Моя история!!
Ore Monogatari!!
7.7
7.8
2015, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Мэгуми Хан, Тиа Линн Баллард, Эндрю Лав, Кадзуё Аоки, Рина Китагава
и другие
Такэо Года – новоиспеченный старшеклассник. Вот только не похож он на привлекательного стройного юношу, каждое мгновение «весны юности» которому в радость. Совсем не похож. Большой и грузный, неприглядный на лицо, Такэо сравним разве что с двухметровым шкафом, забавно вышагивающим по тротуару. А тут еще и лучший друг, Макото Сунакава, как на зло, писаный красавец, у которого от девчонок отбоя нет. С таким не посоревнуешься. Впрочем, главный герой еще в раннем детстве понял, что своему другу не соперник. Слишком уж часто приглянувшиеся ему девочки при первой возможности убегали открывать свои невинные девичьи сердца Суне, которые тот обычно разбивал холодно и решительно, при этом умудряясь быть язвительным и бестактным. К такому порядку вещей Такэо привык давно. И даже смог найти в громадном неповоротливом теле место для столь же громадной доброй души, благодаря которой одним будничным утром спас маленькое милое чудо по имени Ринко Ямато.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя история!!

английское название:

Ore Monogatari!!

год: 2015
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кадзуя Арахата
композитор:
художник: Мио Иссики
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Моя история!!», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Моя история!!, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Моя история!!», 2015

Использовали клише — сломали клише!

Нравится мне аниме, но анимешником не являюсь. У аниме есть множество плюсов, за которые их следует любить, но в последнее время создатели данного жанра сериалов и фильмов изжевали все эти плюсы до такой степени, что реакции нет уже не только на просматриваемое аниме, но и нет при перепросмотре ранее понравившихся аниме: вот засмотрелся ты изжеванными моментами, и тут понимаешь, что в понравившихся сериалах та же песня, которая уже не умиляет или смешит, а приводит в серое замешательство.

Рецензия началась с маленького лирического отступления неспроста, ибо все перечисленное выше неотъемлемо имеет отношение к данному творению. Да, «Моя история!!» имеет все клише (прям все!), но оно их так высмеивает, что не могу не рассказать поподробнее, дабы заинтересовать Вас.

Данный аниме-сериал повествует нам о том, как неприглядный для всех парень вдруг стал центром любви милейшей девушки. Вы уже подумали, что это заезженная

пластинка, — да, но впервые некрасивый парень действительно непривлекательный, и уже не возникает непонимания, почему его девушки не замечают, а его друга, точь-в-точь также нарисованного, все обожают. Такэо высокий, похож на взрослого мужика, или даже на огра, — и тут уже понимаешь японских девчат, которые западают на его симпатичного дружка, буквально срисованного с какого-нибудь проходного девчачьего аниме. Кроме того, по ходу всего аниме Такэо такие морды корчит, что и страшно и смешно. Но тут он спасает девочку от извращенца, и она, естественно, влюбляется в него. По законам жанра весь сериал должен был повествовать о том, как она добивается его расположения, ведь он такой дурак, что не замечает ее явной симпатии. И тут, опять же, только доля правды: Такэо не замечает ее симпатии потому, что раньше никогда не испытывал ее на себе, он ни одной девочке не нравился, и все влюблялись в его друга, который, по мнению Такэо, и стал предметом обожания милашки, — иными словами, создатели оправдали клишированный ход сюжета. Но вдобавок, они убрали изнуряющую борьбу девушки за его сердце (это не спойлер, ибо дальнейшее развитие сюжета, совсем Вас отвлечет). И вот они вместе! Как развивать дальше сюжет? Создатели нашли ответ, и именно за этим ответом Вам следует смотреть это аниме, ибо там такое твориться, что сердце трогает в то же время, когда задыхаешься от смеха.

Это аниме полно таких моментов, что заинтересует практически каждого: клише понравится любителям классики, а их разнообразие их даже порадует; ловкое использование штампов до безумия восхитит уставших от однообразия анимешников; великолепный юмор порадует крепких парней, которые смотрят это аниме из-за миленьких подружек, которым приглянется новый вид романтики. В общем, смотрите смело, не пожалеете!

9 из 10

12 ноября 2015

Комедия Моя история!! на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Морио Асака, Нанако Симадзаки, Кумико Хабара, Рёити Курая, Мигми, Хадзуки Мидзумото, Томоя Танака, Иппэй Ёкота, Макото Футигами, Котоно Ватанабэ, Хидэки Хосокава, Тоору Такахаси, Норихико Нагахама. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэгуми Хан, Тиа Линн Баллард, Эндрю Лав, Кадзуё Аоки, Рина Китагава, Кикуко Иноуэ, Рэн Като, Сэиго Ёкота, Мари Хатанака, Юка Тэрасаки, Кота Нэмото, Rachel Landon, Коити Тотика, Акэми Канда, Рэна Маэда.

Страна производства - Япония. Моя история!! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.