Адский смерч
Fire Twister
2.8
2.6
2015, фантастика, боевик, триллер
США, Канада, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Каспер Ван Дин, Лиза Сиара, Джон Хоукс, Леа Бейтман, Джефф Кларк
и другие
Группа эко-активистов, возглавляемая бывшим пожарным Скоттом, хочет повесить баннер, предупреждающий о лесных пожарах. Разместить надпись они собираются на большом зернохранилище (силосе) – так, чтобы ее было видно издалека. Но, забравшись на силос, Скотт обнаруживает, что к нему прикреплена бомба, которая должна сработать через 15 секунд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адский смерч

английское название:

Fire Twister

год: 2015
страны:
США, Канада
слоган: «There's Nowhere to Hide»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Спенсер Бреннан, Крис Прэндж, Диана Боуб
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Адский смерч», 2015

Видео: Трейлер (Адский смерч, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Адский смерч», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Адский смерч», 2015

Куча «ляпов», но в целом неплохо.

***

… и решила она проверить, а что же появилось новенького в плане фильмов-катастроф. И набрала она в яндексе «смотреть фильмы-катастрофы онлайн». И «вынесло» ее…

***

История хороша, и цепляет с первой секунды, но… куча ляпов никуда не исчезла. И снова — у меня вопросы и консультанту данной кинокартины, и к художнику-постановщику.

Если смотреть данную картину с точки зрения простого обывателя — да, адреналина получишь так, что будет плескаться через край, и это почище любого энергетика. А вот если понимаешь что-то, а в довесок — можешь сопоставить что-то с чем-то, — сразу родится куча вопросов, от которых никуда не денешься.

Во-первых сразу скажем про новую одежду — чистую одежду — на героях после достаточно активных действий. Далее — можно задать вопрос про то, а откуда взяться смерчу в погожую безветренную погоду. Зачем — отметим тот факт, что ливневая канализация — не сильно-таки хорошая защита от огня, ибо у земли скапливается огромная концентрация углекислого газа… а бетон очень плохо остывает. Во всяком случае — герои там точно должны были оставить подошвы своей обуви… да следы копоти на них так же — должны были присутствовать.

Еще отмечаю интересность того, что герои — вместо того, чтоб «ломиться» от убийц куда глаза глядят — бегут по асфальтированной дороге. Любое кино должно быть реалистичным, а тут ЭТОГО наблюдается мало.

Да, спецэффекты отличные. И «приложены» в те места, в которые нужно. Но реалистичность фильма страдает в некоторых местах…

4 из 10

И только за отличную историю.

10 мая 2016

После просмотра сжечь

По окончании титров меня долго не покидала мысль, как же этот фильм красив! С одной стороны, это определение ему совсем не подходит, ведь сила взбунтовавшейся природы неуправляема и разрушительна, однако сложно не отметить и не оценить всю эту мощь, невероятное могущество и величественную красоту. Ты испытываешь благоговение, неуправляемый страх, всепоглощающий ужас и, вместе с этим, восхищение.

- Все целы?

- Да.

Это один из немногих фильмов-катастроф, которые хочется пересматривать по многим причинам. Конечно же, здесь высочайший уровень спецэффектов, масштабность съёмки просто лишает дара речи. И далеко не последнее место в фильме Джорджа Эршбэймера, режиссера культового «Пожирателя змей», занимает актерский состав. И дело даже не в их «звёздности», а в самой игре. Это тот случай, когда актёры не просто блестяще играют, а живут ролью, становятся единым целым со своим персонажем. Здесь я ни разу не вспомнил, что Скотт — это Каспер ван Дин, Карла — Лиза Сиара, а Джейсон — Джон Хоукс (тот самый из «Стриптиза от зомби»).

- Сам может потухнуть?

- Не думаю.

Фильм «Адский смерч» показывает мировую катастрофу и параллельно делает акцент на судьбах нескольких человек. Они борются за жизнь, влюбляются, надеются и верят. Сюжет, возможно, и типичен для подобного рода фильмов, однако актуален, как никогда. Ученый-нефтяник пытается донести свою теорию о возможном поведении нового вида интеллектуального топлива до правительства. Конечно же, его никто не слушает. Ведь главный принцип жизнедеятельности человечества: «На наш век хватит, а там — хоть потоп».

- Твоя идея бессмысленна!

- Скотт… Сегодня только это имеет смысл.

Природа обрушивает на человечество всю мощь своей стихии, изменяя Лос-Анджелес до неузнаваемости за несколько часов. Адский ужас охватывает зрителя, когда за считанные секунды сгорают дома и люди. Вот тут-то понимаешь, что человек — далеко не царь природы, а лишь её мизерная крупица, ослеплённая собственной амбициозностью. Как же быстро этот «царь» оказался свергнут и поставлен на место.

Главный герой, бывший пожарный, борясь с внутренним конфликтом, понимает, что только ему под силу остановить мировую угрозу. Обладая широким спектром познаний в области термодинамики, Скотт осознает, что единственный выход остановить огненный смерч, вырвавшийся из зернохранилища — взорвать его изнутри. Преодолевая преграды в виде группы наемников, алчных друзей и религиозных фанатиков, наш асбестовый герой несется навстречу огнедышащей смерти.

- Скотт, ты что-то увидел?

- Ничего.

«Адский смерч» — поучительная, пугающая, но, вместе с тем, невероятно красивая картина. Окружающий нас мир прекрасен и многогранен, и давно стоит понять, что уничтожая его, мы уничтожаем самих себя. Думаю, несмотря на ряд небольших недостатков, работа Джорджа Эршбэймера придётся по душе огромному количеству зрителей.

Хотелось бы сделать выводы до наступления чего-то подобного.

9 из 10

16 апреля 2016

Фантастика Адский смерч на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джордж Эршбэймер. Кто снимался в кино, актерский состав: Каспер Ван Дин, Лиза Сиара, Джон Хоукс, Леа Бейтман, Джефф Кларк, Бенжамин Истадэй, Брайан Расмуссен, Джо Регалбуто, Томас ТеТринис, Брэнди Редд, Анна Фрэзиер, Аливия Элин Линд, Кэтерин Джоан Тейлор, Тед Йонас, Райан Барр.

Производство стран США и Канада. Адский смерч — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.