Драконы: Гонки по краю
Dragons: Race to the Edge
7.8
8.2
2015, боевик, фэнтези, комедия
США, 22 мин
В ролях: Джей Барушель, Америка Феррера, Зак Перлман, Кристофер Минц-Плассе, ТиДжей Миллер
и другие
Драконьи наездники во главе с Иккингом и Беззубиком залетают далеко за пределы Олуха, где находят загадочный артефакт — «Драконий Глаз», созданный древними викингами и содержащий множество древних секретов. Эти секреты приводят их в новые земли, полные невиданных ранее драконов, а также сталкивают с новыми врагами - охотниками на драконов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драконы: Гонки по краю

английское название:

Dragons: Race to the Edge

год: 2015
страна:
США
слоган: «New worlds! New dragons! New adventures! (season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Джессика Булински
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, детектив

Видео к мультсериалу «Драконы: Гонки по краю», 2015

Видео: Трейлер (Драконы: Гонки по краю, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультсериала «Драконы: Гонки по краю», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Драконы: Гонки по краю», 2015

Хочу выразить своё отвращение этому: пятому сезону сериала Драконы: Гонки по Краю. 'Посмотрите! У нас графика как из мультфильма, но только хуже и с высосанным сюжетом из пальца! Ха-ха!' Наверно так думали создатели этого сезона и сериала, когда они это сделали...

Возможно причина в другом - просто горели сроки перед выходом третьей части, и поэтому им некогда было 'полировать' графоний и сюжетку, что в итоге получили какую-то, простите, парашу... (Просто к Нетфликсу перекочевали и всё поехало)

Хотя до этого, я имею ввиду 1-4-е сезоны сериала (1 сезон: Всадники Олуха, 2 сезон: Защитники Олуха, 3 и 4 сезоны: Гонки по Краю), были вполне себе смотрительными и не дебильными. Хоть и было пару но, а может и не пару... Но это... (5 сезон) Одно из самых, а может и не самых, но плохих завершений сериала/мультсериала...

Поэтому я не рекомендую к просмотру пятый сезон. Я его просмотрел просто перематывая и без особого интереса. Да и смотрелось не очень: реализация графония какая-то примитивная, вроде уклон какой-то есть, но сыро. Фе... Поэтому если прям вообще хотите, ко рискните, но я предупреждал!

6 из 10

20 февраля 2024

Race to the edge

Так получилось, что уже больше года не писал ни на что рецензий. Но вот буквально сегодня я закончил смотреть мультсериал под названием «Драконы: Гонки по краю», являющийся частью той самой франшизы про драконов, и просто не смог не оставить на него отзыва. Руки буквально сами тянулись к клавиатуре.

Мультик очень хороший. Создатели потрудились над своим детищем на славу и сумели показать столь необычный и завораживающий мир, что просто захватывает дух, как от полета в небесах на драконе. В связи с этим, для меня остаётся большой загадкой, почему мультфильм не пользуется популярностью у русскоязычной аудитории, хотя по качеству не уступает многим, более популярным аналогам. На том же Кинопоиске всего пара сотен оценок, а отзывов вообще раз, два и обчёлся. Серьёзно?!

Ну да ладно, перейдём, непосредственно, к моим личным впечатлениям от просмотра. Мультфильм является продолжением сериала «Драконы и всадники Олуха». Многие герои, которые активно участвуют в разношёрстных событиях «Гонок по краю», перекочевали именно оттуда и, к сожалению, не упоминались ни в одном из полнометражных фильмов. К примеру, Дагур — вождь племени Берсерков, совершивший побег из тюрьмы и вновь ставший для главных героев головной болью. Или Хедер — смелая драконья наездница и интриганка, которая на протяжении сериала не раз обводит вокруг пальца всех, в том числе, и зрителей. Поэтому, крайне рекомендуется перед просмотром этого мультфильма отсмотреть предыдущий или, по крайней мере, почитать сюжет, чтобы быть в курсе событий и не оказаться неожиданно для себя посреди незнакомого леса.

Собственно, дабы не тянуть кота за хвост, отмечу сразу две основные вещи, которые отличают данный мультфильм от «Драконов и всадников Олуха», и за которые он мне так сильно приглянулся.

Во-первых, это анимация. В предыдущем мульте она, на мой взгляд, была ещё довольно угловатой. Особенно это касалось внешнего вида драконов, многие из которых попросту резали глаз. В «Гонках по краю» все подобные технические недостатки и огрехи благополучно устранены. Безусловно, до полнометражек по качеству анимация всё ещё не дотягивает, но, по крайней мере, она весьма приятная и добротная. Благо, создателям было, где разойтись, ибо здесь полным-полно новых героев, локаций и, конечно же, драконов.

Во-вторых, что важнее всего, большая «взрослость». Не знаю, каким другим словом можно обозначить эту черту. Суть в том, что, как вполне правильно было замечено в одной из рецензий, вместе с главными героями заметно повзрослела и франшиза. Теперь на плечи Иккинга взвалилась куда большая ответственность. Ставки стали выше, игра приняла совершенно другой оборот. Герои всё чаще попадают в действительно опасные, порою, даже смертельные ловушки, из которых всё труднее и труднее выбраться. Да, Иккинг стал расчетливее, но вместе с ним стали расчетливее и его враги, коих не поубавилось.

Лично для меня второй пункт является безусловным и очень большим плюсом, хотя некоторые могут счесть его за недостаток.

10 из 10

P.S. Ещё более печальным, чем практически полное игнорирование этого мультика российским зрителем, является то, что франшиза о драконах, какой мы её знаем, подошла к концу. Говорят, что она будет продолжена в несколько другом виде, но старых, так полюбившихся героев, мы в ней уже вряд ли увидим. Посему, хочется лишь пожелать, чтобы своё заслуженное внимание мультсериал-таки получил, а на смену ему пришли другие, которые бы смогли заполнить пустоту в зрительских сердцах.

25 марта 2019

Драконы и люди тоже меняются

Я решил снова пересмотреть данный сериал и знаете мне понравилось. Когда я впервые увидел, мне показалось что это шутка какая-то. Зачем после всадников Олуха делать продолжение. Конечно, я рад был видеть Иккинга и мою любимую Астрид. Но если серьезно, продолжение ставит перед нами вопросы не только взросления и первой любви. Но и умения понимать, кто друг и кто враг.

Наши герои подросли. Иккинг и Астрид все больше становятся ближе к друг другу. Близнецы становятся умнее, хотя иногда их шутки кажутся глупыми и неуместными. Сморкала более ответственным. Рыбьеног наиболее смелым.

Вскрываются многие факты о прошлом героев. Как, например отношения Астрид с близнецами, конфликты Рыбьенога со Сморкалой. Ну и что самое главное, мы понимаем, чем руководствуются злодеи и положительные персонажи. Нас знакомят с ситуациями, в которые они попадают и как они, в результате, из этих ситуаций выходят.

Новые персонажи типа Виго и вожди разных племен, тоже очень интересны. В общем, сериал не о добре и зле. А о людях с пороками и недостатками.

28 сентября 2017

Into the Great Beyond!

В фандоме How to Train Your Dragon я с 2010 года, с премьеры первого мультфильма об отважных викингах и мистических драконах. Затем мне понравились его сиквел, короткометражки и мультсериал Cartoon Network Драконы и до марта я спокойно ожидала заключительную часть трилогии. До тех пор, пока мне на глаза не попался мультсериал Netflix Гонки по краю… И обожание и восхищение увеличилось в разы. Помнится, я также заново открывала для себя волшебные миры Властелина Колец и Звездных Войн. Теперь благодаря Гонкам по Краю пришла очередь открыть мир Драконов!

Это остров Олух. Прошло три года после заключения мира с драконами. Тогда как Иккинг и его друзья пытаются найти свое призвание в жизни, приходят тревожные вести: Дагур Остервенелый сбегает из тюрьмы и жаждет отмстить за свое поражение. В попытках отпор безумному вождю племени Берсерков, Иккинг находит необычный артефакт — Драконий Глаз, который открывает перед юным викингом целый мир неизведанного. Вместе со своим верным другом Беззубиком и товарищами Драконьими Наездниками Иккинг отправляется исследовать новые земли, где они найдут новые виды драконов, откроют много тайн, а также — столкнутся с новыми и невероятно опасными врагами.

Когда я садилась смотреть первую серию, то даже не ожидала, что мультсериал мне настолько понравится. На руку сыграли несколько признаков. Во-первых, сменилось место действия: открытия новых земель побуждают главных героев основать небольшой форпост Драконий край, который и дал название этой истории. Новый мир дает немало новых возможностей — это испытания совсем иного рода, нежели на Олухе, строительства укрепленной базы, которая позволит героям обороняться от нападения захватчиков, открытие и приручение новых видов нередко опасных драконов. К тому же здесь особенно остро чувствуется связь с прошлыми событиями и неминуемое приближение событий сиквела, когда ты видишь, как был создан огненный меч Иккинга Инферно, его летный костюм, драконьи карточки Рыбьенога, а сколько отсылок можно увидеть в недавно вышедшем пятом сезоне — просто голова кругом!

В-вторых это шикарный юмор — герои частенько попадают в забавные ситуации и также забавно оттуда выпутываются. Особо отмечу Курицу (Цыпленка, Цыпу), которая стала ходячим анекдотом, Торстон-и-Торстон и эпизод-мюзикл, где герои впечатлили нас своими вокальными данными!

Hooligan Tribe won`t you come out tonight,

Come out tonight, come out tonight?

В-третьих, это главные герои мультсериала. Они не только повзрослели (все-таки три года прошло), но и очень изменились. Если в двух предыдущих сезонах мы могли видеть только задатки лидерских способностей Иккинга, чувствительности Астрид, отваги Рыбьенога, дружелюбия Сморкалы и непредсказуемой гениальности Забияки и Задираки, то здесь они развиваются в полной мере. Здесь также имеются эпизоды, где мы можем наблюдать, как герои работают сообща в самых неожиданных комбинациях — к примеру, Астрид и близнецы, Сморкала и Рыбьеног, Иккинг и… (спойлер). Теперь о каждом по отдельности.

Иккинг Хэддок(Карасик) взрослеет на наших глазах. Он все больше приближен к тому образу, который мы увидели в сиквеле — решительный, отважный, сильный(в одной серии нас ждет удивительное открытие), изобретательный. Наблюдая юным наследником Олуха и его верным другом Беззубиком, нельзя сомневаться, что Иккинг становится настоящим лидером, на которого можно положиться и который приведет свой народ к светлому будущему.

Астрид Хофферсон — производит впечатление бесстрашной воительницы, которая ничего не боится, которая вместе со своим драконом Громгильдой может противостоять армии врагов, и которой под силу натренировать отряд драконьих наездников. Мы также видим ее чувствительность и переживания, командную работу с неожиданными кандидатами. К тому же, она остается близким другом и опорой Иккинга. Их отношения получают долгожданное развитие, которое привело меня в полный восторг. Да и весь фандом)

Рыбьеног Ингерман — главный знаток в команде, который может ответить практически на любой вопрос о драконах, безумно обожает своего Громмеля Сардельку, и остается одним из самых смешных героев мультсериала! Вот его мы точно увидим с неожиданной стороны — готового на решительные действия, рискованные операции, безумные идеи — по-настоящему отважного викинга!

Сморкала Йоргенсон — если раньше мы видели его задирой и хвастуном, нечасто удивлявшего нас, то сейчас представитель рода Йоргенсонов изменился в лучшую сторону. Он все тот же любитель прихвастнуть, но теперь Сморкала все чаще совершает правильные поступки, сражается за правое дело, прикрывает друзей в бою, ценит их дружбу и дружбу со своим драконом Кривоклыком. То, как развили характер этого порой противоречивого героя, мне очень понравилось!

Забияка и Задирака Торстоны — непредсказуемые и безбашенные близнецы, наездники пристиголова Барса и Вепря, которые все также пытаются свести с ума друг друга и всех окружающих. Частенько им удается поразить нас своими научными познаниями, опережающими время, необычными планами операций и остроумными шутками. Но больше всего меня тронуло то, как изменились их отношения — близнецы постепенно понимают, как много они значат друг для друга и на что готов один ради спасения другого.

Из знакомых героев мы можем видеть: Стоик Обширный, вождь племени Хулиганов, который всегда поможет Наездникам советом, окажет необходимую поддержку с земли и с воздуха, и который по-настоящему гордится сыном; Плевака, кузнец-приколист, которому по душе как и работа в кузне, так и схватка с противником; Слюнявый Йоргенсон, отец Сморкалы, с кучей навязчивых идей, которые иногда оказываются очень даже хорошими.

Больше развития получают — Дагур Остервенелый, который еще более обезумел за годы заточения, и которому предстоит пройти непростой путь к познанию ценностей жизни; Хэдер — возвращается в образе таинственной наездницы нового дракона Шипореза.

Из новых персонажей: братья Гримборн — свирепый Райкер и расчетливый Вигго, которые жаждут отобрать Драконий Глаз любимыми способами; а также таинственное племя Защитники Крылатых, которые очень предвзято относятся к чужакам и чье доверие заслужить очень сложно…

Все любимые иностранные фильмы и сериалы я обязательно смотрю в оригинале. Но здесь я буквально влюбилась в голоса героев! Этому способствует большое количество серий. И то, что полюбившиеся актеры вновь озвучивали своих героев. Поэтому Джей Барушель, Америка Феррера, ТиДжей Миллер, Кристофер Минц-Плассе, Зак Перлман, Эндри Вермелен, Мэй Уитман, Дэвид Теннант, Альфред Молина, Джеймс Арнольд Тейлор — браво!

Мне не хватит тысячи слов, чтобы описать мою любовь к мультсериалу и его героями, а также выразить свою благодарность его создателям. Скажу одно — Race to the Edge меня покорил, побудил не раз пересмотреть фильмы, короткометражки, первые два сезона и всем сердцем полюбить франшизу Как приручить дракона! Я с огромным предвкушением ожидаю шестой (увы, заключительный) сезон Гонок и третью часть трилогии. Всем поклонникам — рекомендую!

10 из 10

Приятного просмотра!

It`s all good in the Archipeli-hood!

19 сентября 2017

Потрясающий мир драконов и людей

Я фанат драконов. Фильмы, сериалы, мультфильмы, в общей сложности все, что с ними связано. Когда я впервые увидел мультфильм «Как приручить дракона», я влюбился в эту вселенную, в этот мир, героев и конечно же Беззубика. Затем появились два сезона сериала: «Всадники Олуха» и «Защитники Олуха». Мы узнали много подробностей развития отношений викингов и драконов после заключения так называемого мира, много новых приключений, новые друзья и враги.

Наши герои повзрослели и мы увидели их в новой части «Как приручить дракона 2». Это конечно же было очень волнительно, потому что боишься, что продолжение не окажется таким же прекрасным как и начало, но создатели не разочаровали.

И вот вышел спин-офф второй части в виде сериала «Dragons Race to the Edge». Действия в сериале предшествуют событиям во второй части фильма, но герои уже старше, как и в фильме.

И я продолжаю с огромнейшим удовольствием наблюдать за персонажами и событиями в их мире. Честно говоря, мне на много интереснее следить за героями уже повзрослевшими, нежели, когда они совсем были детьми. Отношения выстраиваются более сложные, решения более ответственные, события более драматичные. Это конечно же мультфильм, но его одинаково интересно смотреть как ребенку так и взрослому. Качество прорисовки улучшилось на несколько порядков, по сравнению с первыми двумя сезонами сериала («Всадники» и «Защитники»). Много новых драконов, новые опасности и новые приключения.

Подводя итог, хочу выразить огромную благодарность создателям, что они продолжают развивать и дополнять мир, в котором люди и драконы живут в гармонии.

Всем поклонникам Беззубика рекомендовано к просмотру.

10 из 10

6 сентября 2017

Боевик Драконы: Гонки по краю на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Т.Дж. Салливан, Роберт Бриггс, Джэ Х. Ким, Илэйн Боган, Грег Рэнкин, Ким Джэ-хон, Джил Циммерман, Саймон Отто, Джон Санфорд, David Jones, Абе Браун. Кто снимался в кино, актерский состав: Джей Барушель, Америка Феррера, Зак Перлман, Кристофер Минц-Плассе, ТиДжей Миллер, Андре Вермюлен, Стив Альтерман, Мэй Уитман, Митч Картер, Дэвид Фаустино, Нолан Норт, Джейби Бланк, Альфред Молина, Майкл Голдстром, Джеймс Арнольд Тейлор.

Страна производства - США. Драконы: Гонки по краю — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.