Гонки по-итальянски
Rosso Mille Miglia
5.1
5.4
2015, комедия, мелодрама, приключения
Россия, Италия, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Мартина Стелла, Ремо Джироне, Франческа Реттондини, Виктория Дзинни, Людмила Бикмуллина
и другие
Журналистка Мария приезжает в город Брешиа, чтобы сделать репортаж о ралли ретро-автомобилей «1000 миль». Девушка предлагает знакомому механику Марко принять участие в соревнованиях: он будет водителем, она - штурманом. Марко соглашается, а вот мать героини не слишком рада такому повороту событий. Дело в том, что много лет назад дедушка Марии, участвуя в гонке «1000 миль», попал аварию, которая разрушила его спортивную карьеру. Готовясь к ралли, Мария начинает выяснять обстоятельства того злополучного происшествия и приходит к выводу, что здесь кроется какая-то тайна…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонки по-итальянски

английское название:

Rosso Mille Miglia

год: 2015
страны:
Россия, Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Леоне Орфео
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 412
Мировые сборы: $2 400
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, детектив

Видео к фильму «Гонки по-итальянски», 2015

Видео: Трейлер (Гонки по-итальянски, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гонки по-итальянски», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гонки по-итальянски», 2015

Мужские гонки на звездных авто

Фильм не обещает вроде бы ничего особенного: яркое, приятное кино про автомобили и красивых женщин на фоне необыкновенных итальянских видов.

Но стоит приглядеться к нему повнимательнее. На фоне сегодняшней всепроникающей ржавчины феминизма здесь — при наличии обворожительных красавиц (одна из них — модель с Украины) — доминирует мужское начало. И все женские капризы и своеволия оказываются лишь… капризом.

Маскулинная идея подчеркнута неоднократным цитированием поэта Филиппе Маринетти. Вообще, здоровая ностальгия очень украшает этот фильм. Ностальгия, связанная с золотым и самым романтичным временем автомобилестроения. Ведь гонки Mille Miglia — 1000 миль гонок по-итальянски — начались в 1927 году. Затем они были возобновлены как ретро-пробег для машин не старше 1957 года.

Несмотря на подчеркнутый в названии итальянский дух фильма, здесь отдают должное гонщикам и других стран — Германии, России, даже Японии.

Стоит добавить любопытный факт — песню на двух языках исполнила певица немецкого происхождения из Казахстана Ольга Шультайс.

Ну и конечно — изысканных форм машины золотой европейской эпохи — все время радуют глаз!

В центре интриги автомобиль из Брешии OM «665 MM».

Немного истории:

В 1923г. «ОМ» выпустила модель «665 ММ» с шестицилиндровым двигателем рабочим объёмом 1991 см3, развивающим мощность в 45 л. с., механической четырёхступенчатой коробкой передач, лонжеронной рамой и подвеской на четырёх продольных полуэллиптических рессорах и барабанными тормозами на задних колёсах.

В 1928 году было принято решение передать производство легковых ОМов на отдельную фирму, находившуюся неподалёку от знаменитой гоночной трассы и получившую название «ОМ Фаббрика Брешиана ди Автомобили», а многочисленные победы легковых «ОМов» на гонках послужили поводом для создания в 1929 году спортивных машин, двигатели которых оснащались нагнетателями «Рутс».

ОМ 665 (Superba) был настоящим гоночным болидом.

В общем, итальянцам есть чем гордиться.

14 июля 2017

Комедия Гонки по-итальянски на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Клаудио Уберти. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартина Стелла, Ремо Джироне, Франческа Реттондини, Виктория Дзинни, Людмила Бикмуллина, Маурицио Франконе, Паоло Маццетти, Фабио Тройяно, Розарио Петикс.

В то время как во всем мире собрано 2,400 долларов. Производство стран Россия и Италия. Гонки по-итальянски — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.