LEGO Супергерои Marvel: Мстители. Снова в сборе
Lego Marvel Super Heroes: Avengers Reassembled
9.1
6.1
2015, фантастика, боевик, комедия
США, 22 мин
6+

В ролях: Трой Бэйкер, Грант Джордж, Джон Пол Карлиак, Джим Мескимен, Бампер Робинсон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

LEGO Супергерои Marvel: Мстители. Снова в сборе

английское название:

Lego Marvel Super Heroes: Avengers Reassembled

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Andy Ng, Chi Woo Park
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Постер мультфильма «LEGO Супергерои Marvel: Мстители. Снова в сборе», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «LEGO Супергерои Marvel: Мстители. Снова в сборе», 2015

Альтрон по прежнему на горизонте

8 из 10На протяжении многих десятилетий датская компания Lego выпускала свои знаменитые игровые наборы исключительно по собственным техническим разработкам. Дети по всему миру мечтали о том, чтобы их родители сходили вместе с ними в близлежащий магазин, в развлекательном отделе которого продаются конструкторы, позволяющие воспроизводить сцены из нелегкой пиратской жизни, полицейские погони, строительство жилых наборов, доисторические приключения и многие другие забавные истории, оживающие благодаря высококачественному пластику и фантазии. И даже как-то сложно поверить, что на рубеже столетий Lego испытывало весьма серьезные финансовые затруднения, грозящие компании закрытием производства и банкротством. Ярчайшее перерождение Legо из постепенно гибнущей компании во флагмана игровой индустрии произошло в 1999 году, когда на прилавках магазинов появились тематические наборы конструкторов, воспроизводящие культовые сцены из Оригинальной трилогии «Звездных войн» Джорджа Лукаса. Преданные поклонники галактической Саги не могли обойти вниманием столь знаменательное событие, как объединение Вселенных Lucasfilm и Lego, тем самым сохранив датской компании независимость и подарив ей весьма радужные перспективы на будущее.

Каждый последующий Эпизод «Звездных войн» сопровождался линейкой конструкторов от Lego, однако набирающий стремительные оборот мир пластиковых деталей было трудно сдерживать в рамках Далекой-далекой Галактики, сколь обширной она не была. Таким образом специалисты Lego решились попытать удачи в работе над еще одной культовой франшизой, также выпущенной под эгидой Lucasfilm. Речь идет о похождениях бравого археолога Индианы Джонса, вернувшегося к нам в пластиковой форме в игровых наборах, а затем и не менее популярной компьютерной аркаде, воспроизводящей в цифровом виде все то, что ранее мы только лишь представляли в своем воображении. Успех «Звездных войн» и «Индианы Джонса» подтолкнул конкурирующие голливудские студии обратить внимание на мир Lego и наладить с ним плодотворное сотрудничество. Благодарные зрители смогли увидеть на прилавках долгожданные наборы, выстраивающие мир комиксов DC, включая сольные похождения Бэтмена и Супермена, не остался без внимания «Парк Юрского периода», в ограниченном тираже вышел набор по трилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее», свою линейку конструкторов получил даже не шибко удачный «Принц Персии». Практически все перспективные блокбастеры воспроизводились при помощи Lego и было бы даже странно, если бы компания Marvel не обратила взоры на датских коллег, сумевших как никто другой объединить классические традиции конструирования с голливудским размахом.

Зарожденная в 2008 году Кино-Вселенная Marvel с отточенностью немецких машин выпускала ленты с наиболее популярными персонажами, сошедшими со страниц комиксов. Ни один фильм студии не постигала печальная участь кассового провала, благодаря чему Marvel смогли встать в один ряд с признанными гигантами индустрии развлечений, а в некотором смысле даже превзойти их. Неумолимо разрастающаяся франшиза дополнялась короткометражными лентами, играми, комиксами и прочими сопутствующими материалами, удовлетворяющими нескончаемый ажиотаж поклонников. А в 2013 году состоялась премьера долгожданной игры Lego Marvel Super Heroes, объединяющей в себе практически всех героев, обитающих в пантеоне Marvel. Наряду с Железным человеком и Капитаном Америкой игроки имели возможность сыграть также за Росомах, Магнето и каждого члена Фантастической четверки, находящихся во владении 20 Век Фокс. Игра получилась настолько динамичной, увлекательной и не надоедающей, что выход продолжения стал лишь вопросом времени. При этом Lego не хотели повторять пройденное, а задумали выпустить игру по Marvel заимствуя вполне конкретный сюжет из Кино-Вселенной, отказавшись от вольностей, разыгравшейся в первой части игры. Игра «Lego Marvels: Avengers» появилась в распоряжении аудитории незадолго до премьеры блокбастера «Капитан Америка: Гражданская война», а предвестников очередного возвращения в мир динамичного пластика стал обаятельный короткометражный мультфильм под названием «Lego Marvel Super Heroes: Avengers Reassembled», повествующий о противостоянии команды Мстителей в полном составе с вездесущим Альтроном, избавиться от которого непросто.

Что касается непосредственно сюжета мультфильма, то он переносит нас в Нью-Йорк, чей новый небоскреб, переименованный Тони Старком в «Башню Мстителей», служит символом порядка и безопасности, коими заведуют бесстрашные супер-герои. Разобравшись с очередным опасным делом, Мстители возвращаются на базу, чтобы немного отдохнуть и расслабиться, но покой им может только сниться. Стремление Старка искоренить преступность под корень оборачивается неожиданной катастрофой. Созданный гением, миллиардером, плейбоем и филантропом искусственный интеллект, именуемый Альтроном, вырвался из электронных оков Старка, объявив войну всему сущему на Земле. Первоочередной целью Альтрона стало уничтожение Мстителей, единственных людей, которые могут ему противостоять. Захватив часть Железного легиона старка, Альтрон бросается в бой с препятствием, стараясь уничтожить супер-героев прямо в их логове. Однако электронный злодей не учел, что в команду были приглашены новые члены — Человек-муравей и Человек-паук. И они не прочь доказать главным мстителям, что их не зря пригласили в передовой отряд обороны Земли!

Не испытывая стеснения из-за обязательного следования букве заглавного канона от Marvel, творцы «Lego Marvel Super Heroes: Avengers Reassembled» получили необходимую творческую свободу, выдумав практически новую историю, косвенно затрагивающую происходящие в кинематографической Вселенной события. грядущая игра Lego должна была объединить в себе сюжетные линии первых двух частей «Мстителей», а создатели короткометражного мультфильма посчитали необходимым сосредоточить внимание именно на «Эре Альтрона», так как она открывала новые грани развития Кино-Вселенной, позволяющие продолжить повествование в неожиданном ключе. В «Lego Marvel Super Heroes: Avengers Reassembled» не уделяется внимание появлению в сюжете столь неоднозначного героя, как Вижн, однако он принимает активное участие в противостоянии с пластиковым Альтроном. Незнакомому с блокбастером Дэжосса Уидона зрителю будет непросто вникнуть в суть мультфильма, в связи с чем его нельзя назвать полностью самодостаточным. И все же не стоит забывать, что продукция Lego, будь то конструкторы по мотивам фильмов или мультфильмы с играми, всегда опиралась на славу первоисточника, являясь его забавным дополнением.

В итоге хочу сказать, что «Lego Marvel Super Heroes: Avengers Reassembled» продолжает славные традиции переиздания популярных голливудских историй на комичный пластиковый лад. Короткометражный мультфильм Роба Сильвестри представляет из себя необязательный эффектный аттракцион, сдобренный здоровым юмором, красивым визуальным рядом и специфическими шутками, которые придутся по вкусу тем зрителям, кто неплохо разбирается в кинематографическом каноне Marvel. Никакой особенной смысловой нагрузки здесь ждать не приходится, да и не нужно этого делать. Некоторые мультфильмы создаются исключительно ради увеселения. Лента Сильвестри же помимо этого готовит аудиторию к выходу игры и поддерживает интерес аудитории на наивысшей отметке.

8 из 10

14 июня 2016

Фантастика LEGO Супергерои Marvel: Мстители. Снова в сборе на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Rob Silvestri. Кто снимался в кино, актерский состав: Трой Бэйкер, Грант Джордж, Джон Пол Карлиак, Джим Мескимен, Бампер Робинсон, Роджер Крэйг Смит, Фред Таташиор, Трэвис Уиллингэм, Никки Брайар, Меган Грано, Бобби Кесселман, Дж. Ли, Лора Бэйли, Эрик Бауза, Бен Дискин.

Страна производства - США. LEGO Супергерои Marvel: Мстители. Снова в сборе — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.