Чёрная смерть
Phi ha Ayothaya
4.2
4.9
2015, ужасы, боевик
Таиланд, 1 ч 24 мин
В ролях: , , , ,
и другие
В далёкой тайской деревушке жизнь идёт своим чередом. Кто-то влюбляется, кто-то ругается, а кто-то не вылезает из борделя. Но всё это в одночасье меняется, когда на окраине деревни находят человека, покрытого ранами и язвами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрная смерть

английское название:

Phi ha Ayothaya

год: 2015
страна:
Таиланд
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Чайтаня Каллакури
композитор:
художники: Чалермчатри Юкол, Wutthichai Boonchuay, Ployphichcha Pipopvorachai, Плойпхичча Пипопворачай
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Видео к фильму «Чёрная смерть», 2015

Видео: Трейлер (Чёрная смерть, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чёрная смерть», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чёрная смерть», 2015

Это не самый худший хоррор-зомби мною виденный, не делая скидку даже на страну производителя. Большое количество подобных картин легко и непринужденно скатывается на самое дно, маскируясь под якобы трэш, на деле же являясь дешёвым непотребством. Данный же фильм подошёл к делу чересчур серьёзно, бесщадно эксплуатируя каноны жанра, не позволяя проявиться даже капли фантазии, превращая действие в аттракцион шаблонностей. И это касается не только диалогов, персонажей и ключевых эпизодов, даже зомби, которые по сути своей непредсказуемы, так как их инстинкты (голод не считается) и логичность не функционируют, действуют сугубо по общеизвестным нормам поведения зомби. Мертвяки лишены фантазии, но им это простительно.

Занимателен тот факт, что знакомство с героями и совсем уж точечные зомбо-атаки, куда больше представляют интерес, чем сама бойня. Начало фильма берёт своим колоритом, всё же действие происходит в деревушке, кстати, в которой имеется собственный бордель, с симпатичными девушками (по крайне мер две из них точно хороши). Здесь меня посетило чувство зависти — народу там немного (в сравнении с моей деревней), а мало того, что обзавелись публичным домом, так ещё наскребли достойного персонала, что вообще фантастично. А говорят, что в Тайланде практически нет нормальных девушек, о красоте сейчас речь не идёт, но, как оказалось, нужно всего лишь углубиться в джунгли… Именно такие размышления одолевали меня при просмотре данного ужастика — развлекал себя как мог.

Что касается кровавых подробностей, то здесь чувствуется неискушённость, а точнее неумение снять грамотно сцены поедания, которые и являются главным блюдом, как раз таки для искушённого зрителя. Здесь полный провал. Зомби толпой накидываются на одну жертву и те неудачники, не отличившиеся расторопностью, ползают рядом зачем-то делая вид, что им достался кусок, наверное бояться потерять авторитет в глазах своих товарищей по аппетиту. Любое отрывание конечности, мало того, что сделано не качественно, так ещё на этом так акцентируют внимание, что не хватает только указывающих стрелочек, типа, зритель смотри, мы выполняли свои прямые обязанности, возрадуйся, а становится только неловко. И всё в таком духе.

Фильм не буду рекомендовать к просмотру, ничего нового зритель не увидит, а старое прописное преподнесено слишком топорно и не вызывает ни грамма интереса. Также усугубляет общее положение и актёрская игра, которая, мягко говоря, не была эталонной. Единственный плюс картины в том, что она не побоялась быть искренне непрофессиональной, не стала заигрывать со зрителем, поклон за смелость.

29 февраля 2016

Ужасы Чёрная смерть на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Чалермчатри Юкол. Кто снимался в кино, актерский состав: Chaat Arthachinta, Apa Bhavilai, Amphan Charoensukalarp, Sorratorn Chinjorhor, John Eric, Oran Katsuwan, Weree Ladapan, Thanapol Mahathorn, Yotin Maphobpan, Понгсакорн Меттариканон, Чалад На Сонгкхла, Апа Бхавилай, Perk Rattanathitinunt, Rungsak Saenmuangchin, Prayoon Sertsri.

Страна производства - Таиланд. Чёрная смерть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.