Охота на монстра
Zhuo yao ji
6.5
6.1
2015, фэнтези, комедия, приключения
Гонконг, Китай, 1 ч 57 мин
12+

В ролях: Бай Байхэ, Цзин Божань, Цзян У, Элэйн Цзинь, Уоллес Чун
и другие
Когда-то давно люди и демоны мирно сосуществовали, но затем человеческая жадность привела род демонов на грань исчезновения. Спасаясь от преследования, Королева Монстров вселяет своего нерожденного малыша в первого попавшегося человека - обычного парня Тяньиня. Теперь Тяньиню и его подруге Сяолань придется защищать новорожденного монстрика от злых демонов и коварных людей. Главным их врагом становится жестокий и алчный Гэ Цяньху, который хочет пленить будущего короля, чтобы обрести безмерную силу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на монстра

английское название:

Zhuo yao ji

год: 2015
страны:
Гонконг, Китай
слоган: «The monsters just got bigger»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энтони Пунь
композитор:
художники: Ёхэй Танэда, Аттис Ли, Кеннет И
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 56000000
Сборы в России: $53 284
Сборы в США: $32 766
Мировые сборы: $387 053 506
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2015 г.
на DVD: 11 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Охота на монстра», 2015

Видео: Трейлер (Охота на монстра, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Охота на монстра», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Охота на монстра», 2015

Тот еще балаган…

После просмотра «Молчания» захотелось как-то развеяться и глянуть что-то более легкое и не напрягающее. Так случайно наткнулась на этот фильм.

«Охота на монстра» — это комедийное фэнтези, поставленной режиссером третьего «Шрэка», Раманом Хуэйем.

Первое, что хочется сказать о картине — это то, что она вся пропитана китайским менталитетом и людям, привыкшим к американским фильмам, не факт, что она понравится. Здесь весьма тонкий юмор, который во многом поймут люди, которые знакомы с культурой и мировоззрением этого жителей Поднебесной. Для всех прочих, многие моменты в фильме покажутся, мягко говоря, странными.

Сюжет повествует о молодом владельце одной харчевни, брошенным отцом и живущим с бабулей, которая страдает провалами в памяти и все время ищет своего сына. Наш герой ничего не смыслит в боевых искусствах, зато хорошо готовит и шьет — прямо идеальная хозяюшка, а также он прихрамывает на одну ногу. Вот такой вот у нас своеобразный протагонист.

Однажды он сталкивается с беременной царицей монстров, которая старается убежать от своих врагов и натыкается на него. А дальше неведомым (даже самим сценаристам) макаром, главный герой беременеет малышом-монстриком. Вот тут-то и начинается все самое интересное!

Вообще, китайцы гораздо проще относятся к MPREG`у, без всяких предрассудков, поэтому в фильме это воспринимается как нечто совершенно нормальное и не вызывает какое-то чувство отторжения. Наоборот, наблюдать за беременным героем, который в таком положении попадает в кучу курьезных, а подчас и утрированных до абсурда ситуаций, очень весело. Два часа полного балагана гарантированы.

Касательно актеров, то они незнакомы мне, но все очень приятные и со своими ролями справились прекрасно, даже не смотря на некоторую наигранность. Но это проскальзывает во всем фильме, не только в изображении эмоций. Китайцы вообще любят все яркое, кричащее и утрированное. Цзин Божань прекрасен в роли ходячего инкубатора. Бай Байхэ также порадовала ролью несдержанной, чересчур предприимчивой и амбициозной охотницы на монстров. Цзян У порадовал ролью жулика, который не так уж и плох, как кажется на первый взгляд. Ну и Тан Вэй запомнилась ролью местного дилера.

Монстры здесь просто чудесные, они по сути своей похожи больше на овощей-переростков, чем на традиционных чудовищ. Они вызывают симпатию, сочувствие, в них проглядываются неподдельные эмоции, а малыш Хуба просто покорил мое сердце.

В целом, оригинальный фильм, который старается отойти от привычных шаблонов; веселый, яркий и интересный, но на любителя, поэтому не факт, что всем зайдет.

7 из 10

25 октября 2019

У каждого должен быть свой монстр.

Очень смешная китайская фэнтези-комедия. Юмор местами несколько специфичен, и даже глуп, но я хохотала до слез.

Признаться, возможно, что это прозвучит грубо, но первой половине фильма больше всего подходит слово «ржака». Да, не очень интеллигентное слово, но таков и сам юмор в фильме. Это учитывая то, что рейтинг у фильма практически детский.

Однако, дав зрителям насмеяться вволю и не сбавляя при этом динамики, вторую половину картины авторы выстраивают в стиле «пожмем друг другу пятки, и будем всех любить».

То есть ярко, даже несколько грубовато (такой уж фильм получился — вульгарно-простонародный) тыкают зрителей лицом в добро, утверждая, что ребенок, он и в Китае ребенок, будь он хоть самым настоящим монстром с виду.

И, знаете, меня этот ход задел, и даже очень.

Маленький монстрик Хуба получился невероятно похожим на… моего сына… Тут авторам мой респект, хотя, «случайности не случайны», как говорят.

А если вернуться к фильму, то я никак не могу не отметить таких персонажей как Эрик Цанг (как по мне, так один из немногих китайских актеров, который отлично показал себя и в комедии в драме) и Сандра Нг в роли монстров, прикидывающихся людьми. Их персонажи настолько комичны и гармоничны, что ими невозможно не восхищаться.

Если вы не против добрых, но глупых комедий, тогда добро пожаловать к экрану!

7 из 10

2 февраля 2018

У тебя родился… ДАЙКОН!

После просмотра «Молчания» захотелось как-то развеяться и посмотреть что-то более легкое и не напрягающее. Так случайно наткнулась на этот фильм.

«Охота на монстра» — это комедийное фэнтези, поставленной режиссером третьего «Шрэка», Раманом Хуэйем.

Первое, что хочется сказать о картине — это то, что она вся пропитана китайским менталитетом и людям, привыкшим к американским фильмам, не факт, что она понравится. Здесь весьма тонкий юмор, который во многом поймут люди, которые знакомы с культурой и мировоззрением этого народа. Для всех прочих, многие моменты в фильме покажутся, мягко говоря, странными.

Сюжет повествует о владельце одной харчевни, брошенным отцом и живущим с бабулей, которая страдает провалами в памяти и все время ищет своего сына. Наш герой ничего не смыслит в боевых искусствах, зато хорошо готовит и шьет — прямо идеальная хозяюшка, а также он прихрамывает на одну ногу. Вот такой вот у нас своеобразный главный герой. Однажды он сталкивается с беременной царицей монстров, которая старается убежать от своих врагов и натыкается на него. А дальше неведомым макаром, главный герой беременеет малышом-монстриком. Вот тут-то и начинается все самое интересное!

Вообще, китайцы гораздо проще относятся к MPREG`у, без всяких предрассудков, поэтому в фильме это воспринимается как нечто совершенно нормальное и не вызывает какое-то чувство отторжения. Наоборот, наблюдать за беременным героем, который в таком положении попадает в кучу курьезных, а подчас и утрированных до абсурда ситуаций, очень весело. Два часа полного балагана вам гарантированы.

Касательно актеров, то они незнакомы мне, но все очень приятные и со своими ролями справились прекрасно, даже не смотря на некоторую наигранность. Но это проскальзывает во всем фильме, не только в изображении эмоций. Китайцы вообще любят все яркое, кричащее и утрированное. Цзин Божань прекрасен в роли ходячего инкубатора. Бай Байхэ также порадовала ролью несдержанной, чересчур предприимчивой и амбициозной охотницы на монстров. Цзян У порадовал ролью жулика, который не так уж и плох, как кажется на первый взгляд. Ну и Тан Вэй запомнилась ролью местного дилера.

Монстры здесь просто чудесные, они по сути своей похожи больше на овощей-переростков, чем на традиционных чудовищ. Они вызывают симпатию, сочувствие, в них проглядываются неподдельные эмоции, а малыш Хуба просто забрал мое сердце.

Итог: фильм легкий, смешной и очень яркий. Конечно, некоторые моменты утрированы до абсурда, но это не портит общего впечатления. «Охота на монстра» от души повеселила меня и оставила приятное послевкусие.

7 из 10

12 января 2018

В королевстве монстров гражданская война, поэтому беременная королева скрывается в мире людей. Новорожденного сына ждет великая судьба, он должен помирить два королевства. Но пока что монстры пьют кровь людей, а у людей модно готовить из монстров деликатесы. Мне кажется, это неразрешимый конфликт. За спасение царственного младенца берутся работник деревенского общепита и лицензированный фуражир королевского двора (то есть охотница на монстров).

Благодаря китайским зрителям и их 380 миллионам долларов (рекорд китайского проката) у нас есть уникальная возможность увидеть блокбастер из альтернативной реальности. Машина для проделывания отверстия в соседнее измерение может и есть, но пока военные ее скрывают от народа. А тут садишься перед экраном и вот оно счастье. Кстати, в Америке и России фильм не то чтобы провалился, его просто не заметили (естественное отторжение антиматерии).

Смотрел я в оригинальном английском звуке. Смешном китайском английском. Не знаю насколько хорош дубляж и все ли шутки уцелели. А это важно, потому что в фильме полно фирменного китайского юмора. Который может показаться жестковатым. Это как есть юмор английский и его не все понимают. Так и здесь. Например, для китайца любая органика съедобна, поэтому в кино совершенно нет лицемерных вздохов — как же так, приготовили из монстра фарш! как же так — поить младенца кровью! — наоборот, это весело. Да и к беременный мужчинам они как-то проще относятся.

Элементы уся, без которых в сказке невозможно, сделаны небрежно. То что делал Кинг Ху шестьдесят лет назад, качественнее на порядок. Растеряли мастерство китайцы.

Голливудская модель монстров — антропоморфная или звероморфная. Китайцы идут своим путем — их монстры овощеморфные. Все они с зеленым хвостиком на голове и гладкокожие. Главного героя делали с редьки. В редьку он и превращается в минуты опасности. Такие монстры сначала кажутся слегка противными, но потом привыкаешь. Китайцы их наверняка сразу полюбили. Съедобные монстры! Очень по-китайски.

Актеры понравились. На втором плане мелькают знакомые лица. Но главных героев видел впервые. Охотница на монстров — обаятельная и привлекательная. Даже зовут ее красиво — Бай Байхэ!

Отличный фильм, не понятый европеоидной расой из-за специфического юмора. Как и недавняя Русалка. Которая, кстати, в 2016 стала самым успешным фильмом китайского проката и отобрала рекорд у Monster Hunt. Будет жаль, если китайцы начнут учитывать мнение всяких американцев и закроется еще одно окошко в параллельное измерение.

8 из 10

16 августа 2016

«Китайское чудовище»

Неожиданное, и вполне приемлимое ощущение, постигает после просмотра. Режиссёр Хюи (который кстати является режиссером Шрека 3) немного изменил подход в данном жанре. Все фильмы про чудовищ, которые мне раньше доводилось видеть, сводились к банальным злым чудовищам и добрым нежным «эльфам». Я не говорю про классику «Властелин колец» и т. д., а именно про те фильмы, которые проходят мимо нас не в масштабном экранном просмотре в кинотеатрах и мало похожи на комедии.

«Чудовища» назовем их так, очень похожи на непонятных призраков из «Унесенных призраками», а главный плохой «злодей» напоминает дракошу из «Как приручить дракона». Да да, чушь? Нет, взаимствование очень сильно видно. Такое ощущение, что у режиссера в изобретении самих чудищ, пропала изобретательность, ростущие на голове цветы и трава, не сильно вдохновляют на экране, а маленьким деткам, эти непонятные «фигуры» на экране могут не просто не понравиться, а вызвать страх. Однако не этим фильм заслуживает внимания, в нём есть то, что давным давно кануло в лету. «Жанр фэнтези, сильно наполненный комедией»

Если вспоминать такие фильмы, где сразу понятно, что будет хороший добрый итог, что добро победит зло, и при этом, можно смеяться до упаду — Вспомните, хотя бы один такой фильм? На протяжении многих лет? «Присутствие юмора», оно да, есть везде, но слово «комедия» — реализовано во всех проектах катострофически мало!Фильм который мог бы расслабить, и при просмотре не напрягать изучением правильности переноса книги на экран, подбора актеров, сказанных нескольких шуток, по мне так вспоминается очень мало!

Однако, китайский юмор, про «Китайских чудовищ» не многие поймут, я помню старые фильмы с Джеки Чаном…

В этом фильме, каждый найдет для себя что-то интересное, юмор, «Китайские чудовища», добро, зло, драки. Возможно, кому-то фильм и не понравится, но поверьте, фильмы такого жанра, в скором времени перейдут на экраны голливуда. И вернется старый добрый «Кто подставил кролика Роджера», только в новом формате и с глобальными бюджетами. Поэтому сбросив всю нагрузку, и переоценку ценностей, фильм получает заслуженные…

7 из 10

Приятного просмотра!

16 декабря 2015

Фэнтези Охота на монстра на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Раман Хуэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Бай Байхэ, Цзин Божань, Цзян У, Элэйн Цзинь, Уоллес Чун, Эрик Цан, Сандра Нг, Тан Вэй, Яо Чэнь, Янь Ни, Бао Цзяньфэн, Ван Юэсинь, Го Сяодун, Ли Цзинцзин, Синди Тянь.

Бюджет фильма составляет около 56000000.В то время как во всем мире собрано 387,053,506 долларов. Производство стран Гонконг и Китай. Охота на монстра — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.