Как воспитать героиню из обычной девушки
Saenai hiroin no sodatekata
6.8
7
2015, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Ёсицугу Мацуока, Киёно Ясуно, Аи Каяно, Ё Таити, Саюри Яхаги
и другие
Отаку Томоя Аки увлекается созданием игр и работает на нескольких работах, лишь бы иметь возможность покупать аниме и игры. Однажды он помогает поймать унесенную ветром шапку незнакомой девушки и под впечатлением от этой сцены решает сделать симулятор свиданий. Спустя месяц он встречается с той же незнакомкой вновь. Оказывается, что незнакомка — Като Мэгуми, неприметная девушка, которая учится в той же школе, что и Аки. Видя её неприметность, Аки решает сделать Като главной героиней своей игры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как воспитать героиню из обычной девушки

английское название:

Saenai hiroin no sodatekata

год: 2015
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Юитиро Тодзава, Мицуёси Ямамото
композитор:
художники: Нацуки Кусакабэ, Эико Цунадо, Хидэясу Нарита, Azuta Aimi
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Как воспитать героиню из обычной девушки», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Как воспитать героиню из обычной девушки, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Как воспитать героиню из обычной девушки», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Как воспитать героиню из обычной девушки», 2015

А Ты — творец?

Я долго думал — нравится ли мне данный сериал? И лишь после просмотра второго сезона я понял — Да!

Студия A-1 Pictures Inc. появились в 2005 году и каждый год радует качественными тайтлами, постепенно учась красиво рисовать…

Я говорю без шуток — с самого начала, на этой студии, рисовали аниме с ярко выраженной «кистью», так сказать — рисовать небрежно, но красиво и от души.

Вот именно так и произошло с Saekano.

Над Saekano трудились режиссеры приложившие свои руки к — «Брошенному кролику», «Куроко», «Ёрмунганду», «Кошечке из Сакурасо», «Торадоре» и даже «Моногатари». Поэтому не удивительно, что — сценарная составляющая просто на высшем уровне!

Действительно, к чему очень сложно придраться так это к сценарию. Он прост, и напоминает «Бакуман» и «Белую коробку», но посыл отличается, кардинально отличается!.

Писательница, художница, начинающая певица и неприметная девушка были вовлечены в создание визуальной новеллы своим другом (предметом обожания) Аки Томоя. У всех были на то свои причины — у кого-то рост как творца, у кого-то стремление доказать свою уникальность, а у кого-то зажить настоящей жизнью школьника, так сказать — «попасть в розовую пору».

Ну а еще гитаристка которая просто не может отказать брату потому что должна ему по до конца жизни…

И эта «веселая компания» начинает свой нелегкий путь создателей игр, преодолевая весьма посредственные и предсказуемые проблемы, которые через весь сериал пытаются казаться пустышками…

Это одна из идей сериала — не загоняйся без причины!

… И все делается легко и правдоподобно, из-за чего очень просто поставить себя на место персонажей и сопереживать им.

Это огромный плюс сериала.

Если же говорить об минусах — это небольшая «тормознутость» персонажей. Они постоянно недоговаривают, что-то держат в себе когда их хотят выслушать, даже при том, что они об том знают и знают, что слушатель поймет и поможет. Но они все равно тормозят.

К счастью, все сделано реалистично и персонажи, со временем, растут, но не теряя своей уникальности.

После середины второго сезона(!!) я отмечал небольшой минус в отсутствии явно выраженной эволюции в любовных отношениях, но когда досмотрел до конца, то понял — это не минус, это даже очень забавно!

Мой совет — смотрите! Сериал подойдет многим, он не пошлый, как многие гаремники, он не глупый, интересный и увлекательный! Как тот же «Бакуман» он научит вас многого — как не отступать, преодолевать трудности и идти к своей цели!

9 сентября 2017

Комедия Как воспитать героиню из обычной девушки на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Канта Камэи, Такахиро Кавакоси, Акихиса Сибата, Сигэру Фукасэ, Хидэтоси Такахаси, Даисукэ Такасима, Ёсинобу Токумото, Иппэй Ёкота, Норико Хасимото, Юсукэ Маруяма, Хидэаки Ониси, Юки Огава, Дзин Ивацуки, Дзюн Сога, Митиру Итабисаси, Кадзуки Охаси. Кто снимался в кино, актерский состав: Ёсицугу Мацуока, Киёно Ясуно, Аи Каяно, Ё Таити, Саюри Яхаги, Тэцуя Какихара, Тинацу Акасаки, Хоко Кувасима, Кая Окуно, Сакура Тангэ, Сома Саито, Руи Танабэ, Исаму Юсэн, Такахиро Мидзусима, Маи Накахара.

Страна производства - Япония. Как воспитать героиню из обычной девушки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.