Мои дочери — коровы
Moje córki krowy
6.7
2015, комедия, драма
Польша, 1 ч 28 мин
В ролях: Марчин Дорочиньский, Мариан Дзендзель, Малгожата Немирска, Лукаш Симлат, Ереми Протас
и другие
История двух сестёр, поставленных в трудную жизненную ситуацию и вынужденных действовать сообща, несмотря на взаимное нежелание. Марта добилась успеха в жизни, она известная актриса, звезда популярных сериалов. Но несмотря на славу и деньги, не может устроить свою личную жизнь. Одна воспитала теперь уже взрослую дочь. В отличие от своей сильной старшей сестры, Кася очень чувствительна и склонна к экзальтации. Она работает учительницей, её брак далёк от идеала. Муж Каси - неудачник по жизни, безрезультатно ищущий работу. Сёстры не очень дружны, но внезапная болезнь матери вынуждает быть вместе. Они должны также заботиться о своём любимом, но деспотичном отце. Марта и Кася постепенно сближаются друг с другом и находят утерянный контакт, что вызывает ряд трагикомических ситуаций...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мои дочери — коровы

английское название:

Moje córki krowy

год: 2015
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Анджей Войцеховский
художники: Эва Скочковска, Агата Кулак
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Мои дочери — коровы», 2015

Видео: Трейлер (Мои дочери — коровы, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мои дочери — коровы», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мои дочери — коровы», 2015

Фильм-терапия

Фильм про то, как две совершенно разные сестры сначала объединяются, чтоб ухаживать за больной матерью, а после ее смерти — за заболевшим раком мозга отцом. Почему коровы? Коровой в Польше обзывают крайне недалеких, да что уж там, тупых девушек. Наш аналог — овца. Тупая овца.

Маленький спойлер: и без того сварливый отец, заболел раком мозга, что немало повлияло на его характер. Когда женщины везут его домой, проезжая мимо поля с коровами, папа тыкает пальцем на скот и смеется: «Ну что, девули, подружки ваши?»

Хотя, дело не в том, что отец периодически обзывает своих дочерей коровами. Скорее, они сами себя так беспомощно чувствуют, как неразумные животные: ведь ничего нельзя изменить, только носишься вокруг, надеешься, вызываешь священников и шаманов…

Тяжелый, тяжелый для просмотра фильм. Как сказала пани режиссер на встрече после премьеры, этот фильм — своеобразная арт-терапия для нее. Кинга пыталась через свою героиню сделать то, на что в реальной жизни не решилась: поговорить, попрощаться с умирающей матерью (сцена, когда старшая сестра сидит в палате и держит за руку мать). Она попыталась передать все свои чувства, эмоции, всю боль, когда они с сестрой оказались в подобной ситуации. Но, сам образ сестер был абсолютно придуманным, хотя в старшей есть небольшие детали и от Кинги.

Когда ее сестра пришла на премьеру, то в конце фильма она поблагодарила сестру, что ни одна из героинь на нее не похожа.

Кинга Дембска рассказывала, что некоторые из зрительниц, пришедшие с сестрой на этот фильм, меняли что-то в отношениях, сближались. Правда, у самой пани режиссер каких-то кардинальных изменений в отношении с сестрой не произошло.

Также занятные факты об актерах: у каждой из актрис, исполняющих роль главных героинь, есть ребенок и сестра, а Мариан Дзендзель потерял в 2008 году свою жену (скончалась после тяжелой болезни). Каждому из актеров так или иначе была близка тема прощания с родителями.

За музыку ставлю твердую десятку, сюжету не буду давать оценок, все-таки очень специфичный, но игра актеров не произвела на меня глубокого впечатления. А смотреть будет очень полезно тем, кто потерял родителей, кто переживает какое-то семейное горе. Мы все похожи в своем отчаянии.

27 мая 2016

Комедия Мои дочери — коровы на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кинга Дембска. Кто снимался в кино, актерский состав: Марчин Дорочиньский, Мариан Дзендзель, Малгожата Немирска, Лукаш Симлат, Ереми Протас, Мария Дембска, Барбара Кужай, Агнешка Восиньская, Бартош Жуковский, Артур Краевский, Барбара Дзекан, Милена Лисецка, Анджей Конопка, Войцех Каларуш, Helena Chorzelska.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.