Дорога в Голливуд
The D Train
4.5
5.1
2015, комедия, драма
США, Великобритания, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Джек Блэк, Джеймс Марсден, Кэтрин Хан, Джеффри Тэмбор, Расселл Познер
и другие
Герои этой истории — бывшие одноклассники, решившие устроить встречу выпускников. Один из них, в школе занимавшийся организацией мероприятий, решает сделать двадцатилетний юбилей выпуска самым запоминающимся в истории и стремится изо всех сил привезти на него самого популярного парня в школе, а ныне — актера-неудачника, снимающегося главным образом в рекламе, да и то не в самой лучшей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога в Голливуд

английское название:

The D Train

год: 2015
страны:
США, Великобритания
слоган: «Every reunion needs a hero»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джиллз Натгенс
композитор:
художники: Мэган МакЛафлин, Пол Бланчард, Этан Тобман
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $673 151
Мировые сборы: $774 780
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Дорога в Голливуд», 2015

Видео: Испанский трейлер (Дорога в Голливуд, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер

Постеры фильма «Дорога в Голливуд», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дорога в Голливуд», 2015

То, что было в Лос Анджелесе, останется в Лос Анджелесе.

Решили вечером посмотреть комедию. Что -то натолкнуло меня на мысль, что фильм с Джек Блэком будет смешной. Такого поворота событий не ожидал никто…

Сюжет. Дэн живет в небольшом городе. Он председатель комитета по проведению встречи выпускников 1994 года. На эту должность она сам себя назначил. Дэн- неудачник, его не зовут в бар на тусовки, и никто не считается с его мнением. Однако, у него ест жена и двое детей. Что кажется удивительным, так как непонятно, как он умудрился жениться. Однажды он узнает, что его бывший одноклассник Оливер снялся в рекламе. Он говорит всем, что это его друг и что он привезет его на встречу выпускников. А при наличии на празднике звезды приедут и все остальные. Путь нашего героя лежит в Лос Анджелес. Обманув своего начальника, он приезжает в город ангелов и назначает встречу с Оливером. И вот тут то Дэн уходит в отрыв. Он решил сделать всё, чтобы привезти звезду на встречу, чтобы доказать всем, что Дэн — не лох. В один из таких вечеров и случается нечто в стиле «Игры престолов», то что удивляет. Они переспали. И Оливер соглашается приехать на встречу…

Конечно, история немного закручена. Тонко показывается драма жизни Оливера, который не такой хороший актер. Он на мели и никому не нужен. Дэн, который после случая в Лос Анджелесе преображается. Поведением напоминает девушку, которой после ночи не позвонили. Начинаешь сомневаться в его ориентации.

Я не смогу сказать, что актеры сыграли плохо, так как эффект отвращения достигнут был, а значит, ребята выложились по полной.

Я не скажу, что фильм пропагандирует гомосексуализм. А вот про групповушку с 14 летним парнем — это, на мой взгляд, слишком. Он же несовершеннолетний!

В процессе повествования истории иногда мелькали смешные ситуации и фразы. Но всё же, это больше драма.

В общем, фильм неоднозначный. Сложно его ценить.

22 сентября 2015

Весёлый поезд уходит в отрыв.

Не самый интересный по жизни мужчина Дэн Ландсмен для повышения своей популярности среди коллег и бывших одноклассников завлекает на двадцатую годовщину школьного выпуска самого видного парня в классе Оливера, живущего в Лос-Анджелесе и покорившего (якобы) Голливуд. Предприятие, начинавшееся как самое увлекательное в монотонных буднях Дэна событие, грозит уничтожить его карьеру и развалить семью.

В фильме имеется одно весьма слабое место: герой Джека Блэка по типажу совершенно не подходит для образа социально неуклюжего, не заведшего за всю свою жизнь ни единого настоящего друга. Напоминает ситуацию (в микромасштабе, разумеется), когда Андрею Миронову не досталась роль Жени Лукашина в «Иронии судьбы», просто потому что аудитория никогда бы не поверила в красавчика Миронова, не умеющего обращаться с женщинами. Так и здесь: герой Блэка Дэн, пусть муж и отец двух детей, игнорируемый коллегами, пренебрегаемый однокурсниками и дающий очень глупые советы своему сыну по поводу отношений с противоположным полом (видимо, в супружестве Дэна вся инициатива исходит от жена), вдруг ни с того ни с сего выдаёт на гора авантюрную схему с привлечением своего босса, недоступного бизнес клиента и самого популярного одноклассника — нынешнего третьесортного голливудского актёра. Всё это выглядит симпатично и забавно, однако нереалистично — такие перемены обычно случаются с персонажами к концу фильма. Забегая вперед, отметим, что финал фильма и вовсе выглядит утопично.

В остальном имеем типичную сандэновскую комедийную ленту, где заправляет ирония, сатира и секс в самых разных сочетаниях. И это только половина фильма. Где-то с середины расстановка сил кардинально меняется, комедию замещает остропсихологическая драма, где герой постепенно осознаёт, что события им спровоцированные, совершенно вышли из-под контроля, лелеемая им мечта быть в центре внимания и на вершине маленького, но своего мира рушится, семья предпочитает ему заезжую знаменитость, а вся афера вот-вот треснет по швам и погребёт героя под обломками так и не построенного им здания.

Всё бы ничего, но пробивающиеся ростки качественной драмы, а то и триллера постоянно разбиваются о гомосексуальные мотивы. Местами это выглядит весело и непринужденно, но другими местами авторов явно заносит. Или нам просто так кажется, ведь: что американцам с их ЛГБТ-тематикой — хлеб, тем в наших палестинах и подавиться можно.

12 сентября 2015

Комедия Дорога в Голливуд на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Эндрю Моугел, Джеррад Пол. Кто снимался в кино, актерский состав: Джек Блэк, Джеймс Марсден, Кэтрин Хан, Джеффри Тэмбор, Расселл Познер, Генри Жебровский, Кайл Борнхаймер, Майк Уайт, Коррина Лайонс, Донна ДюПлантье, Шарлотта Гэйл, Денис Уильямсон, Дермот Малруни, Николь Барре, Адриа Теннор.

Бюджет фильма составляет около 3000000.В то время как во всем мире собрано 774,780 долларов. Производство стран США и Великобритания. Дорога в Голливуд — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.