Ночевка
The Overnight
5.7
6.1
2015, комедия, детектив
США, 1 ч 19 мин
18+

В ролях: Адам Скотт, Р.Дж. Хермс, Макс Моритт, Джейсон Шварцман, Жюдит Годреш
и другие
Алекс, Эмили и их сын только переехали в Лос-Анджелес и отчаянно пытаются завести новых друзей. После случайной встречи с неким Куртом в местном парке, они с радостью принимают его приглашение присоединиться к семейному ужину. Но после того, как их дети ложатся спать, вечер перестает быть томным — пары начинают делиться самыми сокровенными тайнами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночевка

английское название:

The Overnight

год: 2015
страна:
США
слоган: «pucker up»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Галесериан
композитор:
художники: Тереза Гюлесерян, Эрика То
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 110 522
Мировые сборы: $1 110 522
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Видео к фильму «Ночевка», 2015

Видео: Фрагмент (Ночевка, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Ночевка», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночевка», 2015

Когда нужно побольше волос вокруг, чтобы Он казался большим или маленьким

После двух частей фильма «Ублюдок» появилась заинтересованность в неплохом парне Патрике Брайсе. Мол, что там он ещё успел наснимать. Не густо, конечно. Зато есть качество. Дебютный фильм «Ночевка», несмотря на простенькую постановку, получился действительно интригующим и занимательным. То чувство, когда ожидаешь очередные полуторачасовые бла-бла-бла, а после просмотра неподвижно сидишь и лыбишься так, что приятные руки сделали массаж простаты. Да это лучшая в мире работа! Вы о чём? Мы о том, чтобы снимать по-настоящему качественное кино.

Отличная драма. И даже со вкусом трагедии. Разве нельзя назвать трагедией то, когда муж с женой долго живут в браке и не могут наслаждаться сексуальной жизнью? Молодость проходит, тела увядают, гормоны утихают, а из-за каких-то зажатых предрассудков супругам приходится сдерживать свои порывы, желания и фантазии внутри. Шорт побьери, секс в семейных отношениях важен до ангелочков в сиропе! Здесь не просто сунь-вынь, намажь булочку кремом и издай фальшивый стон после использования тюбика с пастой. Важнее эмоции, эрогенные зоны, эквилибристика.

В нашем фильме хватает так называемых неловких сцен, из-за которых глаза пуританцев и стыдливых персон бешено начнут искать убежища, чтобы не видеть срам падших американцев. А мы вот думаем, правильно, что они вкраплены в сюжетную линию. Они там не для активного ногоблудия в носках, а позволить раскрыться всем стеснённым душам во Вселенной. В людском мире так много «нельзя» и «стыдно» касаемо человеческого тела, что молодость вашняя всерьёз растрачивается зря со всеми табу и правилами. Люди от секса не только детей, но и наслаждение получают, сиськи.

Четвёрка Скотт-Шварцман-Шиллинг-Годреш великолепно поработали над своими персонажами и особенно над астрологически-биологической связью между собой. Ходили слухи, что перед съёмками они устроили реальные групповые утехи в постели, чтобы вжиться в роли. Ладно, шутка. Хотя, пионерское, так может показаться. Считая себя опытным койотом, можешь подумать, мол, все сюжетные ходы легко читаются. Сыр вам в колбасу! Патрик Брайс на то и хорош собой, что не впадает в предсказуемые сальто, чтобы показывать одни и те же ситуации. The last сцена была огнеопасной!

В общем, с «Ночевка» точно удастся провести приятный и бодрый вечерок. Сна ни в одном глазу, а в мозгах до тумана далеко. Не хочется обзывать фильм нравоучительным, но кое-что важное он всё же передает. Не торопитесь взрослеть, чтобы чуть брюзжать по любому поводу, покуда между ног уже давно засуха Луизианы. Полюбите свое тело, чувствуйте его, улучшайте спортом и питанием правильным. Не бегите от секса, как ошпаренные. Экспериментируйте. Огня давайте. Мы не о газовой плите. Раз есть супруг, то, что, всё? Приняли миссионерскую позу и устроили омлет?

Раз жарить, то основательно и со специями.

7 февраля 2019

Молодая пара, Эмили (Тейлор Шиллинг) и Алекс (Адам Скотт), переезжают с маленьким сынишкой в Лос-Анджелес, у них пока нет друзей, но на детской площадке к ним подходит обаятельный Курт (Джейсон Шварцман), тоже папа мальчика, непринужденно заводит разговор, знакомит с красавицей-женой (Жюдит Годреш), слово за слово, и новые знакомые приглашают Эмили и Алекса зайти вечером в гости.

Очень люблю камерные фильмы, персонажи находятся в большом красивом доме с бассейном, да, есть несколько площадок для съемки, но все действие происходит все-таки внутри одного здания, и всего лишь четыре человека удерживают внимание зрителя в течении полутора часов. Ни одной секунды провисания, напряжение лишь возрастает, и в какие-то моменты только ахаешь от той или иной психологической сцены, настолько интересно прописан сценарий, и достоверно играют актеры.

Это — попытка сексуального соблазнения одной парой другой пары, попутно раскрываются всякие любопытные секреты, и крайне интересно наблюдать за реакциями персонажей. На мой взгляд, несколько перегрузили одну из пар вот этими вот секретами, но.. чего в жизни не бывает, хотя есть ощущение, что сценарист Патрик Брайс, он же и режиссер фильма, решил ни в чем себе не отказывать, поэтому эксцентричности через край, однако, получилось-то захватывающе.

Очень порадовал Адам Скотт, который играл в «Большой и маленькой лжи», он и там славный, а уж тут-то был потрясющий шанс продемонстрировать уровень игры, и он его не упустил. Остальные актеры тоже хороши, прекрасно сыграли и эмпатию, и сексуальную заинтересованность, и личную трагедию, и понимание, и непонимание, в общем, массу всех этих оттенков человеческих эмоций, за которые я так ценю хорошую игру, хорошее кино.

7 из 10

12 марта 2018

Учитесь видеть дальше пошлости

Многие фильмы выпячивают «оголённые телеса» ради выпячивания «оголённых телес» и становятся «фильмами для просмотра с друзьями». Они дикие, отрывные и наглые.

Не смотрите их… сторонитесь их…

А лучше вам оценить этот фильм и разглядеть, за возможно навязчивой непристойностью, смелую комедийную драму. Не думайте о пошлости фильма, которая является таковой по причине взращивания людьми «запретных плодов». Этот фильм хорош и в комедийном и даже в драматическом плане. Он удивительно о многом может сказать, если не открещиваться от него.

Почему я так настойчиво подчёркиваю наличие пошлости? Потому что она, очевидно, отпугивает, смущает и сбивает многих зрителей: вряд ли вы даже признаетесь себе, что вам понравится и редкому человеку посоветуете, возможно. Но, будьте уверены, высокие оценки критиков вполне оправданы. Не хочется разбирать фильм по составляющим — он просто хорош: в своей странности и честности. Больше слушайте, чем смотрите, ибо обычно в подобных комедиях такие разговоры не ведут.

Фильм понимает себя, знает, о чём он и знают герои: всё, что будет смущать и радовать вас, смущало и радовало самих героев. Именно через понимание героями сложившейся ситуации и градуса её абсурдности и лежит путь к осознанию, что это толковое кино.

Не люблю так называемые «молодёжные комедии» про отрывающуюся молодёжь без выводов и цели и надеюсь, что этот фильм вы не увидите в таком свете.

Необычный опыт осознанно и вполне взвешено, как мне ощущается, ставить высокий бал фильму со столь низким рейтингом.

8 из 10

11 января 2018

Главным достоинством этого комедийного фильма является то, что он совершенно непредсказуемый. Что произойдет в следующей сцене, предугадать почти невозможно. «Ой, ну ясно, что сейчас будет!» — произносил я в начале фильма пару раз. Но после этого происходило что-то совсем иное, что-то иногда странное, а иногда забавное, а иногда и странное, и забавное одновременно. В итоге я совсем зарекся предугадывать предстоящие сюжетные повороты во время просмотра этого кино, потому что все равно бы не угадал.

Второе, что нужно знать — фильм пошлый. Здесь есть обнаженные сцены и интимные разговоры. Я бы даже сказал, что они здесь — одно из самых главных, что есть в фильме. При этом некоторые сцены могут быть расценены зрителем, как что-то совершено омерзительное. Поэтому сразу предупреждаю, будьте осторожны. Но пошлость подана здесь как-то совсем не так, как мы привыкли. Она здесь не такая, как в «Американском пироге» или «Третьем лишнем». Она в этом фильме окутана иронией и стебом, а так же какой-то совершенно нестандартной трудно определимой нелепой оболочкой, являясь основной составляющей этого странного, но заманчивого бреда, который творится на экране. Короче, тема секса в фильме есть, и у нее одна из ведущих ролей. Но…

… Не самая главная. Фильм все же не об этом. А о чем? А тоже непонятно! Он о жизни, о безумстве жизни, о фарсе, который в этой жизни присутствует. И персонажи в нем кажутся одновременно и понятными, и далекими. Их мысли в один момент очень близки нашим, а в другой — невероятно далеки.

Главные роли в фильме сыграла четверка актеров: 2 парня и 2 девушки. Адама Скотта вы наверняка узнаете. Он мелькал во многих комедийных фильмах последних лет, но в основном на вторых ролях. Лицо у человека запоминающееся. Джейсон Шварцман известен, но тоже не является актером первой величины. Первое, что приходит на ум при упоминании его имени — это фильм «Академия Рашмор». Второе — кинолента «Поезд на Дарджилинг». Актрису Тейлор Шиллинг вы вряд ли знаете. Особенно если не смотрели сериал «Оранжевый — хит сезона». А вот у Жюдит Годреш киноопыта немного больше. Самый известный фильм, в котором она ранее принимала участие — это, наверное, «Человек в железной маске». В общем, как-то так.

Оценить игру в таком странном фильме сложно, потому что непонятно как. Наверное, главный критерий здесь — не раздражали ли актеры и не выпадали ли они из повествования. С этим все в порядке. Каждый на своем месте.

Снимал картину Патрик Брайс, для которого это второй фильм. Первое его кино под названием «Ублюдок» совершенно неизвестно в России, а на IMDb имеет среднюю оценку — 6.20. Правда это совсем не комедия, а ужасы, и оценка для этого жанра, кстати, неплохая. От себя могу сказать, что посмотрю следующую комедийную ленту этого режиссера, если такая будет снята. Он меня заинтересовал и заинтриговал. Необходимо понять, чего в нем больше, хаотичного безумства или все-таки управляемого абстрактного хаоса, который как раз и может быть расценен, как что-то положительное в нашем заштампованном мире кинематографа.

Смешная ли это комедия? Не могу сказать, что прям смешная. Скорее нелепая, безумная и сатиричная.

Вердикт

Очень противоречивые чувства после фильма. Уверен, что многие расценят его, как что-то совершенно и невероятно ужасное и бредовое. А кто-то другой, наверняка, порадуется, что его смогли удивить. Короче, смотрите на ваш страх и риск, но я предупреждал!

6,5 из 10

27 декабря 2015

- Хочешь домой, милый? — Нет, я хочу остаться тут жить!

Весь фильм в тот или иной момент в голове проносится «Я знаю, что сейчас будет», но спустя 10 секунд ты понимаешь, что все твои представления разбиваются вдребезги! Необычный сюжет, интересные и непредсказуемые повороты, хорошая актерская игра, музыка, свет…

Весь фильм заставляет в напряжении ожидать развязки, ты все время думаешь: «Чем закончится?» и в очередной раз спрашиваешь себя: «Это все? Я хочу продолжения!» после чего сюжет поворачивается в другом направлении и так раз за разом!

Давно меня ничего так не впечатляло! Было не мало моментов, которые шокировали. Пол фильма я вообще просидела с открытым ртом…

Откровенный, соблазнительный, интригующий…

После фильма остается некое послевкусие — вина, которое пили главные герои, и страсти, которой они предавались… и ты как будто сам готов на эксперименты, как будто все это только что происходило с тобой.

Рекомендую к просмотру всем лицам, достигшим 18 лет!

10 из 10

30 ноября 2015

Дела семейные

Современность — очень интересная штука. Как же всё-таки она любит менять принципы практически во всём, особенно в людях. И что самое интересное, от этого никуда не денешься, разве что на какой-нибудь необитаемый остров, полностью отделившись от мира. Ну а теперь, после порции очевидности, к самому фильму.

Что сподвигло на просмотр? Честно, я не знаю. По описанию сюжет вроде не избит, хотя киноманы вероятно и найдут десяток-другой подобных. Будем считать, что привлекло название. Так вот, семья (муж, жена, ребёнок) переезжает из Сиэтла куда-то в Калифорнию. Вскоре они находят себе друзей, их приглашают на дружеский вечер и всё прочее в их традициях. Тут казалось бы и смотреть нечего и как-то слишком всё по-простому, но нет. Суть не просто в посиделках, а во всей этой Ночёвке. И было в ней всего по чуть-чуть: местами это довольно неплохая комедия с тонкими шутками, местами драма с разоблачением интимных секретов. В общем всё смотрится органично, ситуации чуть менее, чем полностью жизненные и без особых перегибов (хотя кто-то не согласится насчёт перегибов). Не нашёл я для себя каких-либо провисаний в сюжете, в этом плане фильм на мой взгляд очень ровный. Спасибо товарищу Сценаристу и товарищу Режиссёру. Актёры показали своих героев на твёрдую 4.

В итоге хочется предостеречь тех, кто хочет посмотреть чистой воды комедию. Нет. Это не комедия. Это кино о жизни.

26 ноября 2015

Невыносимая серость бытия.

Полное изложение фильма — в нашей действительности.

Утро. Кашель, насморк, головная боль. Кухня в старой коммуналке. Очередная порция дешёвых пельменей, слипшихся намертво. Коридор, в котором вы снова спотыкаетесь о брошенный соседским выродком — велосипед. Сверху, с антресолей — падают лыжи. Слякоть на улице, а вам всё равно плестись, на свою опостылевшую службу. Остановка, маршрутка — забита. Одна, вторая, пятая. И тут — сверкающий Бентли! И в нём, просто немыслимо, самый убогий ваш — одноклассник, распахивает вам дверь.

И вот уже — вы к кожаном кресле суперкара, стоимостью в вашу комнату, на заднем сиденье — сладко пахнет какая-то красотка, мчите — и слушаете. Слушаете тот бред, что он несёт, и не понимаете — КАК? КАК, этот убогий — весь в шоколаде, прожигает жизнь, а вы, ВЫ — надежда класса, аспирант, едите — пельмени, и спите с нелюбимой женой, с безнадёжно обвисшей грудью. И хочется крикнуть — останови недоучка, хлопнуть дверью, и — гордо уйти. Но — никуда вы не уйдёте. А будете продолжать кивать, и лицо ваше, будет стараться выразить — самую подобострастную улыбку, на которую вы способны…

Найдите кассету МК90, с музыкой группы Мираж — готовая музыка к фильму, и по качеству, и по битрейду — полностью совпадающей с киноверсией.

Титры.

Ах да! Единственный возможный балл, ставлю за — бруденшпихель «богача», крупно показанный — у бассейна. Впечатлил. Тоже, в своём роде, талант человек — имеет.

Всё.

24 ноября 2015

Сага о пенисе.

Первые люди, с которым молодые родители Алекс и Эмили знакомятся после переезда на новое место жительства — это очень экстравагантная пара Курт и Шарлотт, которые постоянно совершают сумасбродные поступки и просто обожают рассказывать интимные истории.

Обычно секс-комедии — это студенческо-университетские байки разной степени пошлости, но Патрику Брайсу в этом не самом умном жанре удалось блеснуть интеллектом. В «Ночёвке» идеально соблюдается баланс между легкими драмой и сатирой, а, учитывая прошлый опыт режиссёра, в воздухе ещё и постоянно витает ощущение опасности. Если вы знакомы с первой полнометражной картиной Брайса, то должны понимать, почему до последнего кадра невольно ожидаешь какого-нибудь взрыва, выстрела из ружья или взмаха топором. Но в этот раз Патрик решил исключительно веселить, а не пугать своих зрителей — «Ночёвка» — это комедийный фильм и ни грамма ужасов, какие бы тревожные гримасы ни корчил Джейсон Шварцман. С другой стороны, это отнюдь не рядовая комедия и, пожалуй, следует согласиться со зрителями и критиками Сандэнса — это было гомерически смешно и остроумно написано и блистательно сыграно четырьмя отличными актёрами. Съёмки, по словам Брайса, заняли всего двенадцать дней и ночей, за время которых квартет основных исполнителей сумел образовать совершенную химию и правдиво рассказать историю о том, как четверо добропорядочных граждан за одну ночёвку могут пройти путь от абсолютных незнакомцев до свинг-партнёров

18 сентября 2015

Комедия Ночевка на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Патрик Брайс. Кто снимался в кино, актерский состав: Адам Скотт, Р.Дж. Хермс, Макс Моритт, Джейсон Шварцман, Жюдит Годреш, Сьюзен Трейлор, Кайл Филд, Sophia Alison, Nancy Dillon, Avalon Economon, Abbie Gill, Gail Honeystein, Бит Кернодл, Bianca Rodriguez, Фрэнки Скотт.

В то время как во всем мире собрано 1,110,522 доллара. Страна производства - США. Ночевка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.