Лили и Кэт
Lily & Kat
5.7
4.7
2015, комедия, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Джессика Рот, Ханна Мюррэй, Джек Фалахи, Дэвид Уилсон Барнс, Мими Джианопулос
и другие
Фильм рассказывает о двух лучших подругах, которые делят между собой все, включая парней. Но после окончания колледжа одна из подруг уезжает в Англию навсегда, так что у них осталось всего две недели, чтобы насладится обществом друг друга, ночной жизнью, развлечениями в компании загадочного художника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лили и Кэт

английское название:

Lily & Kat

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тодд Антонио Сомодевилья
композитор:
художники: Стюарт Герард, Hannah Lacava, Бретт Белл
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Лили и Кэт», 2015

Видео: Тизер (Лили и Кэт, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Лили и Кэт», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лили и Кэт», 2015

Расстаться, чтобы вырасти

Этот фильм очень красиво и точно показывает женскую дружбу — когда ты любишь человека, но в то же время испытываешь сильное раздражение, находясь рядом. Едкие замечания, унижение и неуважение вперемешку с долгими объятьями и искренностью — в фильме присутствует все это.

В центре сюжета две подружки, которые живут в Нью-Йорке и пытаются найти свое место в жизни. Лили — наивная девушка, которая окружает себя людьми из-за страха одиночества, работает на нелюбимой работе и мечтает стать модельером. Кэт, наоборот, от жизни ничего не ждет и поэтому проживает каждый день как последний. Их объединяла общая мечта, но, когда Кэт говорит, что переезжает, Лили понимает, что этой мечте не суждено сбыться. Переживания Лили занимают большую часть фильма: она с трудом справляется с отъездом подруги, переживает по поводу того, что им нравится один и тот же парень, боится неопределенности будущего.

Все бы хорошо, но скучно. Героини каждую ночь ходят на одинаковые вечеринки с одним и тем же исходом, мусолят одни и те же проблемы. В итоге, они, конечно же, их не решают, да и парень, в итоге, непонятно кому достался.

За идею, саундтрек, актерский состав и операторскую работу ставлю

6 из 10

21 июля 2018

Друзья навсегда или никогда.

Довольно-таки долго ждала этот фильм из-за большой любви к Ханне Мюррэй (Кэт), но фильм оставил непонятные ощущения. Вроде бы, он был не таким уже и плохим, но почему-то не впечатлил.

Фильм повествует о двух девушках, подругах, которые всегда держались вместе, но тут одна из них переезжает из Нью-Йорка в Лондон. И если Кэт (Ханна Мюррэй) двигается дальше, то Лили (Джессика Рот) застряла на одном месте и сначала пытается отдалиться от своей подруги, а затем и вовсе начинает ненавидеть её и винить во всех своих бедах. Можно сказать, что в этот момент и появилось настоящее лицо Лили, которая была обижена на некое равнодушие к дружбе Кэт. Тут ещё на горизонте появляется загадочный художник, которого сыграл Джек Фалахи. И не было понятно чего он хотел и кто из двух подружек ему нравилась.

По сути фильм получился пустым, нудным и мрачным, хотя по сюжету картинка должна быть более яркой. Непонятный персонаж Фалахи, истеричная главная героиня Лили, которая неизвестно чем мучилась, находя пустые проблемы и жалея себя. Единственная, кто не разочаровал, это Кэт. Забавная, уверенная в себе, стильная и идущая вперед. Она успешней, чем Лили и добивается больших успехов.

В общем-то фильм получился просто непонятным. Много убитого времени впустую и много недосказанностей. Снято все слишком мрачно и немного дешево, музыкальное сопровождения хорошее, порадовало, но несмотря на качественную своеобразную музыку и интересную Кэт фильм получился серым. Только благодаря прекрасной Мюррэй досмотрела это до конца и пересматривать, честно говоря, не хочется.

5 из 10

27 июня 2015

Комедия Лили и Кэт на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Майкл Прейслер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джессика Рот, Ханна Мюррэй, Джек Фалахи, Дэвид Уилсон Барнс, Мими Джианопулос, Скотт Эванс, Алесандра Ассанте, Сью Джин Ким, Грегори Коноу, Арег Барсегян, Хэйзел Арройо, Келси Кэмпбелл, Gabrielle Covers, Даниэль Даллакко, Якопо Рампини.

Страна производства - США. Лили и Кэт — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.