее идущий на авось молодой парень. Слава — абсолютно бездушная копия позитивного и оптимистичного Бена. В оригинале, он самый настоящий мачо, с представительным внешним видом и очень несравненным обаянием, он выглядит самым настоящим ловеласом, а его российская копия имеет лишь схожую прическу, но ничего больше.

Дэнни — Борис… Все тот же хоккеист, поддающий большие надежды, брат главного героя показан внешне каким-то карманником с подворотни (уж не в обиду, исполняющему эту роль, актеру). Дэнни — подкачанный, имеющий впечатляющие внешние данные молодой спортсмен, который, так же как и в оригинале, не отличается особой смекалкой и умом, но компенсирующий этим хорошей внешностью, Борис же просто случайный актер, умеющий играть в хоккей, он ни коим образом рядом не стоит с оригиналом.

И, наверное, самое грустное — Бонни, она же Людмила Николаевна, она же мама двух отпрысков выше упомянутых. В оригинале она саркастичная уже не молодая особа, но также не растерявшая дух к едкой иронии, что делало ее просто уникальной личностью. Женщина, которая своей властной манерой, может по-своему разобраться с любыми проблемами, но при этом не растеряв дух авантюризма в самых неловких ситуациях. Она — тот персонаж, которая просто своим появлением вызывает улыбку на лице. Людмила Николаевна в исполнении Ольги Тумайкиной просто ходячее недоразумение, она каменная и не живая, на нее абсолютно не хочется смотреть. Тот момент, когда твой любимый герой в оригинале становится самым ненавистным в адаптации.

Каждый из персонажей оригинала — своя ярко-выраженная личность, характер которого проявляется абсолютно по разному в разных ситуациях. А тут кучка людей, которые пытаются играть, но их друг от друга не отличить.

В общем, это такая версия, которая взята из альтернативной реальности. Из плохой реальности. Теплее и приятней будет смотреться оригинал. Это лишь бездушная копия, которая не вызывает никакого интереса и чувств. Наоборот, вызывающий лишь негодование и откровенный жест в виде ладони, закрывающий лицо. Этот сериал рассчитан на людей, не подозревающих о существовании оригинала. А на фоне стремительного развития интернета, таких людей все меньше и меньше.

3 марта 2015

Комедия Папа на вырост на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Радда Новикова. Кто снимался в кино, актерский состав: Аслан Бижоев, Яна Гурьянова, Ольга Тумайкина, Артем Лощилин, Софья Баранцева, Ксения Кастор, Валентин Мухрев, Ксения Теплова, Ирина Колодяжная, Андрей Капустин, Мария Климова, Олег Новиков, Артем Сучков, Антон Даниленко, Игорь Дорофеев.

Страна производства - Россия. Папа на вырост — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.