Когда я снова проживу свою жизнь
One More Time
5.5
5
2015, комедия, драма, музыка
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Кристофер Уокен, Келли Гарнер, Хеймиш Линклейтер, Энн Магнусон, Оливер Платт
и другие
Знаменитый в прошлом музыкант Пол Ломбард желает триумфально вернуться на сцену. В этот период жизни к нему переезжает взрослая дочь - бунтарка с розовыми волосами, которая тоже занимается музыкой, но большими успехами в творчестве пока похвастаться не может. Объединяет отца и дочь в жизни только одно – желание изменить свою жизнь и начать всё заново.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда я снова проживу свою жизнь

английское название:

One More Time

год: 2015
страна:
США
слоган: «The hardest act to follow is your father's.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энн Этеридж
композитор:
художники: Скотт Кузио, Флетчер Ченси, Малгожата Тужаньская, Нора Мендис
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео к фильму «Когда я снова проживу свою жизнь», 2015

Видео: Фрагмент (Когда я снова проживу свою жизнь, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Когда я снова проживу свою жизнь», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Когда я снова проживу свою жизнь», 2015

Кристофер Уокен всегда великолепен...

Фильма 'Когда я снова проживу свою жизнь' 2015-го года выпуска, в оригинале - 'One More Time', - это семейно-драматическая лента американского производства от нескольких небольших независимых киностудий, в том числе 'K5 International', которая приложилась к созданию триллера о реальном маньяке 'Мёрзлая земля' (2011), а также южнокорейской компании 'Opus Pictures', вершиной творчества которой является лента 'Человек из ниоткуда' (2010), ставшей неожиданным хитом. Автором сценария и главным постановщиком 'Когда я снова проживу свою жизнь' стал независимый кинематографист Роберт Эдвардс, у которого до этого в послужном списке числился лишь один полнометражный художественный фильм 'Страна слепых' (2006), в котором снялись Рэйф Файнс, Дональд Сазерлэнд и Лара Флинн Бойл. И на сей драматический триллер был выделен бюджет в размере 18 миллионов долларов, что на тот момент было совсем неплохим вложением в авторский проект. Но мировые кассовые сборы составили жалких 15 тысяч по всему миру.

Так что на этом и могла приостановиться кинокарьера Роберта Эдвардса, ведь таких гулких провалов даже независимые американские киностудии не прощают. Но всё же спустя практически десять лет Роберт Эдвардс вернулся с драмой 'Когда я снова проживу свою жизнь', в которой решили сыграть вечный трудоголик Кристофер Уокен, ещё не застрявшая в грязных (в прямом смысле слова) скандалах Эмбер Хёрд, а компанию им составил Оливер Платт. Синопсис же 'Когда я снова проживу свою жизнь' складывается вокруг семьи знаменитого в своё время музыканта Пола Ломбарда (Кристофер Уокен), который желает вернуться на сцену. Но в отношениях со своей семьёй, как у них всех творится настоящая неразбериха, залогом которой и стало поведение самого Пола. Но всё-таки где-то вдали забрезжил свет, когда Пол внезапно сочиняет новую песню, практически готовый хит. Её выпуск может обеспечить отпрысков Ломбарда, но песня становится предметом споров, но с другой стороны она может и объединить разобщённую семью...

И тут сразу же бы хотелось сказать, что если фильм рассказывает ещё и о музыке, то хотелось бы услышать в 'Когда я снова проживу свою жизнь' что-то приятное слуху, а возможно и что-то особенное. Но саундтрэк от композитора фильма Джо МакГинти никоим образом не заставляет качаться в такт. Конечно, никто не претендовал на появление чего-то такого, как 'Oh, Pretty Woman' из 'Красотки' (1990) или же 'One ln A Million' из 'Мисс Конгениальности' (2000), но всё-таки в канву сюжет заложена история про настоящий музыкальный хит, но его как-то так и не удаётся услышать. Что же, хорошо, тогда пусть режиссёр Роберт Эдвардс попробует сконцентрировать наше зрительское внимание на семейных проблемах и их драматургии. Но если не брать в расчёт персонаж Кристофера Уокена, то мы получаем весьма пресных и шаблонных участников действа, от которых порой хочется заснуть. И в таком же скучном темпе развивается вообще весь фильм. Роберт Эдвардс пытается как-то углубить драматургию, но это всё разбивается уже на первичной стадии из-за слабой прописки персонажей.

Таким образом, если в 'Когда я снова проживу свою жизнь' важнейшие характеристики хромают как минимум на одну ногу, то случается чудо и актёры могут вытянуть проект. В данном случае этого не происходит. Как бы не старалась Эмбер Хёрд показать из себя бунтарку, погружённую в мир музыки и мечтающую про большую сцену, всё-таки никакой убедительности в её игре нет. Словно она появилась для того, чтобы провести время на съёмочной площадке, заработать немного и перенять опыта у Кристофера Уокена. В целом, Хёрд уже тогда показала, что её лицедейские таланты и отношение к работе под большим вопросом. Но Хёрд хотя бы на фоне остальных хоть как-то запоминается, потому что, допустим, Келли Гарнер, Хэмиш Линклэйтер и Энн Магнусон, у которых также были важные персонажи в фильме, лишь редкими всплесками напоминают, что они не мебель. Но всё это не касается Кристфера Уокена, которому порой достаточно менее десятка сцен и стольких же реплик, чтобы создать запоминающийся образ в фильме с его участием. Вот и в 'Когда я снова проживу свою жизнь' Уокен самый видный участник действа, к которому проявляются хоть какие-то чувства.

Сейчас в фильмографии Роберта Эдвардса числится будущий проект 'Доверие' ('Trust'), в актёрском составе которого заявлены Кифер Сазерлэнд, Билли Крудап и Гай Пирс, но выход данного фильма ставится под большое сомнение. В особенности после того уровня, который показал Эдвардс в своих работах 'Страна слепых' и 'Когда я снова проживу свою жизнь'. И если уж выносит вердикт именно 'Когда я снова проживу свою жизнь', то он практически не оставляет о себе никаких воспоминаний, если бы не Кристофер Уокен. Он снимается в пяти фильмах в год, а то и больше, но всегда может довольствоваться минимумом и создать выразительный образ. И этим-то Уокен как смог выручает 'Когда я снова проживу свою жизнь'. И только поэтому фильм вот не хочется совсем хэйтить.

5 из 10

7 февраля 2023

Долгое время я пыталась понять, чем же людям так сильно нравится Эмбер Хёрд. Вроде, не то, чтобы мисс Вселенная, не особо талантливая, во всех фильмах имеет роль симпатичной мебели, а люди на неё всё равно слюни пускают. Ну, и решила я посмотреть, наверное, единственный фильм, где она имеет экранное время больше тридцати минут.

Оказалось, что её звание «идеальной» совсем не оправдано, как бы грустно это не звучало. «Когда я снова проживу свою жизнь» — скучная и посредственная семейная драма. Центральное место занимают отец и его тридцатилетняя старшая дочь, отношения у которых такие себе. Они оба пытаются писать музыку и у обоих это не то, чтобы получается. И эта история продолжается полтора часа. На фоне бегают мать семьи, младшая дочь со своим мужем.

Всё было бы нормально, если бы этот фильм не был настолько посредственным. Он не оставляет от себя ровно никаких впечатлений, потому что сюжет не вызывает интереса и персонажи скучные. Главная героиня картонный тридцатилетний подросток, который красит волосы в розовый. И, скажу я вам, такие редко вызывают какую-либо симпатию. Особенно, если актриса такая же никакая, как её персонаж. Её отец — ворчливый старикашка, которому тоже не посочувствуешь. Кристофер Уокен откровенно халтурит, словно сам понимает, что этот фильм обречён на провал. О второстепенных героях и вовсе не стоит говорить.

К слову, так называемые «певцы» поют плохо. Весь фильм я вспоминала Пирса Броснана в «Mamma MIA» и понимала, что Кристофер Уокен — достойный конкурент для него. Саунтреки (вроде как оригинальные) скучные и не запоминающиеся, хотя даже для фильма можно было постараться и написать пару хороших песен, а не абы каких (что сделали в «Синг Стрит», например).

В целом, фильм оставляет только скуку. Скуку и непонимание, зачем я, вообще, потратила на него своё время. Эмбер Хёрд я так и не полюбила, так ещё и время потратила впустую. Обидно. К просмотру не рекомендую.

4 из 10

19 ноября 2018

Комедия Когда я снова проживу свою жизнь на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Роберт Эдвардс. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристофер Уокен, Келли Гарнер, Хеймиш Линклейтер, Энн Магнусон, Оливер Платт, Сандра Берриос, Гэвин МакИннесс, Дэниэл Джейсон Фишер, Rosharra Francis, Бри Шарп, Julia Garrison, Jonathan Wu, Роберт Лури, Майкл Де Нола, Джордан Лейдж.

Страна производства - США. Когда я снова проживу свою жизнь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.