Капсула
Capsule
3.5
5.4
2015, фантастика, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 31 мин
В ролях: Лиза Гринвуд, Дэвид Уэйман, Найджел Барбер, Джил Колирин, Мики Кольтес
и другие
Пилот английской космической капсулы из-за неполадок с двигателем застрял в космосе и не может вернуться домой. Помощи ждать неоткуда. Надеяться можно только на себя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Капсула

английское название:

Capsule

год: 2015
страна:
Великобритания
слоган: «One Man, One Mission, One Choice»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Пол Форрест
композитор:
художник: Эндрю Мартин
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, история

Видео к фильму «Капсула», 2015

Видео: Трейлер (Капсула, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Капсула», 2015

««Секретная капсула»»

Очередная история о секретной миссии великих умов, покоряющих космос. Всё бы ничего, но бюджет и актёрская игра, сделала для них эту миссию не выполнимой. Мало что интересного в этом фильме, кроме самого сюжета. Который можно оценить, если осилить полтора часа низко бюджетного фильма, с глупой актёрской игрой.

И возможно всё было бы по другому, если убрать минусы. Но и сюжет оказался не так уж и крепок. Великие умы, по какой то причине засекретили первый полёт человека в космос. Как это оказалось это был Великобританский космонавт. Если учесть Хиросиму с Нагасаки, с каким удовольствием хвастались Соединенные Штаты. Начинаешь понимать, что в этом сюжете чего то не хватает. А точнее всей секретной информации… Надеюсь второй части не будет.

P.S. К слову о сюжетах, с таким же упоением легко можно написать сценарий и для русского фильма…

Великая держава СССР, не стала соревноваться с американцами за луну. Так как заметили космический корабль на Марсе, потерпевший крушение, с признаками жизни. И все силы были брошены на «Секретную» экспедицию на Марс. Где мы с небольшими трудностями, но всё таки высадились на Марс в 1967 году. И установили 10 контакт с инопланетной формой жизни.

3 января 2017

Блин, все испортили. А мог бы получиться шедевр

Европейская фантастика вещь особенная. Бюджеты не голливудские. Да и какие фантазии, когда в своей реальной истории разобраться сложно. Но все-таки что-то периодически снимают. Так случился фильм «Капсула».

Сняла Великобритания. Понятно, что на фоне своих комплексов. Да, некогда великая империя, а теперь просто остров, но амбиции остались. Вот и бросили «кость», что первым космонавтом в 1959 году был британец. Кстати, не рыжий почему-то. Ладно, посыл «съели».

Космонавт… или астронавт (кстати, чего это не придумали британскую версию?) Хотя бы по версии Боуи — Spaceboy. Но не суть:) Герой поставлен жесткие рамки. Его капсула, похожая на тюбик от моющего средства (ладно, и это принял, ведь могли так фантазировать конструкторы в конце 50-х прошлого века) сохранила связь с неким человеком из британского ЦУПа. Но и этот чувак, который больше похож на психолога, пропадает. Сам хозяин «космического тюбика» почему-то не очень понимает, как управлять им. И вообще ему «пофиг» некая работа… он хочет домой к жене. И тут…

Вот наступает шанс для того, чтобы принять этот фильм, как шедевр. Свои (британцы) пропадают. Но появляется в эфире… советский. Следует несколько диалогов. Где классика жанра про то, что русский боится сесть в тюрьму, ведь поможет иностранцу. Но все «на нерве». Человек заморочился: спасать и уплыть в долину диссидентов? С этим и расстались.

И тут появляется в эфире британца американский «навигатор». Тот предсказуемо считает, что его «напрягает» советский шпион. Начинает «прессовать» «засланца». Но соглашается в итоге принять гостя, если тот отсалютует: «США космический мир открыли». Логика устаканилась. И вот тут все испортили.

Британец летит вниз, надеясь на капиталистических товарищей. Но все оказывается игрой СССР. Это мы играли в американцев. Ну, оказывается. А потом начинаются смешные кадры в бункерах русских с ужасным акцентом и нелепой логикой. Да-да, то самое знаменитое: «Товарыш маор, я делала, что вам хотелись». Ну, это я тоже утрировал. Так сказать: держите ответочку.

Но «запороли» хорошую идею.

18 октября 2016

На самом деле фишка всего фильма еще раскрыта в начальник титрах фильма, к сожалению мало кому придет в голову вцепляется зубами в документальную хронику демонстрируемую в начале фильма, но именно за ней и стоит вся главная идея фильма «Капсула».

Но все, из чего состоит этот фильм внутри — как-то не особо впечатляет. Пилот капсулы, который по всей видимости прошел неплохую подготовку, имеет колоссальный опыт полетов, участвовал в множестве воздушных операций, каждые двадцать минут просится домой, хочет к жене, спрашивает что ему делать, и находясь на орбите не знает ничего о своем аппарате.

Единственное, с чем бедолага успел разобраться как специалист и понимать какие-то цифры — это датчики топлива и кислорода. И повторюсь еще раз — все это якобы об пилоте самолетов с более чем десятилетним опытом. Кстати, исходя из диалогов, стало понятно, что главный герой не был «отправлен» на миссию, а был почестно «избран», это очень сильно меняет суть всей его личной истории, и, в особенности, примитивно бросается в глаза зрителя когда речь идет об главном персонаже.

Единственно, чем «Капсула» быть полезной — это чисто для общих познавательных целей, что, возможно, британцы в конце 50-х отправляли в космос на орбиту свою капсулу, о которой, знают не многие. В остальном — фильм недотягивающий даже середняков жанра.

4 из 10

6 октября 2016

Фантастика Капсула на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Эндрю Мартин. Кто снимался в кино, актерский состав: Лиза Гринвуд, Дэвид Уэйман, Найджел Барбер, Джил Колирин, Мики Кольтес, Ged Petkunas, Dimitar Stoyanov, Кэтрин Минсер, Гари Херон, Gabriel Horn, Наташа Роуз Миллс, Майкл Чемерис, Кармен Сильва, Юмико Ханасака, Joseph Simpson-Bushell.

Бюджет фильма составляет около 1000000. Страна производства - Великобритания. Капсула — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.