Ищейка
8
2015, комедия, мелодрама, детектив
Россия, 50 мин
12+

В ролях: Анна Банщикова, Андрей Казаков, Владислав Павлов, Владимир Николенко, Денис Бургазлиев
и другие
Подполковника полиции Александру Кушнир перевели из УВД крупного города в маленький приморский городок и назначили начальником уголовного розыска. Мужской коллектив насторожено относится к новому руководству. Но благодаря своей логике Александра успешно раскрывает тяжкие преступления. Она быстро завоевывает авторитет среди новых коллег.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ищейка

год: 2015
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Сергей Бледнов, Илья Дёмин
композиторы: ,
художник: Григор Тер-Месропян
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, детектив

Видео к сериалу «Ищейка», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Ищейка, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Ищейка», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Ищейка», 2015

Ищейка не оттуда.

Посмотрел по совету товарища очередной детектив, точнее начал смотреть сериал под интригующим названием «Ищейка». Снято местами занятно, местами традиционно, а иногда просто повторы в глаза бросаются. К сожалению, сначала довелось смотреть сериал «Московская борзая» 2016г, а потом «Ищейка» 2015г, хотя по хронологии следовало бы наоборот. Однако, последняя вышла на экраны в том же 2016 году. Так что первичное от вторичного трудно отличить, и не только по времени выхода на экран. Сюжеты перехлёстываются, даже начинаешь их путать. Обе героини симпатичны, разведены, прошли жизненную и милицейскую школу. Они извне попадают в мужской коллектив, который их не принимает. Однако, профессионализм дам в погонах заставляет коллег в брюках зауважать вновь испечённых начальниц.

О « Московской борзой» напишу позднее, а пока вернёмся к подполковнику Кушнир и её подопечным.

Вообще фильм смотреть не скучно, если не обращать внимания на детали. Жена поэтому смотреть детективные сериалы со мной не любит.

Начнём с начала. В фильме даже её начальник горотдела, с которым, как оказывается, в молодости у неё был бурный роман, путается кто же она такая. Он её то начальником розыска величает, то говорит, что она классный следователь.

И не мудрено запутаться. Следователь СК возбуждает и ведёт расследование уголовных дел. В фильме ни разу даже не упоминается, что дело возбуждено. Уголовный розыск по факту не работает, он обеспечивает работу следствия. Следователь — это главное процессуальное лицо в ходе расследования уголовного дела по преступлению. Уголовный ведёт розыскную работу, устанавливая подозреваемых их задержание и выполняет поручения следователя, а вот его то в фильме нет напрочь. Поэтому постоянно возникают нестыковки.

Скажем Кушнир (начальник одела уголовного розыска — целый подполковник) предпочитает вести допросы задержанных сама. Редкое желание у начальника такого ранга. Ах, да! У неё же саботаж в отделе. В рабочее время опера режутся в шахматы, играют в бильярд и часто курят. На устный приказ начальника доставить результаты экспертизы по пуле, изъятой из трупа и пистолету, опер её отдела советует самой сходить и получить. Выручает друг из ФСБ, который непонятным образом получает результат экспертизы!!! А затем передаёт ей.

Т. о. дамочка пашет за всю вверенную ей в руководство контору. Протоколов она не ведёт во время допросов, очевидно, чтобы не попасть в очередное противоречие с процессуальным кодексом. Адвокатов она не любит и предпочитает задавать им вопросы, а что они делали во время убийства. Понятых она просто не признаёт. Что нужно, то сотрудники и забирают с места происшествия. А то может что-нибудь и добавить в опечатанное жилище, где произошло убийство, например, дверные доводчики для шкафов.

К осмотрам трупов она любит приступать по нескольку раз. Хотя уже первый же, если ничего не дал при наличии загнивания, то и второй добавить вряд ли что может. Заключение должен дать судебный медик. А из его текста сразу бы стало ясно, что найден труп мужчины, а не женщины. Бог с ним с трупом.

Во втором фильме у полиции и ФСБ сталкиваются интересы. Расследовать (или производить розыскные действия) соседняя контора ей просто не даёт. Более того, ФСБ в фильме занимается фальсификацией алиби для убийцы, отмазывая его из круга подозреваемых лиц!!! Когда отважная подполковница на это прямо указывает, то ФСБ врывается в помещение уголовного розыска, как банда Махно в квартиру комиссара. Вскрыты сейфы, по кабинетам летают бумажки, изъяты все документы, как всегда без акта и описи. Это указанию свыше, как даёт понять полковник полиции своей коллеге, трагически воздев бровки кверху. Чушь полная, если только уголовное дело не возбуждено в отношении самой подполковницы, но этого же нет. Два ведомства расстаются друзьями — ведь «общее дело делают».

Это только некоторые мысли от просмотра лишь первых двух фильмов первого сезона. Короче, нескучно, но это не про Россию и не про следствие. А смотреть не скучно

1 ноября 2018

Комедия Ищейка на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Дмитрий Брусникин, Андрей Головков. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Банщикова, Андрей Казаков, Владислав Павлов, Владимир Николенко, Денис Бургазлиев, Михаил Шкамаридин, Ярослав Маланин, Геннадий Горбачев, Алексей Черных, Иван Чиров, Геннадий Елкин, Армэн Арушанян, Артем Цыпин, Илья Барабанов, Кристина Дасарская.

Страна производства - Россия. Ищейка — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.