Когда я тебя любил
Neoreul saranghan sigan
7.5
7.1
2015, комедия, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Ха Джи-вон, Ли Джин-ук, Чху Су-хён, Чин Гён, Ли Джу-сын
и другие
История о мужчине и женщине, которые дружат уже 20 лет. Они заключили договор, что первый вступивший в брак до 35 получает крупную сумму. Они пытаются обогнать друг друга в этой свадебной гонке, «помогая» отсеивать потенциальных супругов, не подозревая, что делают это из-за любви друг к другу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда я тебя любил

английское название:

Neoreul saranghan sigan

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры сериала «Когда я тебя любил», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Когда я тебя любил», 2015

Начало- романтическая поэзия, конец- скучная проза.

Историю корейцы замутили не плохую. Взрослые дядька и тётка никак не догадываются в течение 20 лет, что они любят друг друга. Вы в это поверите? Если поверили, то дальше пойдёт как по маслу.

Эксцентричная гл/ героиня (такой тип женщин любит корейский кинематограф). На работе она эффектная, собранная, трудолюбивая дама, а дома растрепа и неумеха. Друг детства приятный во всех отношениях парень. Между ними странные отношения, которых в реальной жизни не бывает. Очень красивая и запоминающийся история любви. Отличные актёры.

Понравилась семейка девушки. Столько любви, искренней заботы в их взаимоотношениях, столько искрометного юмора. Есть над чем посмеяться и поразмышлять. Закончить дораму можно бы более романтично, это же кино, зритель жаждет увидеть что- то этакое, не обыденное. А здесь показали их грызню. Начали с поэзии, а закончили прозой.

25 января 2023

Любите кино про мазохистов? Тогда эта дорама для вас. Да, немного скучно (я это ощутила в паре серий ближе к концу), обыденно. Но посмотрела я дораму с удовольствием. Много смеялась, есть романтика. Возможно еще мне было интересно, из-за актеров, которые нравятся — Ха Чжи Вон и Ли Джин Ук.

Но это ж надо было столько лет мучать себя и другого человека, любимого человека, пусть даже из-за трагедии, душевной травмы? Разве не жаль потерянного времени, которого непонятно сколько осталось в нашем безумном современном мире???..

Мне также понятны колебания О Ха На. Когда долго знаешь человека, подавляешь чувства к нему, потом очень сложно достать их наружу. К тому же боишься потерять друга в отношениях, но скорее в быту.

Немного раздражала мягкосердечность Чхве Вона. Относительно его коллеги Ли Со Ын. Конечно, он не давал ей никаких поводов, намеков на что-то рассчитывать. Но иногда хорошее отношение принимается как симпатия. Сразу вспоминается Су Хёк из дорамы «Ещё один хэппи-энд». Сразу, четко и конкретно.

Несмотря на романтику, комедийность дорамы (колкие фразы Чхве Вона никого не оставят равнодушными), ей не хватает динамики, остроты сюжета. Поэтому многим это может показаться скучным. Но видимо есть такой стиль дорам, в которых преобладает спокойствие, размеренность. Поэтому…

9 из 10

29 января 2017

Недодружили

Тема дорамы для меня любимейшая, но высокую оценку работе я поставить, увы, не могу. Как всегда разбираемся что к чему.

Сюжет: они дружат уже вот как 17 лет, с переменным успехом немного интересуясь друг другом, но каждый раз обламываясь ибо тормозы. В один прекрасный момент они заключают пари: кто из них первый свяжет себя узами брака получит 5 млн. вон. Завязка хороша, но дальше дело не пошло, весь смыл ремейка тайваньской дорамы просто теряется! Почему?

1)Каждый из них 90% экранного времени трётся друг с другом, бухая или просто отлично проводя время. Их даже поселили по соседству! Как следствие никакой третьей стороны толком не нарисовывается. Не будем акцентироваться на стюардессе или пианистике, я даже их имён не помню, так как их значимость для дорамы не привышала значимости туфелек ХаНы. Даже по этому пункту всё к чертям!

2)В развязке никакого упоминания о пари! Во до чего дошли!

Признаюсь, я не смотрела Тайваньскую версию кроме 1 серии, но даже из неё мне теперь ясно, что она явно целостнее и содержательнее, и корейский ремейк вообще ремейком назвать трудно.

В сюжете никаких крутых поворотов и остросюжетных сцен можете даже не ждать, герои только болтают, жрут, меняют наряды (да-да Джи Вон, я про тебя), слабо выяснят кто с кем встречается, снова жрут и вспоминают, вспоминают, вспоминают…

Даже в Продюсере отношения аналогичной парочки «друзей» развивались интереснее, душевнее и это если учесть, что там это второстепенная линия. Короче вы поняли насколько всё печаль.

Герои:

1)О Хана — модная мадама 34 лет. Приятная и лёгкая на подъём. О чувствах Вона наверняка догадывается, но её останавливает то давнее признание, что он её никогда не полюбит. Оба они два не делают шагов, чтобы не разрушить ту долгую тесную дружбу. Кто же сдастся первым?

2) Чхве Вон — просто идеальный мужик если б не такой слоу. Он даже трусоват. Да! Каждый раз ретируясь, говоря себе «потом как-нибудь». С актёром сталкиваюсь впервые, особо впечатления о себе не оставил кроме своих смешных мимических подёргиваний. То жилка на шее трясётся, то ушки двигаются.

3)Стюардесса — бабонька не пропадёт. Как видит объект, так сразу оккупирует целиком и полностью. В начале развития сюжете ей даже давали надежду, но потом беззастенчиво слили. Где бы не был бедняга Вон — она там. Под конец так его достала, что он практически не реагировал на неё.

4) Пианист — конкурирует в наглости со стюардессой. Вся его роль заключалась, чтобы сталкерить, грустно смотреть в камеру и раскаиваться. В чём он преуспел. Пустая растрата таланта актёра после его роли в Пиноккио.

5) L!- да, он тут для привлечения внимания. Неплохая роль, но сам он до того ванильно-вафельный, что я рад, что он быстренько выпилился. Эпизоды с его героем были единственные, что приносили живость в картину.

Итого: весь бюджет растрачен на красивые постеры и гонорар Ха Джи Вон. Смотреть не рекомендую ибо чертовски скучно.

5 из 10

18 августа 2016

7000 дней до нашей любви

Могут ли девушка и парень быть друзьями? Такой серьезный вопрос поднимают создатели сериала «Время, когда мы не любили друг друга» и они доказывают, что это возможно. Но не обязательно быть друзьями всегда, если людям хорошо и спокойно друг с другом, им больше никто не нужен, зачем искать себе третьего и четвертого? Можно ведь просто остаться вместе до конца. Вопрос лишь в том, в каком статусе встретить старость?

Данный сериал заинтересовал в первую очередь своим синопсисом. Веря в то, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, я не раздумывая включила первую серию и она оправдала все мои ожидания. О Ха На и Чхве Вон дружат уже 17 лет, они знают друг о друге все, каждый всегда придет на помощь другому. Вот только есть одна проблема, как только у кого-то завязываются отношения, их возлюбленные не понимают такой тесной дружбы и всегда ждут подвоха, бешено ревнуют и, в итоге, заканчивается все тем, что парочка расстается, а Ха На и Чхве Вон остаются вместе. И так было до пари на 5 млн вон, 35 лет уже на носу, замужества и женитьбы не видать и они начинают отчаянно искать себе пару.

И если бы создатели следовали именно этой части сюжета, а не забыли о ней серии так в третьей, все было бы идеально, но все оказалось не так. Вообще есть такие сериалы, которые страдают синдромом 8 серии, когда до данного момента все идеально, но после нее начинается такая муть, что задаешься вопросом: зачем я это все смотрю? Подобная ситуация произошла и с «Время, когда мы не любили друг друга». Сценаристы впихивают в сюжет пианиста Ча Со Ху — бывшего возлюбленного Ха На. Крутят они что-то мутят, и в итоге выходит так, что и героиня начинает терять симпатию, потому что оказывается глупой и непостоянной, и милый пианист получает свою порцию ненависти из-за столь быстрого изменения до того классного характера.

Отдушиной, конечно, был Чхве Вон. Идеальный мужчина, да за такого парня пол мира захотели бы замуж, а вот О Ха На не хочет. У нее искры не летят, волнения не ощущается, поэтому фу! Я буду очень долго задаваться вопросом, почему Ха Чжи Вон согласилась на такую роль? После великой «Императрицы Ки» и ее сильных ролей в кинематографе О Ха На выглядит бледной, но благо характер все-таки прописали качественно. Другое дело Ли Чжин Ук, до этого сериала я его недолюбливала и не понимала всего ажиотажа вокруг. Роль Чхве Вона поменяла отношение и к самому актеру, потому что сыграно прекрасно. Видно, что актеры профессионалы своего дела, химия между ними была сильная, что стало еще одним плюсом сериала.

Отдельным словом необходимо упомянуть всех бывших главной парочки. Начнем с коллеги Чхве Вона — Ли Со Ын, милая девушка, ее можно понять и принять, даже жаль немного, что она осталась у разбитого корыта. Но Со Ын на протяжении всех 16 серии держалась достойно, покоряла своей честностью и умиляла преданностью. Совершенно другая ситуация сложилась со стажером, кто не хотел убить его после завершения их с О Ха На романа? Ну и Ча Со Ху, до своего возвращения он был страстным и пылким пианистом, и вполне ясно почему Ха На за ним везде бегала. Но после своего возвращения спустя 4 года он оказался тряпкой, да он пытается быть понимающим, но героиня-то уже не та, на нее это не действует.

Что же получается в итоге? Первые 8 серий — сериальный шедевр, потом же динамика скатывается, не резко, но все же заметно, в связи с чем мнение о сериале меняется. Однако смотреть стоит, «Время, когда мы не любили друг друга» учит хорошему, показывает, какими все-таки могут быть друзья, и заставляет поверить в дружбу между «М» и «Ж».

8 из 10

18 августа 2015

Комедия Когда я тебя любил на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Чо Су-вон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ха Джи-вон, Ли Джин-ук, Чху Су-хён, Чин Гён, Ли Джу-сын, Со Джу-хи, Щин Джон-гын, Юн Гюн-сан, Юн Сан-хён, Хван Сок-чон, Ко Вон-хи, Ким Мён-су, Он Джу-ван, Пак Ту-щик, Чан Сэ-хён.

Страна производства - Корея Южная. Когда я тебя любил — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.