Большой Вавилон
Bolshoi Babylon
5.9
6.3
2015, документальный
Великобритания, 1 ч 26 мин
В ролях: Владимир Урин, Сергей Филин, Анастасия Меськова, Борис Акимов, Мария Александрова
и другие
Впервые иностранная съемочная группа получила беспрецедентный доступ на спектакли, репетиции и рабочие собрания труппы Большого театра. Фильм показывает кухню Большого: разногласия между танцорами и руководством, интриги, борьбу за роли и невероятные физические нагрузки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой Вавилон

английское название:

Bolshoi Babylon

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ник Рид
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $10 948
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Большой Вавилон», 2015

Видео: Трейлер №2 (Большой Вавилон, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Большой Вавилон, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большой Вавилон», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большой Вавилон», 2015

Мелко плаваете, товарищи — «режиссеры»

Неплохая операторская работа, снято вкусно, но что хотел сказать режиссер?!Документальный фильм о Сергее Филине?!Затронуть такую титаническую тему, взяться за необъятное!Большой театр!Действительно такая сокровищница материала, а снять в итоге.. .

Оказывается, Большой театр ассоциируется у нас с Сергеем Филиным, теперь буду знать, благодарю за просвещение! А как же опера?Ее артисты?Да, безусловно, русский балет это наша гордость, мощь, но кроме балета, есть еще и опера, почему о ней ни слова, обидно, за ней стоит не менее титанический труд. Назвать «фильм» Большим Вавилоном и показать парочку балерин во главе с Сергеем Филиным, и в течении полутора часа мусолить одно и тоже. Все поняли что он стал жертвой нападения преступника, это можно было показать и рассказать максимум на 10 минут, но зачем эти бессмысленные повторы?! Тогда бы назвали «фильм» Кровавый Вавилон или жертва Вавилона, ребят вы чего вообще?!

Большой Вавилон, что хотел сказать режиссер этим названием?! Большой театр это же целый город, целое государство, и кроме балета и оперы, есть люди, которые помогают процветать этому государству, которые строили его, почему их оставили в тени?!Где показан титанический труд, который продублирован в описании, где он?! Показать «Лебединое озеро», где в белоснежных пачках исполняют свои партии балерины?! И это все?! Столько пафоса вокруг этого «фильма» развели, а посмотреть так ни о чем, где костюмерные цеха, в которых происходит то самое волшебное перевоплощение артисток, а где художники, которые колдуют над костюмами, гримеры, работники сцены?! Один единственный кадр, с обреченно висящими пачками в коридоре особенно «порадовал», зато успели перебрать, перемыть всю грязь, кстати совершенно не нужную, уж для антуража, могли поднять более щепетильную и любимую тему для иностранцев…

Ужас, слава богу, что этот ужас сняли не наши…

13 марта 2016

Большая тягомотина

Непонятно, как можно было снять такой нудный фильм по такой благодатной теме. Крайне депрессивный и бессмысленный. В списке куча продюсеров, но нет сценариста. В результате набор не связанных друг с другом фрагментов, закадровый текст ужасен, монтаж хаотичный, все рассыпается и по смыслу и по атмосфере. Очевидно, что снято иностранцами для иностранцев с желанием сыграть на негативе по отношению к России, «в стране бардак», «страна больна» — главный рефрен фильма. Гнетущая ассоциация Большой-Россия: серость, грязь, убожество. Мелькающим в кадре сильным мира сего очевидно некомфортно будет себя увидеть в этом кино. Ну и большей антирекламы, отбивающей желание посетить главную сцену страны, придумать сложно.

12 марта 2016

Большой балет

Я не часто делюсь впечатлениями о просмотренных фильмах. Но в случае с «Большим Вавилоном» мне хочется рассказать о проблемах, переживаниях и трудностях, затронутых в документальном кино. «Что олицетворяет Россию в первую очередь? Большой театр и автомат Калашникова.» И, наверное, Большой театр занимает лидирующее положение, когда мы говорим о России. Фильм не о прекрасных постановках, ошеломительных балетах и операх, фильм о закулисной жизни театра, о том, что спрятано за занавесом, но в один прекрасный момент выливается наружу. Это история о связи политики и искусства, человеческой вражде и жесткой конкуренции.

Главный герой — Сергей Филин, который в 2013 году получил серьезнейший ожог лица, но нашел в себе силы вернуться в мир театра и продолжил создавать шедевры. Несмотря на всю сложившуюся ситуацию, в настоящий момент контакт с художественным руководителем не продлен.

Мне бы искренне хотелось, чтобы все мы были терпимее друг к другу, были человечными и радовались за других, а не были бесчувственными, завистливыми и эгоистичными, особенно в мире творчества.

8 из 10

8 февраля 2016

Документальный фильм Большой Вавилон на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Ник Рид, Марк Франкетти. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Урин, Сергей Филин, Анастасия Меськова, Борис Акимов, Мария Александрова, Мария Аллаш, Анатолий Иксанов.

Страна производства - Великобритания. Большой Вавилон — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.