Бакуман.
Bakuman.
6.7
6.9
2015, комедия
Япония, 1 ч 59 мин
В ролях: Такэру Сато, Рюносукэ Камики, Нана Комацу, Хирофуми Араи, Кэнта Киритани
и другие
Дядя Масиро Моритаки, работавший мангакой, умер от истощения. Парень решил, что ни за что не повторит его судьбу и будет работать обычным офисным служащим. Но как это часто бывает, во всё вмешалась любовь. Любимая девушка Моритаки, мечтающая стать сэйю, приняла его предложение руки и сердца, но с одним условием — сначала она должна озвучить аниме, снятое по его манге. Делать нечего, парень объединяется с одноклассником Такаги Акито для выпуска совместно созданной манги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бакуман.

английское название:

Bakuman.

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Юдзи Цудзуки, Миюки Китагава
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $13 584 054
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Бакуман.», 2015

Видео: Трейлер (Бакуман., 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бакуман.», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бакуман.», 2015

Если история интересная ее опубликуют. Но эта история не интересная.

Вот так вот перефразирую малость слова главного редактора Еженедельного Сенен Джампа.

Нет, ну серьезно.

Возможно это просто проявление синдрома утенка, но фильм реально слабее первоисточника. Понятно зачем эта работа была проделана. Из успешной манги выжимают все. Аниме адаптация, кинцо, куча всякого сувенирного барахла. Поэтому выход киношной адаптации был вопросом времени. Но с форматом парни явно просчитались. Кто мешал сделать сериал серий на 25? Попытка запихнуть 10 лет крайне насыщенной жизни в 119 минут загубило историю. Бакуман перевернут с ног на голову.

В угоду хронометражу вырезана куча персонажей, сыгравших немаловажную роль в становлении героев. Из команды Фукуды осталось полторы головы. А ведь это в самом деле была команда. Каждый из них помогал друг другу полнее раскрыть себя.

Михо Адзуки — потрачено.

За каким-то… кхм… зарезали линию персонажа который являлся самой сутью мотивации Масиро. А ведь с подачи Миеси, которой тут нет (сюрприз сюрприз!) исполнение мечты мотивировало и Такаги. А ведь все кто знаком первоисточником мы все помним что псевдоним авторов Асироги Муто Придумала она, и состоял он из иероглифов имен Моритаки, Такаги и Адзуки. И было там еще что-то про исполнение мечты. в общем весь символизм куда-то вдруг исчез.

Ниидзума Эйдзи — был класный парень. эксцентричный немного, но черт возьми он был вторым мотивирующим фактором для Асироги, да что там, для всей команды Фукуды. А здесь это какой-то социопат.. который рисует мангу просто потому что может, и делает это давно. Он крут только этим. А ведь помнится, он не раз поддерживал Ашироги, принимал участие в бойкоте против редакции, когда Масиро заболел, впрягался за них и напрямую восхищался как Сайко, так и Сюдзином, признавая, что весь его успех во многом основан на его опыте, и что парни его вот-вот нагонят..

Подача истории интересна, Отлично сделано вступление с ликбезом о том как вообще живет мир манги. Оригинально визуализирована битва за рейтинги между Нииздзумой и Асироги. Но это еще больше навевает уныние от общей картины. Сама история загублена.

Пожадничали с экранным временем.

А жаль.

ЗЫ. И актер на роль Сайко подобран не очень, ну или гримеры ваньку валяли. Актер хоть и молодой, но не дашь ему 25 (на момент съемок) и на 17 он явно не тащит. Скорее на 45.

16 марта 2018

Комедия Бакуман. на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Хитоси Онэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Такэру Сато, Рюносукэ Камики, Нана Комацу, Хирофуми Араи, Кэнта Киритани, Канкуро Кудо, Сарутоки Минагава, Сёта Сомэтани, Такаюки Ямада, Рири Фрэнки.

В то время как во всем мире собрано 13,584,054 доллара. Страна производства - Япония. Бакуман. — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.