Без обид
No Offence
7.5
8
2015, комедия, драма, криминал
Великобритания, 42 мин
В ролях: Джоанна Скэнлэн, Элейн Кэссиди, Уилл Меллор, Пол Риттер, Сте Джонстон
и другие
Работу сотрудников одного из полицейских участков Манчестера и так сложно назвать лёгкой, а уж когда на улицах города объявляется серийный убийца, так и вовсе не до скуки. Поэтому новые герои полицейской комедийной драмы не будет знать ни сна, ни отдыха, пока не поймают опасного преступника, по ходу дела уделяя внимание массе всяких мелких правонарушений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Без обид

английское название:

No Offence

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Марш, Тони Колдуэлл, Марк Гарретт, Киран МакГиган, Джэми Кэйрни
композитор:
художники: Том Сайер, Эндрю Пурселл, Дэвид Баттерворф, Ричард Даунс, Мэдди Тернбулл, Кэт Хейл, Джун Невин, Луиз Аллен, Дженис МакРэй, Скотт Лангридж, Фиона Галлахер, Zoey Brown
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Без обид», 2015

Видео: DVD-трейлер (сезон 1) (Без обид, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
DVD-трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1; русский язык) (Без обид, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русский язык)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Без обид, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Без обид», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Без обид», 2015

Команда Шерлоков

Отличный сериал. Снят в Великобритании, на мой взгляд актеры не известные, но я и не часто смотрю их сериалы. Сериал детективный с элементами саркастической мрачной комедией. Практически Женский отдел по борьбе с преступностью, что крайне удивительно для такого рода сюжета. Каждый сезон рассматривает отдельную ветку преступления, 6—8 серий по 45 минут.

Главные герои:

Vivienne Deering (Джоэнна Скэнлэн) (инспектор?), начальник отдела полиции. По большей части сотрудники женщины, но есть и сильная половина человечества. Героиня сильная, волевая женщина, не из трусливых. Тот типаж, кто и сам по себе проживет и добьется большего в одинаковых обстоятельствах.

Две другие главные героини несколько слабее психологически. Это DC Dinah Kowalska (Elaine Cassidy) и DS Joy Freers (Alexandra Roach) — два детектива женщины, умные и самодостаточные. Хоть тут и проходит тема сильных независимых женщин, но с мужчинами они наравне. Мужские персонажи Детектив DC Spike Tanner, криминалист Miller и пару патрульных. Но основной состав, конечно, женский.

Сериал интересный и своей детективной линией, и личной-семейной. Один из тех, что заслуживают внимания среди всего многообразия аналогичных на текущий момент.

9 из 10

21 ноября 2019

Мрачноватый позитив

«Без обид» — шикарнейший британский сериал про жизнь и работу полицейских. Прежде всего, это не тупой процедурал, в каждом сезоне и даже между ними есть сквозной сюжет не только в плане развития личностей героев, но и в части расследований.

Каждое действующее лицо здесь прорисовано предельно детально, выстроены все характеры — зритель сразу понимает, кто есть кто, что и почему делает каждый персонаж, каковы их цели и мотивы. Но главное даже не это, хотя сам факт внимания к мелочам уже вызывает восхищение, отличительная черта по сравнению со множеством других проектов, рассказывающих о полицейских и появляющихся, как грибы после дождя, заключается, прежде всего, в том, что сотрудники, ведущие борьбу с преступностью, показаны людьми — реальными людьми, со своими проблемами, отношениями и поведением. Очеловечить героев пытаются многие шоу, но в британском варианте это получилось наиболее естественно и правдоподобно, здесь это сделано не для галочки, не наиграно, не стерильно, поэтому хочется верить и сопереживать.

И вот по такой тонкой грани зрелищности и правдоподобности создатели сериала ходят во всём. Например, каждая серия наполнена прекрасным юмором (специфическим, но понятным), за что в большей степени отвечает героиня Джоэнны Скэнлэн. Опять же, местами происходящее выглядит как гротеск, но всё исполнено настолько просто и стильно, что кажется вполне настоящим. Шутки следуют за сценарием, а не наоборот.

То же самое касается затронутых в сюжете тем. Вроде бы, темы выбраны по-европейски стандартные, однако насколько то же самое смотрится вынужденно-политкорректным в любых других картинах, здесь сделано с чувством меры, деликатно и снова же жизненно. В мире действительно полно реальных общечеловеческих проблем, но в кинематографе многие из них показываются так, как будто каждого члена съёмочной бригады заставляют это делать, что отчасти, конечно же, правда. Британцы же смогли рассказать историю такой, какая она есть, их не принуждали, они просто сделали именно то, что и планировали, не притягивая ничего за уши.

В общем, «Без обид» можно смело рекомендовать к просмотру. В нём ничто не отталкивает, ничто не вызывает скуку, в нём нет неприятных персонажей, в нём нет непонятных историй. Здесь даже бандиты имеют своё лицо, свой характер и свой путь. Помимо этого сериал получился настолько атмосферным, что не погрузиться в его мрачноватый позитив просто невозможно!

9 из 10

2 апреля 2018

Шикарный, богатый, до предела насыщенный событиями сюжет

Драматичный и динамичный, насыщенный, живой и очень реалистичный сериал о напряженных буднях женской команды детективов из полицейского участка в современном Манчестере.

В начале просмотра сериал произвел на меня малоприятное впечатление, юмор грубоват и пошловат, главная героиня баба-начальница — просто вульгарная толстая блондинка, да еще и регулярные сцены в туалете. Теперь рад, что продолжил смотреть. Юмор нормальный, грубости в меру, а тетка-толстушка DI Vivenne Deering — прекрасный, яркий, и даже симпатичный персонаж умной, внимательной женщины из простой семьи, она же опытная и решительная полицейская-детектив, малоделикатная, но справедливая. Неоднозначная и не всегда логичная, зато вполне правдоподобная. Под ее командой и опекой трудятся, учатся и взрослеют молодые и способные DS Joy Freers и DC Dinah Kowalska — тоже весьма удачные образы женщин на службе.

Шикарный, богатый, до предела насыщенный событиями сюжет, помимо основного сквозного напряженного и драматичного расследования всего сезона, в каждом эпизоде имеется свой интересный кейс, а то и не один. Неожиданные повороты, опасные ситуации, рискованные решения следуют одно за другим, хватает и эмоций с переживаниями, все это смонтировано в крайне быстром темпе, некоторые сцены и диалоги не только без вступления или раскачки, а вообще без начала — зрителя никто не ждет, расслабляться некогда, надо догонять самому.

Снято абсолютно естественно, никакой прилизанности и манерности, превосходные мизансцены и текст, много добротных второстепенных историй и персонажей. Особой актерской игры незаметно, но при такой выдающейся постановке и монтаже ее и не требуется. Очень хорошо сделанный сериал. Рекомендую.

Язык. Говорят, вроде как «натурально», то есть зачастую быстро, неразборчиво и не в камеру. Понимать очень непросто. Хватает сленга и достаточно тяжелого акцента. То, что некоторые диалоги показаны не с самого начала, тоже не облегчает понимание. Субтитры, по-моему, необходимы, может потребоваться и словарь.

8 из 10

15 января 2018

Удивительно, что нет ни одной рецензии, а ведь сериал хороший, я бы сказала, очень хороший. Здесь и сюжет, цепляющий до самой финальной сцены, и героини живые, не картонно-лубочные, да и чувства при просмотре яркие, разнообразные и, главное, возникает желание узнать — что дальше… Один из лучших просмотренных мной за последнее время детективных сериалов. Юмор — отменный. Актерская игра замечательная.

В центре внимания три детектива из отдела по убийству Манчестера. Все они женщины, но нет никакой слащавости, мимишности и украшательств, все барышни разные. Возглавляет отдел Вивиан Диринг, циничная и жесткая, с абсолютно не соответствующей характеру внешностью. В подчинении у нее Дайяна и Джой, абсолютные противоположности, тем не менее лучшие подруги. В сериале очень хорошо, яркими сценами прописаны все характеры. Несколько фраз, небольших ремарок — и характер ясен; нет никакой унылости и переливания из пустого в порожнее. Все сделано гениально, хотя и малобюджетно и немного странно. Детективная история пронзительная и полная сострадания. В городе орудует психопат, убивающий девочек с синдромом Дауна. Однажды он ошибается и нападает на нормальную девочку, которую удается спасти. Появляется шанс поймать его. Концовка потрясающая… жду продолжения, надеюсь второй сезон будет таким же отличным, как и первый. И это совсем не история про женщин-детективов, это просто хорошая история.

25 апреля 2016

Комедия Без обид на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Миша Мэнсон-Смит, Роберт Куинн, Самира Радси, Катрин Морсхэд, Гарри Брэдбир, Дэвид Керр, Сара О’Горман. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоанна Скэнлэн, Элейн Кэссиди, Уилл Меллор, Пол Риттер, Сте Джонстон, Том Вэйри, Сэра Чоудри, Александра Роуч, Чарли Кларк, Кейт О’Флинн, Ханна Уолтерс, Колин Сэлмон, Daniel Ginty, Эбигейл Кэти Ламберт, Рэки Айола.

Страна производства - Великобритания. Без обид — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.