Маньяк
Maniac
6.7
7.1
2015, комедия, драма
Норвегия, 25 мин
В ролях: , Матс Могеланд, , Ингеборг Раустол, Ариф Салум
и другие
Эспена все просто обожают, и его жизнь — одно сплошное веселье. Но в реальности Эспен — пациент психиатрической больницы, и за всю жизнь он не проронил ни слова. Он живет в придуманном мире и проводит время со своим лучшим другом Хоконом, вместе они мечтают избавить мир ото зла, переодевшись в костюмы супергероев. Но так ли плоха эта жизнь? В собственном маленьком мирке Эспен счастлив, но с появлением в больнице новой сотрудницы всё меняется, и вскоре ему предстоит решить, в каком мире жить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маньяк

английское название:

Maniac

год: 2015
страна:
Норвегия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мэттью Уэстон
композитор:
художники: Petter Lilleaasen Aker, Лив Аск, Мари Нессет
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Маньяк», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Маньяк, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Маньяк», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Маньяк», 2015

Этот фильм, пожалуй, очень ярко раскрывает жизнь внутри запертого разума, где всё совсем не так, как на самом деле.

Главный герой Эспен в каждой серии попадает в разные ситуации, которые на самом деле происходят лишь в его больной голове — он воображала, считающий себя то наследником крутого отеля, то мафиози, то ковбоем, то великолепным танцором и даже спортсменом, не смотря на то, что у него брюшко свисает, то вообще попадает к фашистам. В каждой из историй он всегда-всегда предстает как настоящий мачо и великий соблазнитель, хотя ни предпосылок во внешности, ни в уме и сообразительности, у него нет.

Разумеется, по ходу повествования появляется девушка-врач, которую заинтересовывает необычное состояние Эспена. Она пытается разобраться, почему недавно он вел обычную нормальную жизнь, а потом резко изменился и был помещен в лечебницу. Причем его самого всё устраивает — в своей параллельной жизни у него есть всё — лучший друг, деньги, женщины, богатства; он даже когда приходит на похороны, ничего не понимает — ему там весело. Поэтому, от серии к серии, он все больше убеждает врачей в том, что безнадежен, его надо перевести в блок «С» — место с более интенсивным и жутким лечением, которое Эспен также не понимает — он думает, что блок «С» — это прекрасное теплое место во Флориде, с круглогодичным солнцем и загорелыми девушками.

Кстати, фильм хоть и давит на зрительскую психику (каждый, думаю, при просмотре задумывается о том, что «Да не дай бог со мной такое!»), но временами имеет и комедийные нотки. В каждой серии бывают смешные и забавные моменты — то Эспен подглядывает за воображаемыми девушками в раздевалке, то дарит в качестве флакона духов «Диор» банку с растворителем, то воюет в подполье с фашистами во главе с истеричной дамой. Таких моментов, к счастью, много, и они разгружают зрителя.

Серии все короткие, не больше 25 минут, поэтому не напрягают. Если вам первые серии не понравятся, рекомендую посмотреть последнюю серию первого сезона до самого конца, и если финал вас не проймет, то фильм не ваш, сидеть и смотреть его нет никакого смысла. Если финал понравится, то возвращайтесь тогда обратно к началу.

12 января 2017

Комедия Маньяк на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Четиль Индрегард. Кто снимался в кино, актерский состав: Espen Petrus Andersen Lervaag, Матс Могеланд, Håkon Bast Mossige, Ингеборг Раустол, Ариф Салум, Марте Кристенсен, Руди Клэс, Анетте Хофф, Kim-Daniel Sannes, Андерз Эйде, Ruben Løfgren.

Страна производства - Норвегия. Маньяк — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.