Миссис Коп
Miseseu kap
7.2
7.7
2015, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Ким Хи-э, Ким Мин-джон, Сон Хо-джун, Ли Да-хи, Сон Бён-хо
и другие
История о женщине-полицейском, работающей в отделе по расследованию преступлений, совершенных с особой жестокостью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Коп

английское название:

Miseseu kap

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссеры: , ,
сценарий:
видеооператор: Ли Гиль-бок
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постеры сериала «Миссис Коп», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Миссис Коп», 2015

Вторая часть сериала. Неинтересные полицейские против харизматичных преступников

Любители полицейских сериалов не должны обойти «Госпожа Полицейский 2» своим вниманием. Здесь есть все необходимые компоненты классического корейского сериала о полиции: погони, драки, витиеватая сюжетная линия, большое количество персонажей, перестрелки, немного придурковатости, плохие парни против хороших парней… Хотя, вот с последним пунктом вышла явная неувязка. Плохие парни получились гораздо харизматичней хороших. Но в этом и заключается главный плюс этого сериала. То, что делает его запоминающимся и интересным. Но при этом у зрителя может возникнуть некий диссонанс, когда сопереживаешь плохим, а не хорошим (хотя, плохие совершают отвратительные поступки, а хорошие делают все правильно, но при этом выглядят пресными и скучными, как страница из школьного учебника).

Главный минус, к которому надо быть готовым — это алогичность действий многих героев, странные «провалы» в повествовании и некоторая неправдоподобность, которая мешает и коробит с первых же серий. Таких огрешностей, мелких и крупных, будет много — но они не делают сериал неинтересным или скучным. Скучно не будет. И напряжение будет сохраняться до самого конца. То, что в начале покажется зрителю абсолютно очевидным, очень быстро изменится, а к концу последней серии сюжет сделает еще несколько неожиданных кульбитов. Вместе с тем, если бы не драматичная линия взаимоотношений и судеб двух главных отрицательных героев, молодого миллионера Ли Ро Джуна (Ким Бом) и его правой руки, директора Бэка (Чхвэ Джин Хо), то сериал был бы просто несерьезным боевичком на грани балагана, в котором даже смерть некоторых персонажей выглядит как в мультике.

Очень много претензий к положительным героям.

Главная героиня, та самая «Госпожа Полицейский», капитан Ко. Ее играет красивая взрослая женщина Ким Сон-Рён (запомнившаяся многим как мама Ким Тана в сериале «Наследники»). Невозможно поверить, что этой спортивной, подтянутой, энергичной актрисе уже 50 лет. Но на этом все достоинства данного персонажа заканчиваются. Какие-то ее глупые, поспешные, испульсивные поступки можно объяснить излишней эмоциональностью, перепадами настроения, но в ходе сериала она все больше и больше выглядит, как нестабильный человек, которому нельзя доверять оружие и вообще нельзя работать в полиции. Понятно, что красивой женщине прощается многое, но ее поведение с начальством лишено какой-либо субординации (для Южной Кореи — нонсенс), а желание непременно поймать Ли Ро Джуна превращается в глубокую личную неприязнь, сведение счетов. Капитан Ко сама проповедует, что «Разбираться надо с преступлением, а не с преступником» — и всей своей деятельностью сама же это правило нарушает (моментами кажется, уж не влюбилась ли она в своего неуловимого подозреваемого, потому что она явно пребывает в состоянии аддикции, ее замкнуло на Ли Ро Джуне намертво). Но она хотя бы очень эффектна в кадре.

Чего не скажешь об остальных полицейских и членах ее команды.

Все полицейское начальство вызывает один вопрос: «Мужчина, вы кто вообще? И что вы здесь делаете?» — непонятно, кто эти люди и зачем они нужны в сюжете.

А команда капитана Ко — это какие-то четыре недоразумения. Двое из них, забавный молодой паренек из бывших патрульных и его круглолицый юморист-напарник, хотя бы живые, сообразительные и цепкие. Но пара из долговязого флегматичного молодого человека (актер Им Сыр-он) и тугодумной пацанки (актриса Сон Дам-Би) к концу сериала вызывала только раздражение. Возможно, они были бы успешными полицейскими в каком-то деревенском околотке, но в их эффективность в работе с высшими бизнес-кругами Сеула мне, как зрителю, поверить сложно. Да, все ребята горят на работе, отдаются делу на все 100 — но это вряд ли может быть залогом успеха в борьбе с акулами бизнеса и политики, коррупционерами самого высокого уровня.

За что же тогда высокая оценка 8 и почему моя рецензия положительная?

Вот как раз за двух главных отрицательных персонажей, за феноменальный дуэт Ким Бома и Чхвэ Джин Хо. Ради них стоит посмотреть этот сериал. И тут спасибо сценаристам за то, что они так тщательно прописали эти два характера и сделали их настолько необычными и запоминающимися. К концу сериала я сопереживала только им, а не полиции. Отрицательные характеры зачастую бывают ярче и глубже положительных, любому настоящему актеру интересно сыграть таких отвратительных типов, при этом заставив зрителя переживать за своих персонажей.

Чхвэ Джин Хо стал для меня настоящим открытием. У его персонажа минимум слов, но все свои эмоции он выражает одним лишь взглядом. Его директор Бэк — это человек с драматичной биографией, сбежавший из Северной Кореи, переживший глубокий личностный кризис и еще бог весть что, но выживший — и превратившийся в хитрого, умного, наводящего ужас на всех окружающих человека. При этом этот человек способен на сильные чувства. Ранее я видела этого актера в нескольких фильмах (в том числе в роли отца Чхвэ Ён До во все тех же «Наследниках»), но только в этом сериале он в полной мере показал все, на что он способен. В том числе, впечатляющие навыки рукопашного боя.

И настоящий бриллиант всего актерского состава, Ким Бом в роли циничного наследника огромной бизнес-империи. Трансформация милого молодого человека с обаятельной улыбкой в скользкого, жестокого, самоуверенного негодяя с мерзкой ухмылкой и безумным взглядом вышла впечатляющей, Ким Бом блестяще доказал, что может играть не только «мальчиков-цветочков», но и серьезные роли.

Но с этим персонажем все оказалось не так просто, сценаристы все-таки раскрыли тему того, что же так вывихнуло мозги блестящему Ли Ро Джуну и что превратило его в готового пациента психиатра. Удивительно, сколько всего было скрыто под идеальной внешностью: социопат и шизоид, снедаемый Эдиповым комплексом и острой паранойей, не способный контролировать приступы гнева. Ли Ро Джун — один из самых ярких отрицательных персонажей из всех, что я видела в корейских сериалах. При этом все его окружение, все эти успешные бизнесмены, ничуть не лучше, а иногда даже хуже. Просто одним удается всю жизнь выходить сухими из воды, а другим нет.

Не хотелось бы, чтобы такое амплуа «прилипло» к Ким Бому, но отрицательные роли действительно могут стать его коньком.

26 февраля 2017

Криминал Миссис Коп на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Ю Ин-щик, Ан Гиль-хо, Ким Джон-хён. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Хи-э, Ким Мин-джон, Сон Хо-джун, Ли Да-хи, Сон Бён-хо, Ли Ги-ён, Щин Со-юль, Хо Джон-до, Чон Су-ён, Ли Ги-гван, Ким Гап-су, Gang-Wook Lee, Щин Сын-хван, Ю Джэ-мён, Ли Щи-вон.

Страна производства - Корея Южная. Миссис Коп — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.