«Ахап Ереч» Роальда Даля
Esio Trot
7.1
6.9
2015, комедия, мелодрама, семейный
Великобритания, 1 ч 28 мин
В ролях: Джеймс Корден, Дастин Хоффман, Ричард Кордери, Джуди Денч, Полли Кемп
и другие
Мистер Хоппи и миссис Сильвер проживают в одном доме на разных этажах. Мистер Хоппи выращивает цветы на балконе и тайно влюблён в свою соседку. Хотя они знакомы уже 5 лет, мужчина никак не может набраться храбрости и пригласить её на чашечку чая. Одним из интересов овдовевшей миссис Сильвер является её черепашка Алфи, которая, как она считает, слишком медленно растёт. Мистер Хоппи решает помочь своей возлюбленной и покупает сотню черепах разного размера, а миссис Сильвер говорит, чтобы она каждый день повторяла заклинание для роста черепах, начинающееся со слов «Ахап Ереч», то есть слова «черепаха» наоборот. Он неутомимо подменяет черепашек, и миссис Сильвер уверена, что заклинание работает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

«Ахап Ереч» Роальда Даля

английское название:

Esio Trot

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бен Смитхард
композитор:
художники: Кэролайн Харпер, Доминик Робертс, Барбара Херман-Скелдинг, Том Бертон, Дженни Беван
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму ««Ахап Ереч» Роальда Даля», 2015

Видео: Трейлер («Ахап Ереч» Роальда Даля, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме ««Ахап Ереч» Роальда Даля», 2015

Черепашка любви

Любовь и рассудок враждуют в любом возрасте.

Какое милое, теплое и доброе кино. Перед нашим вниманием адаптация романа «Ахап Ереч» Роальда Даля, и в режиссерском кресле сидит женщина-режиссер Дирбла Уолш.

С большим удовольствием посмотрел данную телевизионную картину. Романтическая комедия невероятно милая и обаятельная. Фильм смотрится с улыбкой, ну а главным притяжением являются два уважаемых актера, исполняющие здесь главные роли влюбленных.

Встречайте американского актера Дастина Хоффмана и британскую актрису Джуди Денч. Оба две живые легенды большого кино. с их участием столько чудесных и любимых фильмов.

Эта же маленькая телевизионная британская картина стала чем-то необычным экспериментом для них обоих. Роли для них не привычные, но как классно актеры здесь играют.

История двух соседей. Мистер Хоппи живет на верхнем этаже, а мисси Сильвер на нижнем. Он выращивает цветы у себя на балконе и каждый день любуется ею. Дело в том, что Хоппи влюблен в Сильвер, но боится даже пригласить ее на чашечку чая. Миссис Сильвер безумно любит свою черепашку, и мистер Хоппи решает найти путь к ее сердцу через ее любовь к домашнему питомцу...

'Любовь хороша независимо от возраста.'

Где рождается любовь, там умирает возраст. Этот фильм именно об этом. Дастин Хоффман так мило играет, что за его героя невозможно переживаешь. В картине куча смешных сцен, и пару раз смеялся даже вслух. Хоффману роль удалась, и приятно было следить за ним в этом семейном фильме.

Что касается Джуди, то она мастер перевоплощений. Играет тут как будто девушку, и в ней столько жизни, энергии, лучезарности. Денч как всегда изумительно хороша. Фильм смотрится благодаря актерам трогательно и еще раз повторюсь очень мило.

Ситуация с черепахой крайне забавная. Атмосфера в картине стояла приятная, и тоже захотелось такой себе балкон, как у героев этой истории. Фильм невероятно добрый и согревающий сердца. Случайно как-то наткнувшись на него, эта лента стала подарком и хорошо подняла настроение. Тем, кто любит удачные романтические, добрые фильмы, именно сюда! Этот фильм для Вас. Кино-улыбка.

«Ахап Ереч» Роальда Даля - телевизионная, британская, романтическая комедия 2015 года. Итог, невероятно приятный, славный, душевный и родной сердцу фильм, которому я говорю 'да'. Спасибо и приятного просмотра.

'Любовь в зрелом возрасте глубока, неутолима и скорее греет, чем светит. В ней меньше спецэффектов, но больше чувств.'

7 из 10

21 ноября 2021

Любви все возрасты покорны

Совершенно очаровательный фильм, вызывающий абсолютное умиление своим тонким английским юмором, лёгкостью, мелодичностью и уютностью!

«Ахап Ереч» — экранизация книги знаменитого английского писателя Роальда Даля, который написал множество бестселлеров, некоторые из которых были экранизированы и полюбились миллионам зрителей по всему миру: это и «Чарли и шоколадная фабрика», и «Ведьмы»(1990), и «Гремлины», и мультипликационные фильмы «Бесподобный мистер Фокс» и «Джеймс и гигантский персик», и фэнтези «Матильда»(1996) про девочку со сверхспособностями, а также «Большой и добрый великан», за экранизацию которого взялся сам Стивен Спилберг.

Пожилой мистер Хоппи влюблён в соседку миссис Сильвер, которая живёт этажом ниже, но ему не хватает смелости признаться ей в своих чувствах. Видя, что миссис Сильвер расстроена тем, что её любимая черепаха не растёт, мистер Хоппи решается на отчаянный шаг: он пишет для неё «заклинание» и убеждает, что его надо читать черепашке трижды в день в течение месяца, по прошествии которого она вырастит в два раза. Сам же мистер Хоппи покупает сотни черепах разных размеров, которые заполоняют всю его квартирку, и подменяет их с помощью специально модернизированной удочки. На протяжении фильма зрители будут наблюдать, как ради своей возлюбленной мистер Хоппи будет каждый день совершать подвиги, выпутываясь из щекотливых ситуаций, порой рискуя жизнью и отказываясь от своей мечты, чтоб осуществить мечту миссис Сильвер (Canadian fishing trip…Scottish fishing trip… New fishing rod…Some bait). Сам же мистер Хоппи мужественно замечает, что такова «цена любви».

Изюминкой фильма является манера подачи этой истории, которую, обращаясь к зрителям, рассказывает персонаж Джеймса Кордена, из уст коего мы узнаём о мыслях и чувствах героев. Это как если бы мы читали книгу с визуальным воплощением. Интересный и забавный ход. Конечно, бОльшая доля шарма этого кино держится на главных персонажах, которых сыграли «мастодонты» актёрской профессии Дастин Хоффман и Джуди Денч. Разумеется никаких нареканий! Безупречно! Талантливо! Превосходно! Джуди Денч в свои 80 не перестаёт излучать молодость и энергию. А Хоффман, как всегда, убедителен в своей трогательности. Не подкачал и Ричард Кордери, который сыграл бестактного и подлого соседа и соперника мистера Хоппи.

В этом фильме гармонично сосуществуют уют и накал страстей; он приправлен старыми джазовыми синглами и тонким английским юмором.

Мистер Хоппи решил отказаться от плана А. К счастью, основополагающим правилом жизни является то, что, если план А провалился, план B обычно приносит результаты. Если же план B не может осуществиться, план C всегда срабатывает. Проблема была в том, что у него не было ни плана B, ни плана C.

При просмотре этого телевизионного фильмы вы упиваетесь каждой сценой как мелодией. Не обойдётся и без неожиданности в конце. Слово «очаровательный» придумали как раз для таких случаев.

9 из 10

28 июня 2017

Комедия «Ахап Ереч» Роальда Даля на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дирбла Уолш. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Корден, Дастин Хоффман, Ричард Кордери, Джуди Денч, Полли Кемп, Эмили Ральф, Джеффри МакГайверн, Джозеф Уэст, Кэти Лайонс, Пик Сен Лим, Ронни Хьюз, Лиза Хэммонд, Анна Кеннингс, Лео Умех, Лара Росси.

Страна производства - Великобритания. «Ахап Ереч» Роальда Даля — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.