Новогодний отрыв
Incidencias
4.4
4.3
2015, комедия
Испания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Росси де Пальма, Лола Дуэньяс, Аида Фольч, Эрнесто Альтерио, Нурия Гаго
и другие
В канун нового года пассажирский поезд терпит аварию и застревает на пустынном участке. Время неумолимо движется к полуночи, а помощи все нет. Пассажиры теряют последнюю надежду встретить праздник в кругу своих близких. Уныние сменяется отчаянием и подозрительностью. Всем начинает казаться, что один из путешественников – опасный преступник, вынашивающий кошмарные планы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новогодний отрыв

английское название:

Incidencias

год: 2015
страна:
Испания
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марио Монтеро
композитор:
художники: Пеп Оливер, Мариан Коромина
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в России: $4 650
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Новогодний отрыв», 2015

Видео: Трейлер (Новогодний отрыв, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Новогодний отрыв», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Новогодний отрыв», 2015

Новогодний отрыв

Последний в уходящем году рейс до Мадрида оказался несчастливым. Мало того, что один из пассажиров скончался, так еще и поезд совершил аварийную остановку в безлюдной местности. На линии отключена электроэнергия, отсутствует сотовая связь, а на улице разыгралась метель. Надежда встретить Новый год дома в кругу семьи тает с каждой минутой. В такой нервозной обстановке пассажиры и экипаж поезда становятся подозрительными и тревожными. Между ними возникают мелкие конфликты, но они скорее нелепы и смешны, чем по-настоящему серьезны. Думаю случись такое на самом деле, этот новый год запомнился бы на всю жизнь. Поэтому интересно наблюдать за происходящим и за героями. Причем история подается с иронией и юмором. Этот самый юмор вполне съедобный и не заезженный. Фильм легкий, не скучный и заряжает позитивом.

Фильм интересен, в первую очередь, комичными образами и нестандартными ситуациями, которые мастерски обыгрывают актеры. Это яркая комедия, причем, яркая — во всех отношениях. Герои умудряются найти себе приключения в поезде, который вдруг останавливается посреди какой-то пустыни. Перед нами несколько совершенно разных людей, которые, откровенно говоря, просто отжигают. Даже паника выглядит смешно.

22 февраля 2017

У нас все работает безупречно, кроме первой помощи и обезболивающего

Не люблю я сравнивать фильмы между собой, но сегодня сделаю небольшое исключение. Не так давно пересматривала фильм Педро Альмодовара «Я очень возбужден» и могу сказать, что сюжеты весьма похожи. Группа людей не может приземлиться из-за возникших технических проблем, поэтому им несколько часов приходится кружить в воздухе. За это время они совершают весьма странные (для меня) вещи, а также частично раскрывают свои тайны. Здесь ситуация примерно такая же, только действие происходит в поезде, застрявшем посреди пустынных земель.

Актерский состав

Двоих актеров мы можем встретить в вышеупомянутом фильме (Я очень возбужден): Лола Дуэньяс и Карлос Аресес. Еще двое также засветились в Альмодоварских шедеврах: Рубен Очандиано (Разомкнутые объятия), Роберто Аламо (Кожа, в которой я живу). В общем, фанаты испанских киношек будут рады такому составу.

Персонажи

Персонажи в фильме очень разные и каждый со своим «приветом». Один страдает от нервных припадков, вторая не отрывается от стакана, третья относится к тем, кто в критических ситуациях «бегает и машет стволом», четвертый никак не может разобраться в своих отношениях. Хотя из общей массы можно отметить парочку нормальных — это Андре (или Араб, как его прозвали в поезде) и Мияко (Японка), они вели себя наиболее адекватно. Лично мне больше всего запомнилась Солана (та, что вечно со стаканом), что-то в ней есть, быть может это «душевные» фразы, а может и манера поведения в нестандартных ситуациях.

Фильм вам понравится только в том случае, если вы любитель наблюдать за тем, как разные (точнее разношерстные) люди собираются в одном месте и начинают творить полное безумие. И то, мой вам совет, садитесь тогда за «Я очень возбужден», он все-таки поинтереснее будет. В противном случае вы скорее всего просто выключите где-то на середине.

1 балл за идею (да, я люблю нечто подобное), по баллу за каждого «Альмодоварского» актера (4 балла) и 1 балл за Солану. Итого 6, а дальше решайте сами, смотреть или нет)

6 из 10

24 марта 2016

Запоздалое предостережение

Я — один из тех, кто посмотрел данную картину на большом экране. Причём я досидел в кинозале до самого финала фильма. И остался в нём единственным зрителем. Остальные пятеро его покинули…

А теперь я хочу сказать яростное и злое «фу!» нашим отечественным локализаторам. Эти люди, привычно коверкающие названия фильм, исправно плодящие «братву», «спецназ», «отрывы» и т. п. Господа, вы достали! И недавний «Антиганг»(первоначально отлично переведенный как «Отряд») вам туда же.

Короче говоря, т. н. «Новогодний отрыв» хоть и является комедией, но комедией всё таки весьма специфической. По сути своей это современное европейское кино, где Новый Год — только привязка, одна из координат и не более того. Зима, поезд, неполадка. Пассажиры и экипаж не знают что делать. На такой основе можно было бы сделать отличную комедию положений, можно было бы замутить пусть даже и пошлую, но задорную молодежную комедию. Но в итоге получился серый, скушный, непонятный фильм. Что это за комедия, если на её посмотре неудержимо тянет в сон?!

При этом необходимо отметить все таки пару неплохих актерских работ, а также традиционный европейский стеб над буржуа. ну и насчёт модной политкорректности тоже (сперва шутка про гамбургеры без свинины, а затем истерика вокруг четок).

У этого фильма, безусловно, был немалый потенциал. Вдобавок ощущались в нём (пусть и в гомеопатической дозировке) славные традиции испанского и французского кинематографа. Но увы, картина получилась абсолютно стерильной. Обрубок комедии, натянутая драма, кино ни о чём… А жаль.

Резюме:

Скука смертная. Не советую.

7 февраля 2016

Комедия Новогодний отрыв на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Хосе Корбачо, Хуан Крус. Кто снимался в кино, актерский состав: Росси де Пальма, Лола Дуэньяс, Аида Фольч, Эрнесто Альтерио, Нурия Гаго, Роберто Аламо, Мики Эспарбе, Карим Эйт Эм’Хэнд, Нао Альбет, Сарас Хиль, Мария Альфонса Россо, Хосе Корбачо, Хуан Крус, Manolo Segura, Тони Акоста.

Бюджет фильма составляет около 1000000. Страна производства - Испания. Новогодний отрыв — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.