Вирунга
Virunga
7.4
8.1
2014, документальный, военный
Великобритания, Конго, 1 ч 40 мин
В ролях: , , , ,
и другие
Группа смельчаков рискует собственной жизнью, чтобы спасти последнего в мире представителя вида горных горилл, в разгар новой гражданской войны и борьбы за природные ресурсы Конго.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вирунга

английское название:

Virunga

год: 2014
страны:
Великобритания, Конго
слоган: «Consider This. Only 880 Mountain Gorillas Remain in the World.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Фрэнк Дау
композитор:
монтаж: , , , ,
жанры: документальный, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, военный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вирунга», 2014

Видео: Трейлер (Вирунга, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Вирунга, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Вирунга», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вирунга», 2014

Гориллы + Люди = Вирунга

Фильм заставляет не только думать, но и собрать вещи и отправиться смотреть на красоту Вирунга парка своими собственными глазами!

Фильм правдив, реален и невероятен!

Природа Демократической Республики Конго настолько впечатляет и настолько задевает, что хочется стать непосредственным участником борьбы за природные богатства и живую природу против алчности и человеческой глупости.

Рекомендован к просмотру всем!

P.S. Фильм пересмотрен дважды: ДО и ПОСЛЕ поездки в ДРК, Нац. парк Вирунга в описанные фильме места. Все реально, все именно так…

10 из 10

23 марта 2016

Последнее прибежище

Нефть и деньги против последнего кусочка суши, пригодного для обитания горных горилл. Желание обеспечить себе и детям безбедную жизнь против порядочности и верности идеалам. Что победит?

Фильм проникновенный, незаурядный и шокирующий. История борьбы работников Национального парка с нефтяной корпорацией на фоне гражданского конфликта в Конго.

Видеоряд продуманный и нестандартный. Глаза горилл, улыбки рейнджеров и пейзажи невозможно забыть, гениально снятый и подобранный материал. Еще одна лента про столкновение подлинной человечности и понимания предназначения и места в мире с «высокоразвитой», толерантной цивилизацией с ее расширенной шкалой ценностей, где всегда найдется лазейка для оправдания любого лицемерия и алчности.

Завораживает и смотрится на одном дыхании. Съемки животных фантастические. Удачный микс художественности образов дикой природы и сюжета. Умный и пронзительный, выверенный и качественный в каждом кадре. Стоит смотреть всем, особенно с детьми подросткового возраста.

10 из 10

11 марта 2016

Документальный фильм Вирунга на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Орландо фон Айнсидель. Актерский состав, кто снимался в кино: André Bauma, Mélanie Gouby, Rodrigue Mugaruka Katembo, Vianney Kazarama, Julien Lechenault, Патрис Лумумба, Guyguy Mitamba, Josue Mukura, Pieter Wright, Emmanuel de Merode.

Производство стран Великобритания и Конго. Вирунга — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.