Ни пуха, ни праха
Burn Burn Burn
7.4
6.8
2015, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Лаура Кармайкл, Джулиан Райнд-Татт, Хлоя Пирри, Сэлли Филлипс, Элис Лоу
и другие
Дэн умер. Ему было всего 29. Для Алекс и Сеф он был как брат. Он завещал им развеять его прах по всей Англии и подробную видео-инструкцию, как это сделать. Лондон, Стоунхендж, Кардифф, Йорк, Бен Ломонд — путешествие! Алекс и Сеф — в эпицентре бури, на каждом шагу их жизней они должны принимать решения; а человек, который помогает им принимать эти решения — мертв.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ни пуха, ни праха

английское название:

Burn Burn Burn

год: 2015
страна:
Великобритания
слоган: «A road-trip with a twist»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Карлуш ди Карвалью
композиторы: ,
художники: Ноам Пайпер, Sophie Monro Pruett, Селина Норрис
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ни пуха, ни праха», 2015

Видео: Трейлер (Ни пуха, ни праха, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Украинский трейлер (Ни пуха, ни праха, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Украинский трейлер

Постер фильма «Ни пуха, ни праха», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ни пуха, ни праха», 2015

За всё хорошее, против всего плохого

Его уже нет. Проводив друга, подруги пришли на ритуальную встречу: помянуть и окончательно расстаться. Как обычно, прощание с покойным продолжается оглашением его завещания, огорчая «наследников» последней волей, наделяя шокирующим поручением не родных, но самых дорогих, доверяя им свое обратившееся в прах тело с заботой об их душевном спокойствии, поскольку своя уже обрела полный покой.

Традиционный приём с маршрутом по карте, с поворотными точками и напутствием оцифрованного призрака, чем пользуются в настольных играх или детских книжках, начиная с «Острова сокровищ» Стивенсона. Так и здесь: две женщины ищут сокровище, которым является не пункт назначения, а сам путь, обращённый не к цели на карте, а в их собственное настоящее и прошлое, составленное из кавер-версий множества множеств личных историй о том, как быть собой, как справляться с чувством вины и не идти на компромиссы с совестью — очень уж очевидные и заезженные темы, которые с большим трудом держатся на более или менее живой разговорной волне, страдая от комплекса вторичности, скрашенного набивным рисунком трафаретного юмора, которым также правит угрюмый стереотип.

Сами авторы концепт картины характеризуют как похождения «Тельмы и Луизы» в сопровождении дружелюбного привидения «Каспер», обращаясь к широко распространённым поведенческим моделям, делая их мишенью своих сатирических выпадов и семейных тайн, вырождающиеся в личные комплексы, усложняя взаимоотношения и взаимопонимание, одновременно лишая свободы действий и устраняя индивидуальную независимость от общих порядков, подчиняя жизнь персонажей сомнительным удобствам персонального комфорта, приводя в противовес прямые, и наглядные доводы в пользу самостоятельности, честности, добра и любви, что само по себе ценно, как напоминание, но, в отсутствие оригинальности, этого слишком мало, чтобы ставить этот фильм впереди других, делая его просмотр не бесполезным, но не обязательным, определённо, комфортным и даже приятным, но, в итоге, запоминающимся только работой актёров, внушительно поднимающих эмоциональную содержательность диалогов, включая самый главный, что, с перерывами, происходит между героями, где мёртвый завещает своё счастье живым.

5 ноября 2016

Комедия Ни пуха, ни праха на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Чания Баттон. Кто снимался в кино, актерский состав: Лаура Кармайкл, Джулиан Райнд-Татт, Хлоя Пирри, Сэлли Филлипс, Элис Лоу, Джейн Эшер, Элинор Мацуура, Элисон Стэдмен, Найджел Плэйнер, Мэттью Келли, Мелани Уолтерс, Томос Имс, Лотти Спринг Райс, Бернарду Сантуш, Экран Мустафа.

Страна производства - Великобритания. Ни пуха, ни праха — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.