Дочери Гюнеш
Günesin Kizlari
8.1
6.9
2015, комедия, мелодрама, драма
Турция, 2 ч
В ролях: Али Пынар, Эмре Кынай, Эврим Аласья, Толга Сарыташ, Бурджу Озберк
и другие
Учительница литературы Гюнеш в свои 35 лет уже потеряла надежду встретить свою любовь. У нее есть три дочери, которые она воспитывает. Однажды она знакомится с очаровательным бизнесменом. Он харизматичный, милый, красивый, заботливый. Чтобы добиться ее сердца он приложил немало усилий. И как результат - они женятся, после чего их жизнь здорово изменилась. Оказывается, что семья Халюка Мертоглу не готова к трем дочерям, которые свалились как гром среди ясного неба. Помимо этого и сам Халюк постепенно начинает проявлять свою темную сторону, которую тщательно скрывал долгие годы. Ревность и вспышки гнева становятся частым явлением, объяснение такому поведению довольно шаткие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочери Гюнеш

английское название:

Günesin Kizlari

год: 2015
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Yalin Yadel
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Дочери Гюнеш», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Дочери Гюнеш, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Дочери Гюнеш», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дочери Гюнеш», 2015

Три сестры. Мы выросли с мамой…Возможно и она выросла с нами…

Гюнеш – преподаватель литературы в лицеи г. Измира. У неё есть 3 дочери: Назлы, Серин и Пери. У каждой из сестер свой характер, который отличается от другой. Гюнеш встречает бизнесмена Халюка и влюбляется. С этого и начинается развитие событий в сериале.

Халюк – бизнесмен из Стамбула. Влюблен в Гюнеш, намеревается жениться на ней…. Но так ли все просто? У этого человека есть тайны…

Назлы – старшая из двойняшек. Имеет бунтарский характер, ведет себя больше как пацанка и не имеет друзей. За словом в карман не полезет, говорит всю правду в лицо. Все воспринимает в штыки, особенно переезд из Измира в Стамбул и «нового» отца.

Селин – вторая двойняшка. Улыбчивая и общительная. Любит комплименты и внимание молодых людей. В отличии от сестры довольна состоятельным ухажером своей матери.

Пери – самая младшая и милая из сестер. Самая послушная из сестер. И как правило ведет себя мудрее чем старшие.

Али – сын Халюка. Избалованный и неприветливый молодой человек, который не рад новым членам семьи. Постоянно находится в компании своих друзей Эмре и Тугче.

Саваш – приемный племянник Халюка. Парень ведет замкнутый образ жизни, страдает депрессией от произошедших событий в его жизни.

Но хочется сделать ремарку: не все так поверхностно с характеристиками персонажей.

В ходе развития сюжетной линии мы можем невооруженным взглядом наблюдать личностный рост главных героев сериала. С каждой новой серией мы можем увидеть новые качества присущи тому или иному персонажу.

Тут присутствует все: боль, интриги, драма и конечно же любовные линии. Помимо пары Гюнеш –Халюк, образовывается еще несколько пар, которые сближаются благодаря общим переживаниям и проблемам; есть второстепенные парочки, которые проживают и свою драму (Эмре и Тугче). Также уделено внимание персонажам, которым далеко за 30, что делает сериал целостным.

Каждый из актеров хорошо отыграл своего персонажа, передал его эмоциональное состояние. Представить других актеров на месте данного каста невозможно.

Музыкальное сопровождение органично сливается с сюжетом.

Есть конечно и некая затянутость проблем в сериале, но когда просмотрел все 39 серий понимаешь, что тебе этого мало.

Закончить хочется цитатой из сериала: «Кажется, двумя гражданами в Измире станет больше».

Приятного просмотра!

9 из 10

4 октября 2022

Слабый сериал о психически больных людях.

Решилась смотреть этот сериал, как и большинство — из-за актерского состава. Звезда на звезде! Но даже это не вытянуло сериал. Я посмотрела серий 20 и забросила, на пол года забросила и решила больше не возвращаться к нему. Но потом, когда нечего было смотреть (все самое интересное пересмотрела) надумала вернуться к нему и включила его как бы в фоновом режиме, пока я готовлю, либо же уборкой занята. Ну и волей не волей дошла до конца, не мотала, так как руки были заняты. Если задуматься так там все герои психически больны, кто-то хорошо эту роль играет, кто-то отвратительно, как к примеру Селин, но к ней позже вернусь.

Гюнеш — жерва насилия, пытающаяся жить, как нормальный человек, но все равно время от времени возвращается в тот черный день календаря ее жизни. Она симпатизировала, она хорошая мать, понимающая жена и хороший друг.

Халюк — просто маньячище! Но в тот же момент, он пытается быть лучше, но опять же, пытается, но его нутро не дает ему этого сделать. Было несколько моментов с Али, так сказать отца и сына, где я прослезилась! Жаль его, он с детва сломлен, его отец был тираном и издевался над нам как мог. Вскоре Халюк стал таким же и так же издевался над сыном и женой. Он вызывает ненависть, но не всегда.

Дочери Гюнеш: Назлы и Селин. Одна строптивая вторая красивая и больше я о ней ничего не могу сказать! Нелепая актриса, от игры которой кровь из глаз! Во всех сериалах одинаковая. На моментах с ней противно… Актриса испортила роль Селин, как только могла. Возможно будь то другая актриса, роль бы воспринималась иначе, но эта… Ореховая мышка? Хорошая девочка, неплохая актриса, в силу своего возраста.

4 из 10

Затянули, растянули, как любят турки, а я не люблю затянутые истории. Неясный конец. Но хорошо, что история закончилась.

10 июля 2018

Где обещанные «улетные парочки»?

Продолжая самообразование по части турецких сериалов, пишу впечатления от просмотра «Дочерей Гюнеш».

Конечно, прежде чем выбрать сериал, изучаем форумы, читаем отзывы, просматриваем рейтинги. Очень многие отметили сериал «Дочери Гюнеш», как один из лучших, рекомендовали для просмотра в качестве приятной, мелодраматической истории. Одна фраза из чьего-то поста запала мне в душу: «…там есть две улетные парочки…», что меня сразу заинтриговало. «Улетные парочки» — это для меня, «улетные парочки» — это то, что надо. Выбор был сделан — надо смотреть!

Чисто по названию у меня были ассоциации, что речь идет о бедной деревенской женщине, проживающей трудную жизнь и ее опять таки бедных, но красивых, целеустремленных, и в конечном итоге успешных дочерях, об их пути из деревни к покорению города и богатых поклонников. Эти ассоциации не оказались верными. Вполне современные, красивые, успешные, городские, вовсе не забитые жизнью женщины стали героинями сюжета. Гюнеш — еще молода, красива, востребована, самодостаточна, своенравна. Ко всему прочему, имея 3-х дочерей и 35-летний возраст за душой, умудряется влюбиться и стать объектом страсти очень состоятельного мужчины.

Дочери Гюнеш — три девицы, одна другой краше, прямо «…студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, просто красавица…». Это про них. Разные по характеру, но молодые, милые, импульсивные, внешне очень даже привлекательные — изначально могли составить счастье любому достойному претенденту, что и разворачивается в сюжете фильма перед нами. Не единственный поклонник обращает свой взгляд на достойных дочерей Гюнеш, но они делают свой выбор и стойко, верно, без особых раздумий и колебаний сражаются за свою любовь.

В сериале очень сильны линии со старшими поколениями героев. Обычно любовь, отношения, терзания тех, кому «за…» не производят на меня особого впечатления в сериалах, т. к. на молодежь все же смотреть приятнее. Однако в «Дочерях Гюнеш» все старшее поколение играет великолепно, создает действительно сильные образы. Каждый на своем месте, я бы даже сказала, что старшее поколение переиграло молодежь. Даже те герои, которые поначалу не показались внешне привлекательными, в процессе просмотра раскрылись, полюбились и начали вызывать симпатии, даже большие, чем молодежь. Это и дядя Ахмед (актер Теоман Кумбараджибаши), и его жена Энджи (актриса Сурейя Гузэль), и сестра Рана (актриса Мельтем Гюленч) и пр.

Особо радостно становится, когда рассматривая уже полюбившихся актеров, обнаруживаешь, в каких ролях ты их ранее видел, и даже не узнал, так качественно они вжились в новые роли, так искусно гримеры поменяли их образы. Например, актриса, сыгравшая одну их главных ролей сериала — Гюнеш (актриса Эврим Аласья), была мною обнаружена в роли молодой Валиде Султан в широко известном «Великолепном веке».

Из молодежи частично зацепил Али (актер Толга Сарыташ) — не классический красавец, но что-то в этом парне есть. С одной стороны, он вовсе не супермен — он не мачо по роли, он не слишком высок, не слишком красив, не слишком эффектно сложен по факту. Однако эти русые, почти рыжие волосы, голубые глаза с поволокой, прищуренный взгляд, тонкие рыжие усики, как у злодея 30-х годов — в целом цепляют, и его образ производит впечатление. Это единственный молодежный образ, который я оцениваю, ну скажем, на твердую «4» в этом сериале.

Особое удовольствие я испытала, обнаружив уже после просмотра сериала, что именно этот актер сыграл физически больного Шехзаде Джихангира в «Великолепном веке». Визуально я его не узнала, и не идентифицировала, тем приятнее оказался факт, что понравившийся актер, уже ранее был отмечен мною и произвел впечатление в другом образе.

Отмечу, что турецкие сериалы традиционно отличаются очень эффектными парочками героев второго плана, которые зачастую выглядят живее парочек главных героев и вытягивают на себе целые серии. И здесь не обошлось без такой парочки. Правда она было всего одна, но отменная просто отменная — это бабник Эмре и его подруга Тугче. По мне, так они создали более эффектные картинки и сценки, чем слюнявые парочки главных героев.

Перейдем к тому, что не вдохновило:

1) Те самые «улетные парочки» ради которых я, в общем-то, и решила смотреть «Дочери Гюнеш» меня особо не зацепили. Да, вроде, как миловидные, симпатичные актеры, да, вроде как в фильме много любви, но сравнения не выдерживают. А сравниваю я с турецким сериалом, который мне посчастливилось посмотреть первым, и который для себя я оценила на «10 из 10» баллов — «В ожидании солнца», с Керемом Бурсином в главной роли. Так вот имея перед глазами эту бешеную парочку «Керем и Зейнеб», их страсть, любовь и химию, показанные на экране, которые заставляли нас трепетать на протяжении 54 серий, остается только сказать, что «Селин и Али», «Назлы и Саваж» — не тянут. По сравнению с любовной линией сериала «В ожидании солнца» — намного слабее. Не виню в этом актеров, считаю, что они сыграли бы все, что от них требовалось, видно решения сценаристов в плане молодежной линии были слабее.

Ради справедливости отмечу, что есть одна сцена между Али и Селим в последний серии, «забирающаяся под кожу», но она одна, всего одна на все 39 серий сериала, что недопустимо мало.

2) Смешным показался тот факт, что при съемках сериала использовались дома и интерьеры, которые уже основательно запомнились по другим турецким работам. Не так уж много я просмотрела турецких сериалов, чтобы стать знатоком всех их съемочных площадок, однако и при небольшом просмотренном количестве, использование одних и тех же интерьеров — налицо.

Так в доме семьи Сайеров (из сериала «В ожидании солнца») — прекрасном двухэтажной особняке с бассейном — теперь проживает мать одного из главных героев Сивиляй. В красном доме, куда переехали Зейнеб с матерью, после того как ушли от Жали (из сериала «В ожидании солнца») — теперь также в процессе переезда оказывают Гюнеш и ее дочери. В доме славного мафиози Нихата (из сериала «Дело чести») — запомнившегося оригинальным камином посередине гостиной — теперь проживает друг главного героя Эмре, домик в горах семьи Джана (из сериала «В ожидании солнца») — теперь выступает домиком в горах семьи Халюка, в котором он проводил свое детство.

Ну смешно, честное слово — смешно. При таком высоком уровне развития турецкого кинематографа, при таком значительном экспортном обороте от турецких сериалов, использовать одни и те же дома, даже не меняя в них интерьер, — прямо надо сказать «не Айс».

В завершении сообщу, что окончательно «опухла» я от просмотра этого сериала к 30-й серии, а последние 2—3 серии просто прокручивала, потому что смотреть это уже не было ни желания, ни сил, ни интереса.

6 их 10

3 марта 2018

Лучший сериал

Этот сериал я решила посмотреть поскольку было множество известных мне актёров.

Все серии в этом сериале шикарны. Нет скучных моментов.

В нём есть всё: драма, комедия, детектив, драки, ну основное это конечно любовь.

АлСел и СавНаз.

АлСел — я в них просто просто влюблена. Их история необычная. Эти люди действительно «родные душой». Сколько всего я пережила вместе с ними. Они любят по-своему. В их истории были интриги, любовь, ревность, ненависть, но они прошли всё это. Уже год как я не могу оторваться от просмотра. Да, может кто-то скажет зачем я пересматриваю уже 7 раз их. Потому что я не могу на них наглядеться.

СавНаз — очень милая пара. У них много сладости и боли. Они иногда меня смешили. Но вот они слишком ванильные для меня и простые.

Сериал, то что нужно! Очень интересная история. У каждого свои секреты, которые раскрываются на протяжении 39 серий… Оторваться просто невозможно.

Да и я думаю тем, кто ещё не смотрел сериал, будет интересно узнать, кто же этот Халюк Мертоглу?

10 из 10

18 октября 2016

Интригующий молодёжный сериал

В сериале всего 39 серий. Первые серии скучные и смотрятся очень тяжело, так как одно и то же показывали, но где-то с 5 серии события в сериале начали быстрее развиваться, появились интриги.

Моя любимая героиня в сериале — Назлы. Красивая и бойкая девушка. Очень интересно было за ней наблюдать. Актриса, исполнившая эту роль, оказалась очень талантливой (до этого я её видела только в «Великолепном веке»). Возможно, если бы не эта героиня, я бы не стала смотреть сериал, ибо актриса в главной роли, Ханде Эрчель, не понравилась мне как актёрской игрой, так и внешностью.

Конечно, сериал далеко не самый лучший из молодёжных, но смотреть можно. Музыкальное сопровождение мне не понравилось, но в сериале прозвучало несколько хороших песен. Сериал понравится молодёжи, любящей простые и лёгкие драмы с интригой.

8 из 10

14 октября 2016

Лучший сериал за последние несколько лет

Я вообще не слишком увлечена турецкими сериалами, этот на глаза мне попался совершенно случайно. Из интереса я решила посмотреть первую серию и зависла на 4 дня. Сюжет интереснейший, актеры подобраны потрясающе! Съемки и виды тоже вне всяких похвал.

Естественно больше всего я влюбилась в две пары АлСел и СавНаз. По накалу страстей одна не уступает другой. Потрясающая актерская игра никого не оставит равнодушным. Им веришь, сопереживаешь, страдаешь и радуешься вместе с ними, влюбляешься и ненавидишь. Динамика сериала не позволяет оторваться от него ни на минуту, ведь каждое мгновение на экране происходят что-то важное.

Также в сюжет органично вплетены второстепенные персонажи. Особенно запомнились Тугче и Эмре. Они добавляли изрядную долю юмора на протяжении всего сериала.

Более старший актерский состав тоже на высоте. Гюнеш — настоящая женщина. Добрая, сильная, мудрая, прощающая, умеющая сопереживать, стойко переносящая удары судьбы. Халюк — неоднозначный персонаж со множеством личин. Его ненавидишь, ему сострадаешь. Ране — стержень семьи. Жесткая и твердая с виду, но хранящая множество тайн внутри. Инджи и Ахмед — не типичная турецкая пара. Инджи проходит путь от ведомого, легкомысленного человека, способного на подлость до ранимой, мягкой и уязвимой женщины со своей внутренней трагедией.

Мне очень жаль, что сериал так быстро закрыли, так как в нем осталось много вопросов, оставшихся без ответа. но, в любом случае, я очень рекомендую данный сериал к просмотру.

10 из 10

3 апреля 2016

Комедия Дочери Гюнеш на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Садуллах Селен. Кто снимался в кино, актерский состав: Али Пынар, Эмре Кынай, Эврим Аласья, Толга Сарыташ, Бурджу Озберк, Берк Атан, Мельтем Гюленч, Фунда Ильхан, Теоман Кумбараджибаши, Сурейя Гузэль, Сарп Джан Кёроглу, Ирэм Хэльваджиолу, Kanat Hepari, Эге Кёкенли, Сарпер Арда.

Страна производства - Турция. Дочери Гюнеш — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.