Краденое свидание
Man Up
6.6
6.8
2015, комедия, мелодрама, драма
Франция, Великобритания, США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Саймон Пегг, Оливия Уильямс, Генри Ллойд-Хьюз, Стивен Кэмпбелл Мур, Кен Стотт
и другие
Одинокая женщина по ошибке попадает на свидание вслепую, которое помогает ей найти идеального бойфренда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Краденое свидание

английское название:

Man Up

год: 2015
страны:
Франция, Великобритания, США
слоган: «То время, то место, не та девушка.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Данн
композитор:
художники: Дик Ланн, Андреа Мэтисон, Сьюзи Харман, Анна Касабова
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 590 279
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Краденое свидание», 2015

Видео: ТВ-ролик №3 (Краденое свидание, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: Фрагмент №1 (Краденое свидание, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №2 (Краденое свидание, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №3 (Краденое свидание, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Трейлер (Краденое свидание, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик №2 (Краденое свидание, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №1 (Краденое свидание, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1

Постеры фильма «Краденое свидание», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Краденое свидание», 2015

Как узнать своих…

Вроде бы очередная, заурядная романтическая комедия заставила меня всплакнуть воскресным вечером. Сюжет, конечно, предсказуем с первых аккордов, но фильм ценен пусть слегка гипертрафированной (в кино иначе не бывает) правдой характеров. Главные герои получились пусть слегка стереотипные (в конце концов у многих людей за тридцать с неустроенной личной жизнью проблемы в целом схожие), но при этом живые и эмоциональные. Нэнси — 34-летняя интеллектуалка, которая не очень умело пытается глушить свою неуверенность и страх одиночества грубым цинизмом. Джек — оставленный ради любовника муж, который пытается убедить всех вокруг и главным образом себя в несущественности такой смены курса бывшей супруги. Он считает, что сможет забыться рядом с юной (почти вдвое моложе), но уже состоявшейся в карьерном плане, спортивной и энергичной барышней, Джессикой, с которой и собирается на свидание в слепую. Она должна стать для него своеобразным аккумулятором, ведь так не хочется стареть, а пышущая жизнью девушка, не перевалившая тридцатилетний рубеж, отличный мотиватор не расслабляться и держать себя в тонусе по всем пунктам. Но… волею судеб происходит традиционная кинематографическая путаница, и Джек встречает распрощавшуюся с розовыми очками героиню, со своими, выведенными опытным путем, теориями о жизни, счастье и любви. Нэнси совсем не так успешна в профессии, и ее любимым видом досуга является не триатлон, а скоростное поедание фаст-фуда в сопровождении Голливудской классики. При этом она остроумна, не лишена самоиронии, не придумывает себе образы и поведенческие сценарии, не боится обнажить душу и показаться смешной. Она настоящая.

И, когда подлог вскрывается, Джек не в восторге от своего б/у приобретения (Тебе хоть 24?? Ага, десяточку накинь!!)

Однако, нам с теми хорошо, кто наш мир понимает, и никакие навязанные обществом преимущества, в виде возраста и статуса, не в силах сломать сей факт.

А по какому поводу я открыла слезный кран, спросите. В «Краденом свидании» прекрасно показано то, как себя ведет и чувствует человек, когда встречает СВОЕГО — СВОБОДНО, все условности уходят на сотый план, ты отпускаешь, тебе просто и легко, анализ растворяется в вашей общей тональности.

Мораль сказки такова: найди своего придурка и будь счастлив! Вот от несбыточности и глаз увлажнился

10 из 10

Если хотите погрузиться в качественную, чисто американскую атмосферу комедийной романтики, без больших сюжетных ожиданий. А также если любите Саймона Пегга, как люблю его я, тоже не проходите мимо. Он кроме шикарных комедийных амплуа, играет таких мужчин, с которыми, несмотря на их ребячество и нецельность, хочется вместе просыпаться, идти в ванную комнату и брать зубные щетки, стоящие рядом.

11 сентября 2017

Мог бы получиться шикарный фильм, а вышел просто хороший..

Мне понравился фильм.

На мой взгляд удачно сочетается драма, в основе которой проблемы одиночества людей за 30 и комедия положений. Это интересно смотреть. Думаю многим знакомы переживания главной героини.. По крайней мере меня они с самого начала зацепили и посадили на крючок. Главная героиня, не красавица, обычная девушка отчаялась обрести счастье в личной жизни. Она почти стала циником, но все же внутри сохраняет искренность и переживает. И это цепляет. Но это не драма. Это больше комедия.

Как комедия, фильм отличный. Много смешных моментов. Есть пошлые шутки, есть интересные диалоги про жизнь, про отношения. Смотрится — на одном дыхании. И я не заметил, как прошло больше часа. А когда осознал это, то подумал — ничего себе, вот это открытие, сроду не ожидал от фильма такого — 10 баллов поставлю. Но ближе к концу, а точнее в самой концовке баллы начали таять и в итоге от меня только 7 баллов этому фильму. Абсолютно бездарный конец, как в тысячах других комедий — все по шаблону. Он портит впечатление от фильма и как будто сводит на нет накал драматизма, который был достигнут до этого. Неожиданно достигнут и неожиданно потерян. Поэтому фильм вызвал в конце чувство сожаления.

10 декабря 2016

Если Вам немного за тридцать…, или все ещё обаятельная и привлекательная

«Краденое свидание» стал тем фильмом, который позволяет скоротать вечер под нехитрый, почти романтичный сюжет. Это почти как Бриджит Джонс, только юмор какой-то не натуральный, а с большим добавлением сои. Практически традиционный сюжет спасают только относительно хорошо прописанный сценарий и точный хронометраж. Полтора часа — идеально для того, чтобы не начать зевать и чтобы заполнить сюжетное простраство под самую ватерлинию.

Комедия предполагает смех, а романтичность предполагает любовную линию. Отчаявшаяся героиня в исполнении Лэйк Белл оказывается случайно втянутой в авантюру свидания вслепую благодаря стечению обстоятельств. Собственно, не так много, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, и не так мало, чтобы отказываться от возможности хорошо провести день с незнакомым мужчиной. Ей — 34 (но выдает себя за двадцатичетырехлетнюю), ему — 40. Уже один из поводов для улыбки. У нее — четыре года не было серьезных отношений, у него — последняя стадия развода. У нее — нарочито лошадиное лицо с печатью «никто никогда не полюбит», он — еще хорохорится, почти зажиточен и готов охмурять юных принцесс.

Главный герой в исполнении Саймона Пегга умеренно комичен, местами трагикомичен. Он ведет себя как 100% мужчина недавно получивший окончательный развод. Немного растерян, немного депрессивен… А тут еще такой подарок на всю голову, свалившийся на «слепом» свидании. Ждал старлетку, а получил… Но, как выясняется, с человеком одного поколения куда больше культурных и прочих кодов, чем с той, которая почти дочь по возрасту.

Обилие штампов и клише, характерных для романтической комедии, оттеняют хороший сценарий, иногда неожиданно смешные шутки и ситуации и игра актеров, старающихся выскочить из привычных стереотипов. Мило, интересно и на один вечер между делом. Трудно улыбаться через силу. Очевидная причина для отказа в прокате на большом экране.

6 из 10

8 марта 2016

Свидание вслепую

Романтические комедии — это такой жанр, где что-то новое придумать уже невозможно. Но они будут пользоваться успехом, так как всегда смотрятся легко и непринужденно. А если у вас девушка и свободный вечер, то тем более почему бы его не провести за подобным фильмом. А вот если оценивать «Краденое свидание» с незамутненным от романтики взглядом, то фильм получился довольно слабый. А ведь британское кино отличалось от голливудского в лучшую сторону. Оно всегда выглядело более реалистичнее и живее, и старалось избегать штампов. И вот уже второй фильм с Саймоном Пеггом, который не пытается показать что-то новое, а повторяет те же приемы. И если «Все могу» лично мне понравился и показался смешным, хоть с точки зрения сценария там было не все гладко, то с «Краденым свиданием» вышло хуже.

По сюжету мы имеем женщину за 30, у которой нет своей семьи, и её всячески пытаются с кем-то свести. Но получается так, что не она, а её встретили. А если быть точнее приняли за другую. Поддавшись неизвестному порыву она примеряет на себя чужую роль и отправляет гулять с мужчиной, которому устроили то самое свидание вслепую. Но мы все прекрасно знаем, что будет дальше: они будут хорошо проводить время, потом случится конфликт, но в конце все станет на свои места.

Но если не смотреть на сюжет, а на то, как все это снято, то особо интереса тоже не наблюдается. Два незнакомых человека проводят время, но если расценивать фильм как комедию, то смешного тут практически нет. Некоторые моменты выглядят лишними и от этого нехватает легкости повествования. А уж финал, с бегущей толпой напомнил момент из «Реальной любви». Но там это выглядело забавно и как-то правильно, то здесь было лишним, словно режиссер не дожал до конца свою же картину.

Сами актеры сыграли вполне нормально. Саймон Пегг остался верен самому себе: в меру забавный, в меру экспрессивный. А вот Лэйк Белл выглядела здорово: циничная, но одновременно милая, веселая и очаровательная. Да и сама актриса очень симпатичная. А вот Рори Киннер в роли бывшего школьного ухажера генерировал самые смешные моменты фильма. Типаж получился запоминающийся.

Подводя итог, получаем довольно среднюю романтическую комедию. Как и моя рецензия — мнение нейтрально. Я не пожалел, что посмотрел, но и удовольствие не получил. Ну а если вы любите подобный жанр, то можете смело не обращать внимание на мое брюзжание.

5 февраля 2016

Это романтическая комедия и не стоит ждать от нее чего-то сверхъестественного, даже если в ней снимается Саймон Пегг. Я думаю, все догадаются сами как обычно заканчиваются романтические комедии или мелодрамы. Правда?

По каким критериям вам стоит посмотреть кино?

Вам за 30 или около того, вам скучно вечером в выходные или просто вы хотите вспомнить ради чего вы встаете каждый день и для чего вы живете с этим человеком, который храпит рядом с вами или не храпит.

Легкие, ненапрягающие фильмы, лишенные заурядных стереотипов, хотя они есть. Это означает, что в первую часть фильма я могу поверить и также в реакцию людей. Концовка смазана для того, чтобы сделать из фильма именно романтическую комедию. В целом, мне нравится игра обоих товарисЧей. Я даже могу поверить в то, то 24-летняя девка отпускает своего мужика по свидания к другой, потому что знаю таких «больных» людей. Если бы я снимал романтическую комедию, то снимал бы именно такую. Это явно мой стиль повествования.

29 ноября 2015

Комедия Краденое свидание на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Бен Палмер. Кто снимался в кино, актерский состав: Саймон Пегг, Оливия Уильямс, Генри Ллойд-Хьюз, Стивен Кэмпбелл Мур, Кен Стотт, Харриет Уолтер, Рулан Чжан, Ласко Аткинс, Сина Сихоко Нагаи, Джоэнн Манчестер, Пол Тонли, Паулина Бонева, Джоэнна Фината, Роберт Уилфорт, Симона Браун.

В то время как во всем мире собрано 1,590,279 долларов. Производство стран Франция, Великобритания и США. Краденое свидание — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.