Мой лучший роман
A Novel Romance
5.4
6.4
2015, комедия, мелодрама, семейный
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Эми Акер, Дилан Брюс, Камилль Митчелл, Тэмми Гиллис, Эмили Теннант
и другие
Молодой и успешный писатель приезжает инкогнито в маленький городок, чтобы отдохнуть и преодолеть творческий кризис. Там он знакомится с прекрасной девушкой и у них начинается роман. Проблема в том, что он не может рассказать ей, кто он. Ведь она - известный критик и пишет разгромные рецензии на его произведения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой лучший роман

английское название:

A Novel Romance

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «Мой лучший роман», 2015

Видео: Трейлер (Мой лучший роман, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мой лучший роман», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой лучший роман», 2015

«Мой лучший роман» (2015)

В работе Марка Гриффитса «Мой лучший роман» 2015 года выпуска затрагивается тема другого взгляда на вещи, но, изначально, может показаться, что это не так.

Актуальность темы вполне очевидна: мы настолько зависимы от «стереотипов», что не можем даже понять, что действительно подчинены этому, и мы не можем сформулировать и высказать то, что хотим. Нас постоянно вгоняют в какие-то рамки.

Цель автора — показать нам, что можно как-то абстрагироваться, отстраниться от всего этого.

В центре внимания находится писатель-инкогнито, который, за поиском вдохновения, уезжает в маленький городок. Но, по дороге туда, в самолёте, он встречает девушку-журналистку, которая пишет рецензии на его книги, причём не самые положительные.

Постараемся теперь объяснить тему о «стереотипах». Не хочу говорить о «love story» между персонажами, ведь это так заезжено (возможно, это даже единственный недостаток данной кинокартины). Я лишь хочу затронуть тему писательского искусства. Бывает, нам всё-таки удаётся «улизнуть» от привычной для нас жизни, переключиться на что-то другое, и именно в этот момент мы можем увидеть вещи другими глазами без наших предрассудков.

Иногда важно показать миру, людям, не то, что они хотят, жаждут, что им интересно, с точки зрения «издательства», а настоящую жизнь, какая она есть, со всеми взлётами и падениями, со смехом и слезами, с приятными неожиданностями и глупыми каверзами. Вот что действительно важно знать и понимать.

В заключение отметим, что саундтреки отлично подчёркивают лёгкость фильма, его непринуждённость и воодушевление. Эта картина будет приятна для семейного просмотра, особенно полезна она будет людям, ищущим вдохновение, так же людям, которые никак не могут отойти от бытовых проблем, ну и наконец, тем, кому не хватает прогресса в жизни. Ну а смотреть или нет, решать Вам. Как Вы считаете?

18 июня 2016

Не стоит много ожидать от фильма, снятого для ТВ. «Мой лучший роман» демонстрирует все клише недорогих постановок для любителей смотреть фильмы по телевизору, даже не стесняясь этого. Тут вам и «карамельный» сюжет в два действия, и «картонный» красавчик-мужчина, обезжиренный до такой степени, будто он играет в рекламе зубной пасты, а не в кино. Более того, виды весеннего Нью-Йорка, музыка и ракурсы съёмок отсылают нас в прошлое, в сериал «Секс в большом городе». Особенно музыка — приторная, бесталанная, не оригинальная.

Однако почему этот фильм всё же стоит посмотреть? Ответ прост: из-за Эми Акер. Трудно сказать об её игре что-то плохое. Выросшая из сериалов, и неплохих, чего стоит только «В поле зрения», он же «Подозреваемый», от Джонатана Нолана (не однофамилец, а брат, если вы понимаете, о чём я), Эми Акер (ещё посоветую «Много шума из ничего») играет тут за всех, и не её вина, что на этом материале ей играть практически нечего, тем более рядом с невыразительными персонажами на вторых ролях.

Про сюжет трудно написать одно предложение, не превратив его в спойлер. Если кратко, то фильм про любовь, а большего и не надо, правда?

Ждём от Эми Акер новых ролей.

5 из 10

23 марта 2016

Любовная любовь

Не самый удачный выбор фильма к просмотру. Рекомендую, только если захотелось не чего-то легкого и романтичного, а чего-то не очень качественного и «чтобы что-нибудь слиплось».

Сюжет прост до банальности: первая встреча, симпатия, влюбленность, любовь, любовь, любовная любовь… потом типичный переломный момент, кульминация, развязка, занавес. Ничегошеньки нового.

Удивляет небрежное отношение создателей фильма ко многим моментам. Например, зачем делать главную героиню журналистом, если она за все время ни разу не показана за работой? Можно было бы тем же успехом сделать ее дизайнером или учителем, какая разница? Что за раскрытие характера такое, когда такой важный элемент жизни как профессия и работа опускается?

Довольно посредственная игра актеров соответствует духу всей киноленты. Слабо выраженные эмоции (некоторые отсутствуют), однообразные диалоги, безостановочные признания в любви… Утомляет.

3 из 10

29 июля 2015

«Кто вы, мистер Огаст?»

Фильм должен понравится любителям лёгких романтических историй, к коим его вполне можно отнести. «Мой лучший роман» не заставляет задуматься над чем-то, наоборот — его предназначение — чисто развлекательное.

Режиссёр Марк Гриффитс имеет солидный послужной список в жанре комедийных мелодрам. Некоторые из них — известны многим («Почти замужем», «Как влюбиться», «Огромный рост», трилогия «Няня», «Держись до конца», «Бетховен 5»), так что опыта у него достаточно. Тем удивительнее не только полное отсутствие оригинального подхода к сценарию картины, но и некоторые режиссёрские решения (например, замирание кадра при смене эпизодов). Сюжетная линия довольно банальна, отчего можешь предугадать весь ход дальнейших событий наперёд, не говоря уже его концовке. Вся интрига заключается во фразе, вынесенной в слоган данной рецензии.

Впрочем, несмотря на все недочёты и минусы, описанные мною ранее, фильм всё же исполнил свою главную задачу: «Мой лучший роман» вполне позволяет приятно провести свободное время перед экраном, забыв обо всех заботах и полностью погрузиться в повествование.

Удачен и выбор актёров на главные роли. Актриса Эми Акер, исполнившая роль прекрасной девушки Софи убедительно смотрелась в своей роли. Кстати, на вид она совсем не отвечает своему реальному возрасту. Эми Акер известна нам по участию в целом ряде успешных кинолент, в которых сыграла центральные роли: «Много шума из ничего», «Хижин в лесу», сериалах «В поле зрения», «Ангел»; а также по небольшим ролям в «Поймай меня, если сможешь», «C.S.I.: Место преступления», сериалах «Как я встретил вашу маму», «Хранилище 13», «Сверхъестественное», «Говорящая с призраками» и др. Герой Дилана Брука (Лиам, он же Гариэль Огаст) вышел милым и обаятельным, хотя его игра порой не казалась мне убедительной.

8 из 10

19 мая 2015

Комедия Мой лучший роман на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Марк Гриффитс. Кто снимался в кино, актерский состав: Эми Акер, Дилан Брюс, Камилль Митчелл, Тэмми Гиллис, Эмили Теннант, Кэйси Мандерсон, Мило Шендел, Крис Шилдс, Дарла Ванденбосш, Мишелль Мартин, Элиссон Амиго, Мэтт Хэмилтон, Мария Дж. Круз, Lindsey Angell, Майкл Менир.

Страна производства - США. Мой лучший роман — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.