Мисс ВИЧ
Miss HIV
2015, комедия, драма
Польша, 1 ч 4 мин
В ролях: Адам Воронович, Анна Прухняк, Милогост Речек, Дорота Коляк, Катажина Варнке
и другие
В основу пьесы легли реальные конкурсы красоты «Мисс ВИЧ» в Ботсване, но эти события могли произойти везде. С претендентками на звание «Мисс ВИЧ» мы знакомимся непосредственно перед финальным этапом, который транслируется по телевидению. Мероприятие ведет актер, конферансье, переодевающийся во все более странные, бессмысленные костюмы. Именно он должен постараться, чтобы максимально поднять зрительский рейтинг. Поэтому нет ничего странного в том, что в своем выступлении он пользуется всем: провокацией, манипуляцией, обнаружением самых скрытых тайн участниц конкурса. Однако они также, по-своему, понимают, в чем заключается смысл этой игры: завоевать одобрение и признание зрителей. У каждой кандидатки своя личная история и свои ожидания, связанные с возможной победой. С настоящими историями четырех женщин – мелкими, но и ужасающими, обычными или шокирующими - мы знакомимся в первой части пьесы. Часть вторая – это конкурсные выступления кандидаток, в которых они будут прибегать к разным способам достичь желанной победы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс ВИЧ

английское название:

Miss HIV

год: 2015
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Лукаш Гутт
композитор:
художник: Ванда Ковальска
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Мисс ВИЧ», 2015

Изумляет, но не проникает в душу

Miss HIV, он же Мисс Вич, — первый фильм из серии «театр на экране», который я увидела. Впечатления недурственные, недурственные. 63 минуту драмы, трагедии и комедии одновременно. У каждой девушке своя история, а точнее две: одна — реальная, вторая — для публики, для традиционного (в таких конкурсах) ответа на вопрос: «Как ты заразилась». Четыре героини, три из которых — носительницы ВИЧ, а вторая — «Сопричастная», от ВИЧ (наверное уже от СПИД’а) погибла ее сестра-близнец. «Ты так много знаешь об этом, ты крутишься в этом, поэтому ты — одна из нас. У тебя также ВИЧ», — убеждает женщину соперница.

Фильм не оставляет глубокого впечатления, не заставляет сильно переживать (что я ставлю в плюс из-за пугающей тематики), но изумляет. Изумляет реальными историями, сквозь спектакль идет ниточка «никто не застрахован, никто не уверен до конца, что он не болен».

Маленький спойлер: одна из героинь, мать двух (ттт, здоровых) детей заразилась ВИЧ от мужа. Ее не насиловали, она не имела половых связей на стороне, не употребляла наркотики, а судьба оказалась так несправедлива к ней.

Нетривиальная развязка, конец с одной стороны заставил улыбнуться, с другой — загрустить. Жалко, жалко блониднку.

30 мая 2016

Комедия Мисс ВИЧ на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кшиштоф Чечот. Кто снимался в кино, актерский состав: Адам Воронович, Анна Прухняк, Милогост Речек, Дорота Коляк, Катажина Варнке, Ольга Болондзь.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.