Несгибаемая Кимми Шмидт
Unbreakable Kimmy Schmidt
6.8
7.6
2015, комедия
США, 30 мин
В ролях: Элли Кемпер, Титус Берджесс, Кэрол Кейн, Джейн Краковски, Сара Чейз
и другие
Женщина сбегает из культа поклонения концу света и начинает новую жизнь в Нью-Йорке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Несгибаемая Кимми Шмидт

английское название:

Unbreakable Kimmy Schmidt

год: 2015
страна:
США
слоган: «Life begins when the world doesn't end. (Season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Инвуд
композиторы: ,
художники: Тереза Мастропьерро, Милен Сантос, Тина Нигро, Дженнифер Гринберг, Matthew Hemesath
монтаж: , , , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Несгибаемая Кимми Шмидт», 2015

Видео: Тизер (сезон 2) (Несгибаемая Кимми Шмидт, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 3) (Несгибаемая Кимми Шмидт, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Несгибаемая Кимми Шмидт, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Несгибаемая Кимми Шмидт, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 4) (Несгибаемая Кимми Шмидт, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 4)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Несгибаемая Кимми Шмидт, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)

Постеры сериала «Несгибаемая Кимми Шмидт», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Несгибаемая Кимми Шмидт», 2015

Сумасшедший глава культа в небольшом американском городке 15 лет держал в подземном бункере четырёх девушек. В один прекрасный день их оттуда вызволяют, и теперь им нужно как-то приучаться к нормальной человеческой жизни. Одна из пленниц, 29-летняя Кимми Шмидт, решает переехать в Нью-Йорк, где её ждёт работа нянькой в богатой семье и небольшая квартирка в подвале, которую она будет делить с Титусом, геем, желающим попасть на Бродвей.

Персонажи этого сериала долбануты на всю голову, иногда в хорошем смысле, как Кимми и Титус, а иногда в очень раздражающем, как хозяйка их квартиры Лиллиан, чью роль я вообще не поняла. Первый сезон, пожалуй, понравился больше всего — Кимми только-только вылезла из подземного бункера, она наивна, она не знает, как работает современная техника, пропустила огромное количество важных событий (ей, например, боятся рассказывать про 11 сентября и про то, что Лэнс Басс — гей), у неё постоянно возникают трудности с социализацией, а ещё она страдает от посттравматического стресса и дубасит мужчин, которые хотят с ней сблизиться. Но при всём при этом в ней столько позитива, столько энтузиазма и оптимизма, что зависть берёт. У Титуса тоже очень много проблем, он никак не может найти работу, где его таланты оценивались бы по достоинству, кроме того он не может выстроить отношения, которые длились бы дольше одной ночи. А ещё он ну очень карикатурный гей. Кроме этого, радует шефиня Кимми, Жаклин, которая на самом деле из индейского племени и сбежала в Нью-Йорк, чтобы удачно выйти замуж. Она тоже к нормальной жизни не приспособлена и всячески терзает бедную Кимми нелепыми поручениями.

Этот сериал я смотрела, находясь в самой чернющей стадии депрессии, когда не хочется делать абсолютно ничего, всё вызывает тошноту и раздражение, в том числе и просмотр сериалов. Но Кимми Шмидт меня не напрягала, а иногда даже заставляла улыбаться. А это уже нехилый такой успех.

«Несгибаемой Кимми Шмидт» может и далеко от шедевральности или каких-то более глубоких мэсседжей помимо «верь в себя и всё получится», но, тем не менее, можно хорошо и ненапряжно провести время. Может, Кимми даже заразит вас своим позитивом и волей к жизни.

8 из 10

30 апреля 2019

Unbreakable!

Поскольку данный сериал — идеальный представитель ситуационной комедии, я положа руку на сердце, скажу, что Тина Фей умеет делать забавные, незаурядные сериалы и просто шутить, смешно и иронично с многочисленными отсылками на поп-культуру, не скатываясь в банальность и не используя туалетный юмор. В наши дни — это большая редкость.

А вирусное видео в качестве заставки — это что-то! Используемый в ней саундтрек просто не хочет выходить из моей головы.

И да, люблю я подход Netflix. Вот кто не мелочится и выкладывает все серии сезона разом. Одобряю.

Один из самых позитивных и жизнеутверждающих сериалов!

10 из 10

6 января 2016

Мне никогда особо не нравились произведения американских комиков, я имею ввиду типичных представителей, типичный карьерный путь которых приблизительно таков: сначала выступления в стендапе, импровизации, потом приглашения в сценаристы телешоу и сериалов, затем создание собственного телепродукта, уже больше в качестве продюсера, чем сценариста, и в конце концов, если повезет, прорыв на большой экран — сценарий, продюсирование, а может даже и режиссирование полнометражного кино.

Под типичными представителями я имею ввиду всех, от всемирно известных Вуди Аллена или Джадда Апатоу до популярных в основном в Штатах комиков, масштаба Сары Сильверман или Энди Сэмберга. Они все прошли приблизительно один карьерный путь и все их работы обладают известным набором преимуществ и недостатков. Из преимуществ — что бы они ни делали, мелкие скетчи или полнометражные фильмы, они все получаются жизненными, описывающими актуальные события или людей — такая естественность помогает зрителям легко идентифицировать себя с персонажами и событиями с ними происходящими. Поэтому и шутки у них получаются актуальными, злободневными и смешными.

Есть у таких комедиантов и недостатки. Та же самая актуальность и жизненность со временем оборачивается против них. Когда смотришь скетчи 10—20-летней давности или старые сериалы, написанные типичными выходцами из стендап-комедии, в большинстве случаев возникает две мысли. Первая: «О чем это они вообще?», а если все же узнаешь или вспоминаешь то, на что ссылаются и о чем говорят, часто возникает вторая мысль: «Какая же ерунда была актуальна в те дни. Сейчас это кажется таким мелким и неважным».

К тому же, набив руку на коротких скетчах и пятиминутных стендапах у таких авторов очень плохо выходят длинные сценарии, и если на стандартной продолжительности эпизода сериала в 25 минут это не сильно заметно, то в полном метре сюжет постоянно распадается. Это, конечно, проходит со временем, в этом можно убедиться на примере фильмографии Вуди Аллена — его первые фильмы просто наборы экранизированных скетчей, гэгов, плохо объединенных одной темой, ни о какой цельности истории там речи не идет. Постепенно он научился писать цельные сценарии, которые можно увидеть в его последних работах, правда в них уже мало той жизненности, искрометного юмора или бытовой философии. Как говорится из одной крайности в другую, наверное поэтому его истинными шедеврами считают работы среднего периода творческой жизни.

Это было долгое отступление, которое подводит к создательнице сериала Тине Фэй — типичному американскому комедианту, прошедшему по типичному карьерному пути. Ее предыдущий сериал «30 Rock» мне не сильно понравился: отрывочность повествования и сильная нестабильность — за сегментом, в котором была жизненная и смешная до колик в животе шутка мог идти сегмент с очень затянутой, раздражающей своей тупостью и примитивностью шуткой. Так что к новому проекту Фэй «Unbreakable Kimmy Schmidt» я подошел с опаской.

29-летняя Кимми Шмидт провела в бункере религиозного фанатика последние 15 лет, отрезанная от внешнего мира, остановившись в своем развитии на этапе подростка. После освобождения она решает резко изменить свою жизнь, отказавшись от своего прошлого, поэтому Кимми переезжает в Нью-Йорк — мегаполис в котором легко затеряться, даже если твое лицо показывали по телевидению в связи с громким расследованием. На этом собственно и построен сюжет и юмор сериала: взрослая женщина с сознанием подростка начинает жизнь в большом городе, наверстывая упущенное за пятнадцать лет: знания, технологии, и конечно же личную жизнь, которая прервалась в 14 лет похищением сумасшедшим.

«Unbreakable Kimmy Schmidt» определенно шаг вперед в эволюции Тины Фэй как комедианта, правда, шаг по все той же проторенной дорожке, со всеми ее преимуществами и недостатками. Сериал о «женщине-кроте» выглядит гораздо более цельным, чем предыдущий сериал о закулисной жизни телестудии, в основном благодаря этой самой сюжетной линии о 15-летнем заточении, связывающей все другие сюжетные линии воедино. Так что теперь историю не кидает из жара в холод, из смешного в скучное в пределах одной серии, теперь это происходит в масштабах сезона: если серия смешная и оригинальная, то она смешная и оригинальная целиком, правда, за ней может идти скучная и несуразная серия, опять же скучная и несуразная в целом. К счастью удачных серий в первом сезоне вышло больше чем неудачных.

Но вместе с сюжетной цельностью в новом проекте Тины Фэй появились и другие, теперь уже отрицательные последствия эволюции комедианта — потеря актуальности. Да, сериал о девушке отставшей от жизни на 15 лет подразумевает множество шуток о неактуальном прошлом, но я сейчас не об этом. Я сейчас о таких вещах, как, например, вступительная песня: автотюновый ремикс новостного репортажа. Серьезно? Эта фишка была актуальной несколько лет назад и тогда же быстро вышла из моды. Или та шутка, когда один из второстепенных героев Чарльз звонит Кимми сев на телефон. Сев в джинсах на смартфон. Я и сам много раз набирал номера своим карманом, когда у меня был кнопочный мобильник, но уже это осталось в прошлом, пусть и в не столь далеком — с тачскрином buttcall технически невозможен. И такие откопанные в старых записях неактуальные шутки разбросаны по всему сезону. Среди множества смешных и актуальных шуток, конечно.

На мой взгляд «Unbreakable Kimmy Schmidt» это все же качественный шаг вперед по сравнению с «30 Rock». Может он даже станет той золотой серединой в творчестве Тины Фэй, когда сценарии уже цельный, а юмор еще не устаревший. А может и не станет, Фэй еще достаточно молода и гибка, и может не пойти по расписанному мной выше эволюционному пути комиков, я был бы только рад.

В любом случае история о наивном подростке в теле взрослой женщины отставшей от жизни, пытающейся наверстать потерянные годы вышла очень хорошей. В оригинале. Шутки, построенные на игре слов, возможной лишь в английском языке, события и вещи, малоизвестные в России, при переводе теряют смысл, и такого типа шуток там много, сериал ведь создан бывшими стендапщиками, так что для того чтобы получить максимальное удовольствие его лучше смотреть на английском. Я и сам после первого эпизода остался в недоумении: какой же тупой сериал, тогда подумалось мне, а потом пересмотрел в оригинале с субтитрами и начал наконец смеяться. Что и требовалось от комедии.

5 ноября 2015

Несгибаемая, словно лист стали

Если бы меня попросили описать сюжет детища от Netflix, я бы сделал это так: «Ну, сериал про девчонку, которая много лет жила в бункере думая, что наступил конец света, а потом выбралась и переехала в Нью-Йорк к черному-гею в подвал, который крышует бомжиха из местной банды»

Абсурдно? Да. Глупо? Да. Смешно? Нет.

Комедийный сериал состоит из тринадцати серий по двадцать пять минут, и на протяжении пяти часов я посмеялся от силы раза три, не больше. Забавные моменты, конечно, были, но они не вызывали ничего, кроме улыбки. И то, половина из них связана с тем, что ловишь себя нестыковках между «тем» временем (до бункера) и «нынешним временем» (современный мир), с которыми постоянно сталкивается главная героиня.

Сюжет очень легок и прост, на его повествовании строится весь юмор сериала, который по большей части ситуационный. Он не претендует ни на что особенное, потому что как повелось, здравого смысла в нем очень мало, хотя забавные темы через раз проскакивают.

Но Кимми Шмидт есть чем порадовать. Это, безусловно, сама Кимми — Элли Кемпер. Ее персонаж настолько жизнерадостен, добр и прост, что это добродушие передается от персонажа зрителю (хотя бы на несколько минут). Большую часть экранного времени этот персонаж улыбается, что не может не радовать, и улыбка, между прочим, замечательная. Титан Джон Хэмм, появившийся в нескольких сериях, сделал их. За его умопомрачительной игрой наблюдать одно удовольствие — своего персонажа он превратил в самого запоминающегося. Ну, и как бонус можно назвать классный опенинг в стиле вирусного видео — что ни говори, а мотивчик заседает.

С этим шоу можно провести пару вечеров, чтобы просто расслабиться и приятно провести время. И если юмор будет вам не по душе, то жизнерадостное настроение Кимми точно передастся вам, ибо весь сериал пропитан добротой и абсурдом. Ведь Кимми — то, говорят, несгибаемая.

6 из 10

27 марта 2015

Что-то невероятно легкое и приятное.

Честно сказать, я не ожидала чего-то экстраординарного от нового комедийного сериала онлайн стриминг кампании Нетфликс — «Несгибаемая Кимми Шмидт».

Просто хотелось посмотреть что то непритязательное, легкое, так сказать «фоном», после тяжелого рабочего дня.

Сериал, воистину, оказался весьма легок для просмотра, в хорошем смысле. Посмотрела весь первый сезон за один вечер.

Не могу сказать, что до этого являлась фанатом актрисы, исполняющей роль Кимми — Элли Кемпер, известной мне ранее по сериалу «Офис». Хотя ее амплуа в обоих сериалах вроде бы практически одно и то же, но здесь она смотрится гораздо органичнее.

В сериале нет каких-то, ну прямо таки искрометных шуток, супер интересного сюжета или спецэффектов, но несмотря на это, его хочется смотреть так, что невозможно оторваться.

Прежде всего, наверное, мне понравилось настроение. Да, именно, после просмотра остается теплое и легкое чувство.

Совершенно идеально показаны и смешной Нью-Йорк и утрированые, почти карикатурные персонажи. Ну а главный саундтрек из титров, вообще не выходит из головы, «unbreakable!»

10 из 10

24 марта 2015

Комедия Несгибаемая Кимми Шмидт на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Бет МакКарти-Миллер, Джефф Ричмонд, Клер Скэнлон, Кен Уиттингэм, Тодд Холлэнд, Линда Мендоса, Мэгги Кэри, Роберт Кэрлок, Дон Скардино, Николь Холофсенер, Стив Бушеми, Шон Леви, Джон Ригги, Гейл Манкусо, Риз Томас, Джуд Вэн, Тристрам Шапиро, Майкл Энглер, Джаффар Махмуд, Клер Копертуэйт. Кто снимался в кино, актерский состав: Элли Кемпер, Титус Берджесс, Кэрол Кейн, Джейн Краковски, Сара Чейз, Лорен Адамс, Майкл Карлсен, Эми Седарис, Джон Хэмм, Тэннер Флуд, Питер Ригерт, Ки Хон Ли, Крис Нортроп, Тина Фей, Гил Бирмингем.

Страна производства - США. Несгибаемая Кимми Шмидт — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.