Любовь без обязательств
Sleeping with Other People
6.1
6.5
2015, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Джейсон Судейкис, Джейсон Манцукас, Адам Скотт, Аманда Пит, Марк Блукас
и другие
Джейк - дамский угодник, каких свет не видывал. Он с легкостью завоевывает женские сердца, а потом разбивает их. Лэйни – его полная противоположность, она ещё со студенческих лет влюблена в одного мужчину, но чем больше проходит времени, тем очевиднее становится, что с ним у неё нет будущего. У этих двоих есть одна романтическая история из прошлого. История, которая может помочь им изменить себя. Но для этого им придется придерживаться исключительно дружеских отношений, ведь секс в их жизни лишь всё усложнял.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь без обязательств

английское название:

Sleeping with Other People

год: 2015
страна:
США
слоган: «Оставаться друзьями еще никогда не было так сложно»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бен Катчинс
композиторы: ,
художники: Гонсало Кордоба, Леа Кацнелсон, Сьюзэн Перлман, Эми Уильямс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $23 256
Сборы в США: $819 431
Мировые сборы: $3 224 947
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Любовь без обязательств», 2015

Видео: Фрагмент №2 (Любовь без обязательств, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Трейлер (украинский язык) (Любовь без обязательств, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (украинский язык)
Видео: Трейлер №2 (Любовь без обязательств, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Фрагмент (Любовь без обязательств, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Любовь без обязательств», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь без обязательств», 2015

Sleeping with Other People = Спать с другими людьми

- Я изменила тебе.

- Детка, ну и сколько раз?(

- Шестнадцать...

18+

Элисон Бри. Красотка, что и говорить (хотя время берёт своё, зато фильм запечатлел её тогда, в прошлом). Помню её по 'Безумцам', ностальгическому же 'Блеску', да и кинобиблиотека напомнила про 'Сообщество'. Всё что нужно знать об актрисе можно почерпнуть из раздела с её фотками местной библиотеки.

Скажем так: актриса не из робкого десятка. Ну и фильм наш не робкий в плане того, чего нужно, наверное.

Любовь в современном мире постепенно заменилась половой страстью. Этого на экране уже так много, что платоническая её разновидность на вес золото - редкость.

Наш фильм ставит всё с ног или прелестных ножек на голову в буквальном смысле. Мы больше жуём разговоры, а не чужие слюнки поцелуев (хотя и это есть).

Это простое сложное кино. Оно заманивает тех, кто любит то самое, но то самое они не получают. Зато к вам в мозг могут наведаться с разными мыслями, как я.

_

Засунут вам в ушки много словесной лапши, забьют там всё доверху, чтобы для другого места не осталось.

В общем, слова тут могут ранить некоторых людей. Тут не стесняются в словосочетаниях и названиях, часто называют вещи своими именами и т.д. Никаких почти розовых очков. Всё прагматично. К примеру, человек хочет секса - он его и добивается-получает. Если женщина ведёт себя как кто-то, то её так и называют, к примеру. И она может обидеться, так как слова тут и обидные. Много и слов не то чтобы нецензурных, но как бы с ярко выраженным сексуальным подтекстом, описывающим всевозможные способы сексуальных связей.

Самое занимательное, что актеры и актрисы этого кино, вполне возможно, в реальной жизни совершенно другие личности. Странно, но разгульную жизнь обычно неплохо показывают те, кто блюдёт всю жизнь почти нравственность, а богоугодную жизнь в кино демонстрируют те, кто в реальности живут практически очень плотно грешком. Хотя может быть всё и иначе. Философствовать можно много.

Наше кино не философствует. Оно показывает то, за что боролась и на что напоролась западная демократия. Демократия - власть народа. Народ что хочет, то и делает в рамках лишь того, что разрешает закон людской (не Божий). Так что кидаемся во все тяжкие безнравственные почти как в 'Правилах съема: Метод Хитча'. Хотя есть тут и что-то более целомудренное, как это было в 'Как выйти замуж за три дня'. Но разве вообще этот мир умеет снимать целомудренно?

_

Если же подытожить, то фильм иронизирует на людской жизнью. Всё суета. На самом деле человека интересует лишь секс, человека из плоти. Отношения с кем-то. Кто-то всю жизнь кого-то любит, а всё остальное - пустота. Ведь мы как бы смотрим на жизнь двоих. И нам эту жизнь сжали, выкинули всё как бы лишнее, а остался лишь секс и отношения с противоположным полом.

Дубляж тут отпадный. Голоса такие расслабляющие. Прям сказка для вечернего просмотра на ночь глядя.

_

И последний вопрос: Элисон, ты выйдешь за меня?

7 августа 2023

Любовь без обязательств

Вообще не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые просто валяются уже более года, так как итоги года у меня уже давно сложены. Но здесь меня посетила какая-то несправедливость. В такого фильма всего две рецензии (с них одна позитивная и одна негативная), что намекает что фильм как минимум спорен, о чём и говорит рейтинг.

На протяжении многих лет не смотрел фильмов у которых рейтинг на Кинопоиске был ниже чем 7,0, но со временем пришло время подкорректировать свою систему так как люди всё же довольно неадекватно расставляют оценки. Проблема в том что люди относятся к комедиям как то предвзято и таких фильмов не считают чем то действительно гениальным, потому что для них таким фильмом может стать только либо драма, либо идеальный интеллектуальный бестселлер, но точно это не может быть комедией или пародией или мелодрамой.

В итоге комедии попадают под лишнюю критику, так как кому-то не приемлемый разный вид юмора.

О фильме. Я его просто пропустил, так как на дне рейтинга Кинопоиска сложно заметить что-то стоящее. Совершенно случайно наткнулся на этот фильм и притянул внимание меня скорее всего и з целого квартета героев именно Джейсон Суйдекис, так как это тот актёр который снимается всегда в весьма достойных, а иногда и шикарных комедиях.

В итоге фильм представляет собой все те фильмы в которых снимается Суйдекис. В итоге есть много юмора построенного на сексуальном подтексте, есть мыло, и всё это приправлено как всегда приятными актёрами которые не тянут на себя одеяло. В фильме чувствуется какая-то общая гармония, от чего фильм просто пролетает быстро и без напрягов, и главное поднимает настроение и оставляет тебя довольным от того что ты посмотрел этот фильм.

В «Любви без обстоятельств» по сути нет никаких косяков, так как фильм по сути рассказывает всё-таки довольно простую мелодраматично-комедийную историю, которая может стать близкой другим. Плюс очень приятные герои.

Фильм будет ближе более взрослой аудитории, сцены обыграны взрослыми людьми для взрослых людей, все ситуации с юмором вокруг разговоров о сексе подогнаны для людей той возрастной категории около 25+.

А если вы ожидаете подросткового юмора, кучи гэгов и вульгарности то вам просто не по адресу.

Этот фильм не претендует на гениальность или запредельную оригинальность, но в комедиях это не главное (лично для меня), а главное это то что комедия дала тот позитив, от которого просто хорошо. Главное что не было провисов или каких то неровностей

Вывод: рекомендую посмотреть эту романтическую комедию, так как она достойна того что бы над ней провести приятно вечер (ещё лучше посмотреть её со своей половинкой)

9 из 10

17 июня 2017

Мышеловка

Возможны ли отношения между двумя сексоголиками, отвечающие, искренне на вопрос «что такое моногамия», пожатием плеч? Она, Лэйни, изменила своему парню 16 раз с гинекологом прежде, чем сознаться в измене (единственная смешная сцена во всем фильме); он, Джейк — что не слово, то метафора, «Марк Цукерберг по вагинам» со своими правилами поведения в «серьезных отношениях».. .

Мне вспомнился школьный закон умножения: минус на минус дает плюс, что, если… хотя, впрочем, нет, смотреть эту версию, все же явно не стоит.

Заявленный жанр — комедия.

В фильме много говорят о сексе, без пошлостей и колкостей, стёба нет. Хотя есть одна нелепая сцена-пособие по женской мастурбации на примере пустой банки из-под зеленого чая. Кого-то, это возможно, порадует, но в остальном, за исключением, признания — не смешно. Абсолютно. Лесли Хэдланд поставила жирный крест на юморе после 10 минуты. А дальше, как раз-таки, то самое если:

Жидкое повествование истории наполняется бесконечными разговорами о сексе за тарелкой азиатской еды в Нью-Йоркском кафе, деревянным флиртом между главными героями и постельными костюмированными сценами, клубники нет. В какой-то момент вопрос все же возникает — какой результат таких отношений? Герои встречаются, едят, размышляют, пробуют шутить… ищут и в итоге находят для себя утвердительный ответ только к концу фильма. На протяжении поиска, невзначай, напомнят о том, что мужчины — собственники и эгоисты, а у женщин не все так просто.

В основе картины лежит история о том, как два молодых человека познакомились случайно в общежитии. Юная Элейн потеряла невинность, соблазнившись на Джейка, хотя пришла к другому… и ей потребовалось 12 лет, чтобы осознать истинную любовь, разбавленной местами замедленной съемкой. Серьезно? Верится, знаете ли, с трудом.

Фильм и, правда, мышеловка — ловушка для несмышленых зрителей-мышек. Фильм из ряда — случайный прохожий, ничем неприметный.

4 из 10

19 января 2016

У тебя не было секса до свадьбы? Ты вообще в Америке выросла?

Действительно романтическая и действительно комедия. Пошлая, смешная, но без глупого и плоского юмора. Картина, скорее, для публики за 25, которая немного больше разбирается в себе и в отношениях полов, чем малолетние романтики. Стандартная романтическая история с небольшими вариациями, но динамика, реплики и диалоги заставляют сопереживать главным героям. Порадовало качество работы актерского состава, достаточно реалистично переданы эмоции персонажей, несмотря на малоузнаваемость самих актеров.

Саундтрек — всегда к месту и дополняет атмосферу. До последнего момента сохраняется интрига и достаточно интересен финал картины. Логики в фильме не ищите — влюбленным она не требуется и в самом произведении местами теряется.

Качество украинского дубляжа тоже порадовало. А вот с названием, похоже — беда. Дословно — «Секс с иными людьми». Как это понимать, думайте сами. Мне кажется как «Секс не с теми людьми». Но точно не «Любовь без обязательств», ладно еще назвали бы «Секс без обязательств».

Если вы видели романтическую комедию «100 девушек и одна в лифте» и она вам понравилась — вам прямая дорога в кинотеатр. Правда «Любовь без обязательств» немного взрослее и немного на другую тему, но — в том же ключе. Так или иначе — зал дружно смеялся над большинством ситуаций в картине.

И кстати, стоит отметить тот факт, что данная картина, катается по кинофестивалям, начиная с января 2015 года и не безрезультатно — на кинофестивале «Sundance 2015», что проходил в Штатах — она получила первое место. И только сейчас она добралась до широкой публики. Англичане, например, вообще увидят её на широком экране только в 2016 году. Так же интересный момент — сценарист и режиссер — Лесли Хэдланд. Это её вторая подобная работа. Первую — «Холостячки», вы тоже могли видеть. Тематика — та же.

Вывод: Стоит провести вечер в компании своей второй половины в кинотеатре за просмотром этой ненавязчивой комедии. В ней есть все, что должно быть в подобном произведении. Начиная пошлыми шутками и заканчивая романтическим финалом.

18 сентября 2015

Комедия Любовь без обязательств на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Лесли Хэдланд. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Судейкис, Джейсон Манцукас, Адам Скотт, Аманда Пит, Марк Блукас, Адам Броди, Наташа Лионн, Чарльз Кэйн, Майкл Сирил Крейтон, Виктория Фрингс, Сойер Шипман, Анна Маргарет Холлиман, Маргарет Одетт, Реми Нозик, Остин Ку.

В то время как во всем мире собрано 3,224,947 долларов. Страна производства - США. Любовь без обязательств — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.