Лодыри
Quitters
5.2
2015, комедия, драма, семейный
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Бен Конигсберг, Грег Джерманн, Мира Сорвино, Морган Тернер, Киран Калкин
и другие
Фильм рассказывает историю о богатой еврейской семье. Сын - Кларк является ярким и любопытным школьником, с талантом к манипуляциям. Из-за таблеток которые принимает принимает мать Кларка - Мэй, начинает рушиться семья. Сам Кларк думает о бегстве из дома, но он должен решить, куда идти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лодыри

английское название:

Quitters

год: 2015
страна:
США
слоган: «Finish what you started»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Якоб Ире
композитор:
художники: Эджи Джерард Роджерс, Дони МакМиллан, Майкл Е. Голдман
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Постер фильма «Лодыри», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лодыри», 2015

Загнанный зверек

Перед нами дебютный, независимый фильм режиссера Ноя Притцкера. Кино душевное и носит жанр семейная трагикомедия. Картина получилась такой теплой и в тоже время холодной, настоящей и правдивой. Фильмы о семейных ценностях и семейных разборках всегда важны, ведь они несут с собой что-то глубокое и важное, что происходит каждый день в чьем-то соседнем доме. Такие фильмы не для всех, но они душевные, и для тех, кто чувствует…

Встречайте Кларка. Он воспитывается в еврейской, современной семье. Его мать все время принимает таблетки и выкидывает из ряда вон выходящие вещи, отец все время работает. Когда мать попадает в реабилитационный центр, Кларк хочет бежать от своей семьи как можно дальше. Он ищет пути выхода и напоминает загнанного зверька. Начав отношения с девушкой, он как пиявка прилепляется к ее семье…

Когда в фильме главные герои подростки, всегда раскрываются темы секса, алкоголя, новых ощущений, познания себя и понемногу открытия большого мира. Так и в этом фильме. Персонаж Кларка весьма незаурядный мальчик. Он умный и многое понимает, но из-за отсутствия семейного очага, спокойствия и гармонии в родном доме, в нем пробуждаются плохие качества, и он немного начинает запутываться. Использует чужих людей, делает больно своим самым близким людям.

Главный герой переживает большую гамму взаимоотношений с самыми разными героями, и везде он как хамелеон, очень скользко себя ведет. На самом деле ему очень нужна была его семья, и после раскола сложно все восстановить. Я думаю, что это семейное кино глубже, чем кажется на первый взгляд. Фильм неплохой, но он через чур меланхоличный, не хватало чего-то еще.

Актерский состав был средненький, но Бен Конигсберг в роли Кларка хорошо запомнился. Хороший, молодой, начинающий актер. Из актеров на втором плане можно выделить британскую актрису Саффрон Берроуз (сцен с участием которой хотелось все больше и больше) и Миру Сорвино, которая запомнилась больше всех в этом фильме. История с героем, которого сыграл Киран Калкин, мне показалась недоговоренной.

«Лодыри» — американская, душевная трагикомедия 2015 года в стиле независимого, семейного кино. Один раз вполне можно оценить данную картину любителям этого жанра, но я почему-то уверен, что этот фильм можно было куда еще глубже и сильнее снять, получилось что-то среднее и нейтральное. Спасибо!

6,5 из 10

12 сентября 2016

Комедия Лодыри на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ной Притцкер. Кто снимался в кино, актерский состав: Бен Конигсберг, Грег Джерманн, Мира Сорвино, Морган Тернер, Киран Калкин, Саффрон Берроуз, Скотт Лоуренс, Джим Брюэр, Katherine Liviakis, Карл Ламбли, Джордж Анагнусто, Натали Стефани Агиляр, Rinabeth Apostol, Уилльям Армандо, Сара Джессика Беннетт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.