Джем и голограммы
Jem and the Holograms
5.1
4.2
2015, фантастика, фэнтези, мелодрама
США, 1 ч 58 мин
12+

В ролях: Обри Пиплз, Стефани Скотт, Аврора Перрино, Хейли Киёко, Молли Рингуолд
и другие
Она могла бы остаться обычной девчонкой из небольшого городка. Но один клип в интернете сделал ее звездой. Джем ждут знаменитые сцены, миллионный контракт и самый крутой парень в Голливуде. Дело за малым, разгадать послание отца. Каждую ночь она отправляется на поиски таинственных голограмм.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джем и голограммы

английское название:

Jem and the Holograms

год: 2015
страна:
США
слоган: «У каждого поколения свой голос»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Элис Брукс
композитор:
художники: Дженни Моллер, Соён Ан, Кевин Бёрд, Лори Мазуер
монтаж: ,
жанры: фантастика, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, семейный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $2 184 640
Мировые сборы: $2 333 684
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, семейный, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Джем и голограммы», 2015

Видео: Трейлер (дублированный) (Джем и голограммы, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Испанский трейлер (Джем и голограммы, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер
Видео: Трейлер №2 (Джем и голограммы, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Немецкий трейлер (Джем и голограммы, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер
Видео: Трейлер №2 (дублированный) (Джем и голограммы, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (дублированный)

Постеры фильма «Джем и голограммы», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джем и голограммы», 2015

Гни свою линию

К сожалению, найти годный молодежный фильм в нашем 2К17 году не так уж и просто, как может показаться, особенно, если к критериям поиска приплюсовать «отсутствие пошлости». Но аллилуйя, всё-таки возможно!

«Джем» с первых минут подкупает подачей. Во-первых, складывается впечатление, как будто ты просто разговариваешь с главной героиней по скайпу. А во-вторых слова, с которых всё начинается, к ним невольно прислушиваешься и соглашаешься. Добро пожаловать в наш мир! Мир инстаграма и других социальных сетей, мир комментариев и лайков, в виртуальный мир. И мир реальный. Самое главное, только не потеряться в первом из них.

Мне понравилось, что создатели уделили столько внимания теме Интернета, ставшего неотъемлемой частью современной жизни, и показали, как он влияет на всех нас; как он объединяет нас, помогает даже нам чем-то в реальной жизни, но и то, сколько усилий прилагается ради каких-то лайков, ради внимания и популярности.

Другим же удачно выбранным и достойно представленным направлением стала тема семьи. Но эту линию лучше самостоятельно увидеть и прочувствовать, нежели как-то ещё расписывать и комментировать.

Отдельное спасибо хочется сказать за подбор актеров на главные женские роли. Правда, браво! Девчонки получились очень живыми, настоящими, им веришь. Немного непонятным, но всё равно очень приятным и тёплым оказался персонаж Эмметта Бентона. К другим актерам, к сожалению, это не относится: шаблонная «злодейка» Эрика Реймонд и её сын «принц» Рио не впечатлили. Рио Реймонд и вовсе, как мне показалось, не особо отличался от Шона в 4-й и 5-й частях «Шага вперёд», роль которого также исполнял Райн Гузман. Пожалуй, этот персонаж и вовсе был необязателен в «Джем». Романтическая линия с Рио выглядела совершенно лишней, как нечто чужеродное, не вписывающееся в общую картину.

Ещё одним достоинством фильма является то, что все песни, которые были спеты персонажами, исполнялись самими актёрами. Однако, я так и не поняла какое отношение «рок-звёзды» имеют по отношению к исполнителям жанра «поп». Может, это всего лишь ошибка перевода? К тому же немного насторожила ассоциация с Леди Гагой, которая возникала от некоторых образов девушек. Музыка, в свою очередь, порадовала приятными мотивами, лёгкостью и ненавязчивостью. А тексты песен заслуживают того, чтобы к ним прислушаться.

Подводя итог, хотелось бы попросту отбросить все придирки, которые начинаешь делать уже в силу более холодного, повзрослевшего отношения и насыщенного киношного опыта, когда осталось уже мало чего удивительного, нового и ранее невиданного. Кино актуальное, доброе, вполне жизненное и реалистичное, музыкальное и лиричное. И именно поэтому оно заслуживает зрительского внимания.

7 из 10

18 января 2017

Фантастика Джем и голограммы на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джон М. Чу. Кто снимался в кино, актерский состав: Обри Пиплз, Стефани Скотт, Аврора Перрино, Хейли Киёко, Молли Рингуолд, Изабелла Кай Райс, Барнеби Карпентер, Джейсон Кеннеди, Нэйтан Мур, Джульетт Льюис, Райан Гузман, Джастин Аластер, Мишке Батлер, Саманта Ньюарк, Джеки Тон.

Бюджет фильма составляет около 5000000.В то время как во всем мире собрано 2,333,684 доллара. Страна производства - США. Джем и голограммы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.