Корона на Рождество
Crown for Christmas
6.3
6.9
2015, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Дэника Маккеллар, Руперт Пенри-Джонс, , Павел Дуглас, Колин Макфарлэйн
и другие
После увольнения с работы горничной в шикарном отеле Нью-Йорка, Элли с неохотой соглашается на временную работу гувернанткой для юной девушки, чья семья, одна из влиятельнейших семей Европы, проживает в настоящем замке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Корона на Рождество

английское название:

Crown for Christmas

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
композитор:
художники: Луминита Лунгу, Лулу Петреску
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Корона на Рождество», 2015

Видео: ТВ-ролик (Корона на Рождество, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Корона на Рождество», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Корона на Рождество», 2015

«Вам знакомы придворные правила? — Да, я смотрела «Аббатство Даунтон»

В рождественскую ночь я развлекалась просмотром двух фильмов, рекомендованных подругой, которая пересмотрела массу мусора и среди всех выделила два фильма. Один из них — этот фильм. Сама в своё время пересмотрела кучу рождественских ТВ-фильмов, поэтому не понаслышке знаю, что среди них хороших — раз, два и обчёлся.

Начинала смотреть фильм со скепсисом, ибо сюжет настолько банален — банальней придумать сложно. Помню, как на позапрошлое рождество смотрела «Принцессу на рождество» и «Няньку на рождество» — если скрестить эти два фильм, то получится как раз «Корона на рождество».

Но знаете, то ли я истосковалась по добрым рождественским фильмам, то ли романтическое настроение помогло, то ли фильм действительно проникновенный и трогательный, но я прорыдала практически весь фильм. Сама от себя не ожидала. Я так прониклась проблемами маленькой Тедди, я так искренне переживала за Элли Эванс, я так сопереживала нелёгкой стезе короля Максимилиана. Ведь знала же с точностью до секунд, когда и что произойдёт, ибо фильм крайне предсказуемый, и всё равно испытывала сильные эмоции, а это для меня дорогого стоит!

В интернете прочла множество злостных комментариев про главную героиню — про её неправильно наклеенные ресницы, злое лицо и абсолютное неумение играть. Всё это имеет место быть, но что вы хотели, дорогие зрители? Это ТВ-фильм, здесь вы не найдёте писаных красавиц, умеющих нормально играть. Например, в фильме «Рождественская путаница», который я посмотрела прям перед этим, у главной героини были огромные синяки под глазами, и ничего, фильм всё равно удался. Отвлекайтесь от этого, обратите лучше внимание на доброту и волшебство. А если не можете, то смотрите голливудскую классику. Я её обожаю и пересматриваю, но иногда хочется чего-то свежего — тогда я как раз обращаюсь к рождественской коллекции ТВ-фильмов.

В общем и целом, я считаю «Корону на рождество» отличным фильмом для просмотра в семейном кругу на Рождество — он добрый, создаёт праздничное настроение, а самое главное — он очень трогательный, цепляет за живое, и ты не можешь отлипнуть от экрана, пока не получишь фееричный хэппи-энд!

8,5 из 10

7 января 2017

Из грязи да в князи

Кому-то на Рождество веселье да забава, а маленькому (две сестры да брат) семейству Эванс из Нью-Йорка одни сплошные заботы в виде неоплаченных счетов и внезапной потери работы. Без каких-либо реальных перспектив, с туманными представлениями о будущем, Элли Эванс, старшая сестра и по совместительству глава семейства, весьма неохотно соглашается на предложение стать гувернанткой для девочки из влиятельной семьи, проживающей в маленьком европейском королевстве. Стоило ей только приехать на место, как один за другим посыпались сюрпризы: семья не просто влиятельная, а самая что ни на есть королевская, принцесса Теодора настоящий кошмар для гувернанток, а король Максимилиан оказался тем самым прекрасным незнакомцем, с которым Элли довелось столкнуться еще будучи горничной в одном из шикарных отелей Нью-Йорка. Клубок истории про королевское Рождество запутался. И теперь, на протяжении полутора часа, этот клубок, смачно приправленный сценаристами розовыми сахарными крошками, начнет медленно, по-детски неумело, распутываться на глазах у телезрителей.

В случае с фильмом «Корона на Рождество», снятого для телевидения, наблюдать очередную версию сказки про Золушку оказалось как никогда утомительно-предсказуемо и до оскомины сахарно-противно. Определить точно, в чем именно кроется проблема, достаточно сложно, потому как моментов, способных породить волны раздражения или (того хуже) вывести из равновесия, очень даже много. Утрированные до невозможности реалии, где происходят основные события, обилие сладко-наивных и сентиментально-сдобренных ситуаций и положений, схематично и грубо прорисованные персонажи, непривлекательная Золушка (и речь вовсе не о внешности), воплотившаяся в главной героине Элли Эванс, с ее до тошноты невыносимой непосредственностью, глупостью и жутко наклеенными ресницами. Это то немногое, что в конечном итоге низводит всю историю до уровня местной сказочки, годной для просмотра лишь детям лет до десяти или особам уже престарелым, для которых телевизор служит прекрасным звуковым фоном. Положение едва ли смогут спасти всевозможные рождественские украшения, которые так и пестрят в каждом кадре под бодрые тематические песни с характерным звоном бубенцов. Атмосфера самого праздника, как ни странно, от этого не усиливается.

Даже если учесть то, что фильм этот телевизионный (а для телевидения вовсе не обязательно снимать первоклассную ленту), и, следовательно, закрыть глаза на неумелости и глупости скроенной истории, то окончательная оценка все равно будет неутешительной — блеклые эмоции и абсолютно слабые впечатления. После просмотра захотелось задаться лишь двумя вопросами: «Зачем все это было?» и «Каким образом в актерский состав попал Руперт Пенри-Джонс?» Право, несколько удивительно, а по большей части обидно видеть столь талантливого актера в таком слабом проекте.

4 из 10

17 декабря 2016

Wish you a Merry Christmas and happy New Year

Что будет, если взять немного из «Мэри Поппинс», известной трилогии «Няни» и щепотку классической истории о Золушке, то получим новогоднюю сказку «Crown for Christmas», ну, или как будет в переводе на русский язык «Корона на Рождество». А ведь, правда, если смешать все 3 истории, да еще переместить это в сочельник, то выйдет неплохая добрая комедия для всей семьи.

Элисон Эванс — обычная девушка, которая всю жизнь перебивалась с работы на работу, чтобы прокормить свою младшую сестру и младшего брата. Они рано лишились родителями, поэтому Элисон с детства до сих пор занимается их воспитанием. Из-за таких обстоятельств девушке пришлось бросить художественную школу и почти расстаться со своей мечтой. Но один необычный гость гостиницы, где работает Элисон и ее сестра, все меняет. В силу обстоятельств девушка отправляется в выдуманное королевство Вишер — суверенное государство рядом с Люксембургом, работать гувернанткой. Когда главная героиня приезжает на новое место работы, то обнаруживает несколько сюрпризов. Ее подопечная — принцесса, а таинственный работодатель — действующий король Вишера. Элисон должна будет не упустить свой шанс заработать деньги, подружиться с избалованной принцессой и влиться в необычную для нее жизнь королевской семьи.

Теодора — трудный ребенок, с которой не смогла совладать ни одна из предыдущих нянь. Однако, Элли легко удается найти общий язык и подружиться с маленькой леди, не смотря на все ее шалости. Не смотря на все трудности: неумение правильно вести себя с членами королевской семьи, взаимоотношении с советником короля и строгой домоправительницей, Элисон быстро располагает к себе не только весь персонал, но и короля. Она очень искренняя и естественная, не боится сказать правду в глаза — именно за эти качества в нее влюбляется Максимилиан. Здесь же есть и антагонисты — советник и потенциальная невеста короля — леди Селия, у них тоже есть своя правда. Они добиваются своих целей, путем ломания чужих жизней.

Здесь подобраны актеры, чьи лица еще не замыленны широким прокатом, они более известны по немасштабным проектам либо сериалам. Но они очень гармонично вливаются в фильм. Сделано все просто и со вкусом. Вызывают восхищения декорации и сам особняк, в котором происходит основное действие. Здесь все так и пышет королевской роскошью.

Казалось бы, что более примитивного сюжета уже не может быть. Все это мы где-то видели, где-то слышали. Еще одна история о том, как обычная девушка из Бруклина становится королевой. Но при всей банальности сюжет выглядит целостным и милым. Он отлично передает рождественское настроение, если укутаться в теплый плед холодным зимним вечером вместе с чашечкой ароматного какао. Если вы любите комедии, мелодрамы или милые семейные фильмы, то эта лента именно для Вас.

6 из 10

11 декабря 2016

Комедия Корона на Рождество на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Алекс Замм. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэника Маккеллар, Руперт Пенри-Джонс, Ellie Botterill, Павел Дуглас, Колин Макфарлэйн, Эми Марстон, Александра Эванс, Эмма Саттон, Rose Neville, Ролло Скиннер, Дебора Мур, Кристиан Бота, Matei Negrescu, Сальвадор Моралес, Драко МакКеллар Верта.

Страна производства - США. Корона на Рождество — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.