Моя любовь
Premam
8.3
2015, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 36 мин
В ролях: Нэвин Поули, , , Винай Форрт, Соубин Шахир
и другие
История молодого человека по имени Джордж и его любви на разных этапах жизни - в 16, 20 и 30 лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя любовь

английское название:

Premam

год: 2015
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Anend C Chandran, Anurudh Aneesh
композитор:
художник: Сунил Бабу
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Моя любовь», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моя любовь», 2015

Три этапа жизни

«Моя любовь» это история поиска спутницы жизни одним керальским христианином по имени Джордж Дэвид (Нивин Поли). Она стала одним из самых больших кассовых успехов в истории малаяламского кинематографа. Возможно дело тут хотя бы отчасти в том, что сюжет этого весьма реалистично снятого фильма составлен так, что в поступках главного героя может узнать себя каждый второй молодой житель Кералы. Джордж не является какой-то выдающейся неординарной личностью. Он совершенно обычный парень из верхнего слоя среднего класса. Его семья вполне обеспечена, так что ему не приходится задумываться о хлебе насущном. В то же время особенно и не пошикуешь. Как и многие, Джордж учился в школе, потом поступил в колледж на популярное отделение для программистов. А вот работать по специальности не пришлось. Зато из него вышел в меру солидный владелец чистенького и очень уютного кафетерия, в котором самые вкусные торты он готовил собственными руками. Внезапная, но в тоже время встречающаяся сплошь и рядом в жизни трансформация.

«Моя любовь» рассказывает о трёх периодах в жизни Джорджа, пройденных им в 16, 20 и 30 лет. И о трёх красавицах: Мэри, Малар и Селин, встреченных им на своём пути. К каждой из них он испытывал нежные чувства. Причём очевидно, для истории важны не столько личности конкретных девушек, сколько разница в эмоциях, испытанных керальским парнем к ним, тем не менее называемых одним и тем же словом premam — «любовь». И дело не столько даже в разнице между тремя красотками, сколько в том, что меняется сам Джордж, представая в каждом из трёх периодов по сути другим человеком. В 16 лет он ещё совсем желторотый и мало смыслящий в жизни юнец. Его чувства к первой красавице на деревне являются сочетанием исключительно юношеского влечения и горячей симпатии к пышнокудрой прелестнице Мэри. Джордж ещё совсем робок, застенчив и не уверен в себе. Он слишком долго перебирает и отвергает один за другим способы произвести впечатление на свою избранницу, то и дело попадая в забавные ситуации.

В 20 лет это уже почти совсем другой молодой человек. Он непросто вырос, возмужал и повзрослел. Он обрёл уверенность в себе. Теперь Джордж студент последнего курса, предводитель собственно компании, один из признанных лидеров колледжа, главный смутьян. Крутой перец и весь из себя мачо в чёрных лунги, с окладистой хипстерской бородой, увесистыми кулаками, огнём в глазах и бесстрашием в сердце. Конечно, чтобы произвести впечатление на такого парня одной красоты уже недостаточно, ещё нужна смелость, ум, талант, общительность, отзывчивое сердце и способность влиять на других. Именно такой оказывается новый лектор Малар. Кстати, она стала единственной из трёх героинь, ставшей не просто красивой картинкой с характером лишь едва намеченном пунктиром.

И наконец в 30 лет мы видим вроде бы того же самого Джорджа, но вновь трансформировавшегося в кого-то другого. И дело не только в том, что парень заматерел, посолиднел, обзавёлся собственным бизнесом — залогом стабильного достатка, но и в том, что все яркие черты, так привлекавшие в лидере колледжа, оказались отчасти, словно припорошёнными пылью времени, отчасти будто стёрлись вовсе. Померкли даже воспоминания, потух огонь в глазах. Теперь Джордж снова стал таким же как и большинство сверстников его круга. Ушли в прошлое крутые разборки «стенка на стенку». Теперь даже если он и наденет чёрные лунги, засучит рукава, то бить будет с целой оравой всего одного наркомана. Больше он не вздыхает украдкой по возлюбленной и не стремится покорить, но сразу переходит к изложению сути дела. Он же занятой человек, некогда ему сантименты разводить. И при всей сиропности этой третьей истории она разочаровывает своим схематизмом и почти полным отсутствуем романтики. Это не обретение заслуженной истинной любви, а заполучение наиболее подходящей для статуса и характера Джорджа спутницы жизни. Всё это выглядит как часть бизнеса с приятным очень лёгким любовным привкусом. Но так оно в жизни чаще всего и встречается у нормальных людей. Наверное. Только вот хороша ли эта нормальность на самом деле — вопрос риторический.

Дивная цветущая и в который уже раз поражающая обилием пышной зелени и водных просторов Керала украшает кадры своим пейзажным фоном. Грамотное сочетание комедии с романтикой и привнесением сбалансированных вкраплений экшна и драмы делает жанровый коктейль фильма весьма вкусным. Повторяющийся лейтмотив с порхающими бабочками необходимо вызывают ассоциации с теми лёгкими крылышками, что как говорят, начинают трепетать в животе, когда человек влюбляется. В то же время они недвусмысленно намекают на кружащихся над девушками-цветами юношей-мотыльков. Привлекаемые свежей красотой и ароматом они стремятся испить заветного нектара до того, как цветы увянут и опадут. Причём в конце концов один из цветков всё-таки будет пересажен в личный питомник остепенившегося мотылька. Всё рано или поздно устаканивается, вставая на круги своя. Во всяком случае у нормальных личностей.

27 июня 2017

Комедия Моя любовь на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Alphonse Puthren, Alphonse Puthren. Кто снимался в кино, актерский состав: Нэвин Поули, S.V. Krishna Shankar, Shabareesh Varma, Винай Форрт, Соубин Шахир, Siju Wilson, Ananth Nag, Sharafudheen, Динеш, Jude Anthany Joseph, Franko Davis, Justin John, Джаяшанкар, Rinsa Jacob, Vimal Kumar.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.