Ледяная скульптура Рождества
Ice Sculpture Christmas
6.2
6.6
2015, комедия, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Рейчел Бостон, Дэвид Алпей, Бренда Стронг, Пол Макджиллион, Алийа О’Брайен
и другие
Молодая девушка, страстно мечтающая стать шеф-поваром, Келли, вместе со своим другом детства Дэвидом решают принять участие в ежегодном рождественском соревновании по изготовлению ледяных скульптур. Их главным соперником выступает профессиональный шеф-повар, босс Келли. Это Рождество будет как никогда горячим и романтичным!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледяная скульптура Рождества

английское название:

Ice Sculpture Christmas

год: 2015
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Энтони С. Метчи
композитор:
художники: Дэрен Сэсджис, Майлз Робертс, Хезер Виктория Адамс, Nike Hatzidimou
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ледяная скульптура Рождества», 2015

Видео: Трейлер (Ледяная скульптура Рождества, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ледяная скульптура Рождества», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ледяная скульптура Рождества», 2015

Без упорства и труда нет хорошего кина…

…но не стоит на этом заострять внимание, когда речь идет о конвейерном запуске рождественских фильмов в канун зимних праздников на телеканале Hallmark. В этом случае куда более уместно правило: чем проще и красочнее, тем лучше.

Фильм «Ледяная скульптура Рождества» никак не выбивается из общего правила (да и собирался ли?), поэтому говорить много о нем не придется. Всё можно свести к одному: избитый всеми, кому не лень, сюжет о Золушке все еще остается беспроигрышным козырем. Золушку на сей раз зовут Келли и мечтает она не о том, чтобы попасть на бал (какая мелочь!), а (берите выше) стать шеф-поваром. Неплохо было бы ещё выиграть в конкурсе ледяных скульптур… Но (хоть энтузиазм и бьёт через край) начиная карьерный рост с должности посудомойщицы, новоявленная современная Золушка всё ещё нуждается в помощи. И принц тут как тут. Красив, умен, богат, щедр и благодушен до безобразия. Вопрос любовного счастья (а под звон рождественских колокольчиков оно должно свершиться непременно) разрешится за полтора часа (растягивать подобное, действительно, нет смысла). Никаких дилемм, любовных треугольников, драматических накалов или осколков, только ровная дорожка плавной истории, обрамленной блестящими гирляндами, пушистыми снежинками и чудно смотрящимися на фоне зимнего праздника деревьями с густо зеленеющей листвой.

На фоне такой сладкой и все-таки скучной картины некоторым всплеском может показаться появление Бренды Стронг (привет любителям «Домашних домохозяек»), украсившей немногочисленные (к сожалению) эпизоды. В остальном же всё достаточно предсказуемо, поэтому фильм определенно затеряется среди себе подобных в бесконечных лабиринтах кинематографической памяти сразу же после просмотра.

20 декабря 2020

Комедия Ледяная скульптура Рождества на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дэвид Маккэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Рейчел Бостон, Дэвид Алпей, Бренда Стронг, Пол Макджиллион, Алийа О’Брайен, Марк Брэндон, Лиэнн Лэпп, Сачин Сахель, Кен Камру, Тоня Альберс, Уэйн Кокс, Квеси Амеяу, Дакота Гуппи, Кифер О’Рейли, Джеймс О’Салливан.

Страна производства - Канада. Ледяная скульптура Рождества — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.