Прогулки с динозаврами: Доисторическая планета
Walking with Dinosaurs: Prehistoric Planet
8.4
8.2
2014, документальный, мультфильм, короткометражка
40 мин
6+

В ролях: Бенедикт Камбербэтч

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прогулки с динозаврами: Доисторическая планета

английское название:

Walking with Dinosaurs: Prehistoric Planet

год: 2014
режиссер:
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
жанры: документальный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $693 797
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 40 мин

Отзыв критика о мультфильме «Прогулки с динозаврами: Доисторическая планета», 2014

Второй шанс

Многим известна серия документалок 1999 года 'Прогулки с динозаврами', которая наряду с 'Парком Юрского периода' и 'Землей до начала времен' взращивала в детях всего мира рубежа двух веков любовь к доисторическим рептилиям. В 2013 году продюсеры холдинга 'BBC' решили вновь оседлать своего золотого цератопса и выпустили уже не документалку, а скорее мультфильм 'Прогулки с динозаврами 3D', где ящеров за кадром переозвучили известные актеры, а сюжет стал напоминать что-то среднее между 'Землей до начала времен' и 'Королем львом'. Картина успеха, мягко говоря, не имела. Критики конечно отметили, что компьютерная графика стала краше за 15 лет со времен выхода одноименного сериала, но сценарий и озвучание подверглись разгрому.

Положение спасла перемонтированная и практически вдвое сокращенная версия, которую и довелось посмотреть. Авторы ушли от идеи очеловечивания (и озвучания) динозавров и вернулись к концепции оригинального сериала с незначительными изменениями. Это снова док о жизни доисторических рептилий с закадровым повествованием ведущего (на этот раз небезызвестного Бенедикта Кембербетча). От былого 'мультфильма' остался общий сюжет взросления детеныша пахиринозавра, и, временами, не по-животному богатая мимика персонажей. Фильм, скорее всего, понравится детской аудитории и тем, кто хочет вспомнить былой сериал от 'BBC', тем более, что перемонтированная картина укладывается в хронометраж стандартной серии 'Прогулок с динозаврами'.

30 апреля 2022

Документальный фильм Прогулки с динозаврами: Доисторическая планета на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ричард Дэйл. Актерский состав, кто снимался в кино: Бенедикт Камбербэтч.

В то время как во всем мире собрано 693,797 долларов. Прогулки с динозаврами: Доисторическая планета — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.