Торговцы сомнениями
Merchants of Doubt
7.2
7.6
2014, документальный
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Патриция Каллахан, , Джеймс Хансен, , Майкл Манн
и другие
Искусство пропаганды состоит не столько в создании альтернативной картины реальности, сколько в сеянии сомнений, в первую очередь, сомнений в том, что объективная истина существует в принципе. Правда у всякого своя, а значит не стоит напрягать мозг и разбираться в фактах — достаточно принять на веру самую удобную точку зрения. Американский режиссер Роберт Кеннер, автор фильма «Торговцы сомнениями», снятого на основе нашумевшей одноименной книги историков науки Наоми Орескис и Эрика Конуэя, показывает, как с помощью таких же технологий в общественном сознании можно поставить под сомнение даже железные научные факты: вред курения, опасность кислотных дождей, растущие озоновые дыры и, наконец, антропогенное глобальное потепление.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Торговцы сомнениями

английское название:

Merchants of Doubt

год: 2014
страна:
США
слоган: «Propaganda (noun). 1. Derogatory information, especially of a biased or misleading nature, used to promote or publicize a particular political cause or point of view.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Barry Berona, Джей Редмонд
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $308 156
Мировые сборы: $308 156
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Торговцы сомнениями», 2014

Видео: Трейлер (Торговцы сомнениями, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Торговцы сомнениями», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Документальный фильм Торговцы сомнениями на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Роберт Кеннер. Актерский состав, кто снимался в кино: Патриция Каллахан, Stanton A. Glantz, Джеймс Хансен, Katharine Heyhoe, Майкл Манн, Marc Morano, Bill O'Keefe, Наоми Орескс, Tim Phillips, Sam Roe, Benjamin Santer, Michael Shermer, Фредерик Сингер, Jamy Ian Swiss, James Taylor.

В то время как во всем мире собрано 308,156 долларов. Страна производства - США. Торговцы сомнениями — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.