Маари
Maari
6.4
2015, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 18 мин
В ролях: , Робо Шанкар, Каали Венкат, Шанмугха Раджан, Миме Гопи
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маари

английское название:

Maari

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Ом Пракаш, Ом Пракаш
композитор:
художник: Виджай Муруган
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин

Видео к фильму «Маари», 2015

Видео: Трейлер (Маари, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Маари», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маари», 2015

Любовь и голуби — по индийски…

Слушайте, я уже сама себя переплюнула в этом году в отношении фильмов с Дханушем. Я даже в тот год (это было, кажется, два года назад), когда смотрела фильмографию с этим тамильским актером, столько не смотрела. Я посчитала — в этом году я посмотрела их аж 8 штук! И новинки, и те, что озвучили из стареньких. Маари так и не озвучили, к сожалению, но вышел же Маари 2, и как я буду смотреть 2 часть без первой, спрашивается? И вот я включила с субтитрами — и… мамочка дорогая, как интересно с ними смотреть! Ты слышишь все интонации, все полутона в разговорах актеров, а не это — бубубу в некачественной озвучке, которой очень часто грешат наши группы Вконтакте.

В Маари Дхануш играл бандита и был похож на кота Базилио в своих круглых очках и с подкрученными вверх усами, но в таком имидже был свой скрытый смысл, как я поняла. Вообще весь фильм был направлен на реабилитацию Маари и его окружения в глазах зрителя, вот как я поняла намерения режиссера. Вот живет себе такой бандит-хулиган Маари со своими дружками-бандюганами, «держат» (в смысле — крышуют) они свой район, своих не трогают, пришлых гоняют, и есть у них вполне себе безобидное хобби — голуби. Голубиные бега, или как это правильно, забеги или «залеты». Ну в смысле, кто первый прилетит. И насколько трогательно этот Маари любит своих птичек, ровно настолько безжалостно кошмарит тех, кто с них не согласен. И это продолжается ровно до тех пор, пока не появляется ОНА (Каджал Агарвал) — девушка, которая… а я даже и не знаю, кто она для него. Этот вопрос остается открытым до конца фильма. Одно я знаю точно, эта девушка осмелилась перечить Маари, поэтому последний ее зауважал, ну и так, несмотря на то, что она его все-таки сдала полиции, уважение это к ней прослеживалось. Вообще Каджал мне тут понравилась, такая сильная, независимая, деловая девушка, хоть и оказалась падлой (но это она не от большого ума). Странно, да? Но к концу фильма мне уже вообще вовсю было жалко Маари и его бандитов-недотеп. Полицейский, рвение которого было направлено, на то, чтобы Маари «засадить», вначале был приятен, в конце хотелось ему как следует навалять. Кстати, я про него прочитала, что этот актер (Виджай Йесудас) — певец. И может, там же в этом фильме и спел чего. Дхануш, я знаю, в своих фильмах поет.

Хочется отметить необычный стиль Дхануша, который мне очень понравился. Отдельно хочу сделать акцент на его грозных взглядах, которые, по всей видимости, нам следует бояться (и мы боимся!!!). Необычный стиль, не совсем характерный для Дхануша, который тут по прежнему доходяга, и это смешит во многих «драчливых» сценах, но это можно простить. Забегаю вперед и скажу, что более поздний Маари 2 по всем аспектам проигрывает первому Маари, и что если выбирать и советовать, что посмотреть, то я бы предложила только первую часть (хоть, повторюсь, она была и без озвучки!)

Музыку написал Анирудх Равичандер, и она очень подходит для такого бандитского фильма!

28 августа 2020

Боевик Маари на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Мохан Баладжи. Кто снимался в кино, актерский состав: Vijay Yesudas, Робо Шанкар, Каали Венкат, Шанмугха Раджан, Миме Гопи, Azhagu, Сриранджини, Сампат Рам, Мохан Баладжи, Joel Nigli, Дхануш, Каджал Аггарвал, Анирудх Равичандер, Каллури Винотх.

Бюджет фильма составляет около 250000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.