Моя невеста XXL
Dum Laga Ke Haisha
7.2
7.5
2015, комедия, мелодрама
Индия, 1 ч 49 мин
В ролях: Бхуми Педнекар, Алка Эмин, Шардул Рана, Девика Ватса, Кумар Сану
и другие
Прем Пракаш Тивари из-за финансовых соображений был вынужден жениться не по любви, причём на обладательнице пышных форм и обожающей вкусно поесть. Изо дня в день он ругает себя за это решение и желает избавиться от нелюбимой жены. Вдобавок ко всему в городе начинается ежегодный марафон, который является символом доказательства любви между супругами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя невеста XXL

английское название:

Dum Laga Ke Haisha

год: 2015
страна:
Индия
слоган: «Для любви все размеры хороши»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Маню Ананд
композиторы: ,
художники: Минал Агарвал, Навин Чанд, Naveen Lohara, Mahto Mohang, Даршан Джалан, Parmar Jatin
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Моя невеста XXL», 2015

Видео: Проморолик (Моя невеста XXL, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Проморолик №3 (Моя невеста XXL, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №3
Видео: Проморолик №2 (Моя невеста XXL, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: Международный трейлер (Моя невеста XXL, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Моя невеста XXL», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя невеста XXL», 2015

Быть полной не порок.

Несколько необычный фильм для кинокомпании Yash Raj Films. Здесь нет красивой картинки, романтических песен и танцев (только во время титров есть финальный клип), присущие их фильмам. Да и сюжет довольно оригинален. Зато всё так же в центре внимания семейные ценности и роль женщины в обществе.

Мне очень понравилась Бхуми, её Сандхья просто молодец! Она обаятельная, хозяйственная, терпеливая, но в то же время себя в обиду не даст. У неё правильная самооценка и это даёт ей силу духа. Не феминистка и бой-баба, но с характером. К слову, меня восхитила информация, что для этой роли Бхуми специально набрала вес. Т.е. телеса героини самые настоящие, а не силиконовые накладки. Я считаю это подвигом для актрисы, ведь набрать вес не легче, чем сбросить, особенно для тех, кто не склонен к полноте. К тому же это дебютная работа Педнекар в большом кино, и мне кажется, очень удачная.

Герой Аюшманна неоднозначный тип, Прем порой возмущает своим поведением закомплексованного неудачника. И к жене он несправедлив. Однако постепенно раскрывается его истинная натура. Или просто со временем что-то меняется в самом Преме? Мальчик повзрослел? Тем не менее герой не раздражает, но иногда послать его хочется. Я не видела Аюшманна в других ролях, я узнала о нём только в этом фильме, но актёр мне понравился. Интересный получился у него персонаж, убедительный и жизненный. Несмотря на негативные отзывы на его последние работы в кино, я хочу посмотреть и другие фильмы с его участием.

Я считаю плюсом, что здесь нет отъявленных злодеев и идеальных персонажей, все показаны вполне реальными людьми. Родители, как всегда, хотят только лучшего для отпрыска, но понимание «лучшего» у каждого своё. Отсюда и конфликты, и протесты. И часто рикошетом попадает и тому, кто не виноват. Но при этом они не плохие злыдни и семейные супостаты, а обычные люди со своей точкой зрения. Сама история довольно мотивирующая для девушек не стандартных размеров. Избитая, почти дежурная фраза «пусть любят меня такой, какая я есть» приобретает осмысленность и обоснованность. Ведь в теле каждого есть душа, личность, и это имеет не последнее значение. Согласитесь, стройная фотомодель – это ещё не гарантия, что она будет добрая и хозяйственная, часто совсем наоборот. А менять себя изо всех сил в угоду кому-то тоже не лучший выход. Фильм «Моя невеста XXL» даёт возможность задуматься и над этим. Хотя ни о каких диетах здесь речи нет!

1 февраля 2022

Настоящая, а не лакированная Индия

«Есть огромная разница между фильмами и реальностью. Ты знаешь правду моей жизни?»

Я очень люблю Индию. Когда я приезжаю туда, то всегда чувствую себя счастливой, поэтому я смотрю индийские фильмы, чтобы в промежутках между путешествиями снова окунуться в ту атмосферу, снова почувствовать мою дорогую Индию.

Очень многие фильмы показывают не Индию, а красивую картинку. Конечно, приятно иногда посмотреть на роскошные дворцы, на сильных решительных мужчин, на прекрасных героинь… Но не всегда. И вот такие фильмы, как этот, встречаются редко, но нравятся мне намного больше, чем фильмы, где одна сплошная любовь и наряды.

В фильме показаны настоящие люди с настоящими проблемами: денег нет, колледж не смог закончить, родители подавляют. У кого-то уехал муж и 15 лет она ни вдова ни жена. У кого-то есть любимая, но родители против (в Индии это действительно проблема, совсем другое отношение к родителям). Герои (как-то трудно использовать это слово, так как в этом фильме никто не совершает героических поступков, все живут обычной повседневной жизнью) ходят в обычной одежде, среди тесных улочек, живут в скромных домах с маленькими окошками, большой семьей, когда все знают кто и что сейчас делает. Главный персонаж во всем подчиняется родителям, актер Аюшманн Кхурана сыграл его поразительно честно: все время опущенные глаза, стертое выражение лица, неуверенные движения. Он сам чувствует себя неудачником и поэтому не особо заступается за свои интересы, когда ему выбирают в жену ту, которая ему совсем не понравилась.

Актриса Бхуми Педнекар это вообще что-то потрясающее в своей искренности. Я увидела ее в фильме Toilet: ek prem katha и влюбилась. Собственно, этот фильм я и решила посмотреть из-за нее и осталась очень довольна. Сыграть робость гораздо труднее, чем лукавство и задор. Так вот она справилась превосходно. Такое сочувствие испытываешь к ее героине, когда видишь, как она и хочет дотронуться до мужа, хочет стать с ним ближе, но боится его откровенного неприятия. Она никак не понимает, что именно ей надо делать: с одной стороны мама давит «Ты теперь должна ублажать мужа», а с другой стороны муж всячески ее избегает. А как она сумела показать стеснительность, когда покупала белье. Или обиду, когда понимает, что муж ее стесняется. Или тихую радость, когда он иногда начинает приоткрываться перед ней. Бхуми прекрасно справилась с ролью, особенно если учесть, что это ее первые съемки. Я в восторге.

Еще сначала несколько напрягало, что персонаж-муж все время говорит только о том, что она толстая. Ну да лишний вес есть, но она очень милая и приятная, а индианки не такие уж и худенькие. (отвлекаясь от темы, я как-то спросила друга-индийца, почему женщины на улицах такие толстые, а мужчины такие худые. На что он мне ответил: «Так мужчины работают, а женщины дома сидят и ничего не делают. Потом же стало понятно, что причиной его антипатии служит вовсе не ее вес. Она его раздражает, как постоянное напоминание того, что он снова прогнулся под родителей, что он не мужчина, так как ничего не решает, а все крутят им как хотят. Поэтому он и злится на нее, ему неприятно всё, что она делает. А ее внешний вид просто самое бросающееся в глаза. И говорит он потом хорошую фразу «Все эти диеты и упражнения — ерунда. Если кто-то полюбит тебя, то такой, какая ты есть». После этой фразы я и поняла, почему он так себя ведет.

Секреты сюжета раскрывать не буду, иначе смотреть будет неинтересно, но если кто-то хочет увидеть живую нетуристическую Индию — в этом фильме она показана прекрасно. В некоторых персонажах я прямо видела моих знакомых индийцев — те же жесты, манера поведения, поступки… Это теперь один из моих любимых индийских фильмов.

10 из 10

Ни одного недочета в фильме.

9 октября 2017

Жизнь не сказка, тут Вас не ждет единорог и радуга

Не очень люблю смотреть фильмы без звездного состава, а этот глянула лишь из-за того, что многие зрители восхищались игрой Бхуми Педнекар. Которая ради роли набрала вес, а потом с легкостью скинула аж 27 килограмм! Завидую ее силе выдержки и умению добиваться поставленной цели.

Так вот к фильму. Сюжет: Молодой парень-неудачник, живущей со всей семьей и пытающейся всем угодить, чтобы никого не расстроить, женится по настоянию семьи на полненькой, образованной девушке. Молодую жену он не любит и вообще мечтает в тайне уехать от всей семьи. Долго жить по заветам старших, естественно, он, да и она не смогли. И начался бунт молодых. Но на горизонте маячит марафон для семейных пар, где главный приз — 10 000 рупий. Вопрос: смогут ли они примериться или разойдутся как в море корабли?

Скажу, что сценарий жизненный. Здесь нет никаких придумок, сглаживаний или не естественности. Есть все: желание угодить, слабость, угнетение, инфатилизм, покорность, непонимание, скандалы, ссоры и т. д.

Так часто бывает, что люди живут не своей головой, а советами или приказами родителей, родных или друзей. Первые не хотят обидеть, вторые думают, что раз старше, то лучше знают, что и как надо. Но это не всегда так. Каждый должен сам учиться на своих ошибках, чтобы потом не обвинять или сокрушаться из-за сломанной жизни. Поэтому будьте творцами своей судьбы, а не послушными исполнителями.

Отмечу, что все актеры на ура справились с поставленными задачами. Бхуми Педнекар удачно дебютировала. Думаю, ее ждет блестящая карьера в Болливуде. Аюшман Кхурана тоже справился с ролью. Ему веришь и сопереживаешь. Понимаешь многие поступки. И желаешь поскорее найти себя и стать независимым.

Фильм идет меньше двух часов. Он не надоедает. После первых минут приковывает тебя к экрану с одним желанием — досмотреть до конца и узнать, чем все кончится. А я Вам скажу, что финал не разочаровывает. И проведенного времени не жалко. Да и песня после титров вполне ритмична и мелодична!

За хороший дебют и профессионализм во всем:

10 из 10

2 июля 2016

Комедия Моя невеста XXL на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Шарат Катария. Кто снимался в кино, актерский состав: Бхуми Педнекар, Алка Эмин, Шардул Рана, Девика Ватса, Кумар Сану, Чандрачур Рай, Anuradha Gupta, Mahesh Sharma, Шрикант Верма, Poorva Neeraj, Poonam Gidwani, Санджива Ватса, Swedha Singh, Deepak Bangwal, Urmila Kandwal.

Страна производства - Индия. Моя невеста XXL — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.