Танцы
7.5
6.7
2014, музыка, реальное ТВ
Россия, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Ляйсан Утяшева, Мигель, Павел Воля, Сергей Светлаков, Ольга Бузова
и другие
Шоу, участники которого будут бороться за звание лучшего танцора России и главный приз 3 000 000 рублей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Танцы

год: 2014
страна:
Россия
слоган: «За свободу движения»
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Вячеслав Клевцов
композитор:
жанры: музыка, реальное ТВ
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
музыка, реальное ТВ

Видео к сериалу «Танцы», 2014

Видео: ТВ-ролик (Танцы, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Танцы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Танцы», 2014

«За свободу движения»

Телепроект «ТАНЦЫ» на ТНТ обещал быть ооочень интересным ещё до того как начался кастинг в 6 городах нашей необъятной Родины. И как показали первые 8 выпусков — танцевальных талантов в нашей стране и у ближайших соседей действительно огромное множество. И наблюдать за этими людьми было действительно интересно.

Идея данного проекта довольно проста, а успех ей был обеспечен за счёт довольно молодой аудитории телеканала ТНТ и любителей танца. В нашей стране столь масштабного танцевального шоу на моей памяти ещё не было.

С технической точки зрения всё вполне достойно. Музыка всегда подобрана очень хорошо и свет и декорации. Есть немного вопросов к операторам, ну или к монтажникам — некоторые номера не всегда удачно снимают или нам показывают, и от этого часто теряешь смысл самого танца. А в остальном с технической составляющей всё в норме.

Финалисты. И вот кастинги и отборочные испытания позади, а вся страна узнала 25 лучших танцоров на этот момент. Композиция из 25-ти получилась довольно интересной, среди них есть и универсальные танцоры, и танцоры более узкой направленности, и со специальным образованием (хореография) и без него. Тринадцать девочек и двенадцать мальчиков. Борьба обещала быть весьма интересной, потому что, каждому из них было что показать и чему поучиться у наставников и лучших хореографов страны. А чтобы они показывали свой талант не просто так, а по-настоящему боролись, был установлен приз в 3 000 000 рублей и звание «Лучшего танцора страны», а судить их будут наставники и специально приглашённый гость в качестве независимого судьи.

Наставники. Егор Дружинин и Мигель как нельзя лучше подходят на эти роли. Егор, более классической школы и любитель Бродвея, а Мигель хороший экспериментатор, любит уличное направление и полон свежих идей. Интересно наблюдать как они наставляют и учат разным стилям и жанрам, которые многие зрители видят впервые. И главное, что наставники же будут судьями, но здесь столько «НО», что стоит выделить этот момент отдельно.

Судейство! Пожалуй, это будет самое моё большое повествование, потому что то, о чём вещала реклама призывающая смотреть этот проект как самый справедливый батл малоизвестных танцоров прямо скажем, противоречит сущности. Мигель в 11 эпизоде сказал:

- У нас всё-таки честное шоу!

И через минуту уже противоречил сам себе.

Судейство построено в несколько этапов, и здесь начинается такая ересь, что просто не всегда понятно, куда смотрит руководство ТНТ-продакшн.

1 этап голосование зрителей. Допустим, что здесь нет подтасовки результатов и всё честно (в чём я лично сомневаюсь), НО тогда вопрос — почему результаты голосования прописывают в процентах. Что это за проценты?? По отношению к чему эти проценты? 100 человек прислали смс и их делят по участникам в процентном соотношении или один танцор набирает 5 голосов, а к нему все остальные имеют процентное соотношение, тогда почему его не прописывают как 100%? В придачу результаты то закрывают, то открывают, цифры скачут. Бред. Господа продюсеры, не делайте из всех людей идиотов и имейте хотя бы каплю уважения к зрителям.

2 этап спасение одного из участников независимым судьёй. Здесь более менее всё ровно — нравится Светлакову участник или он считает кого-то более убедительным танцором, он его и спасает.

3 этап одного участника спасает наставник-судья. И тут Остапа понесло…

Шоу смотрит молодёжь от 16 лет, а то и моложе, так зачем же Вы показываете этим ещё совсем детям, что нет справедливости в этой жизни? Как можно позволять выгонять участников со словами: «Я увидел, что ты сдалась», «Зрителям в наказание», и наконец, самое отвратительное «Мне надо сейчас оставить мальчика, потому что если уйдёт парень, нам просто будет тяжело двигаться дальше». Знаете что, хотя бы не называйте тогда себя ЧЕСТНЫМ и СПРАВЕДЛИВЫМ ШОУ! И люди смотрят «ТАНЦЫ» на ТНТ не ради того, чтобы поровну было мальчиков и девочек, а чтобы СПРАВЕДЛИВО оставались лучшие. А наставники для того и есть, чтобы думать как работать в любой сложившейся ситуации, пусть это будет даже одна девочка и пять мальчиков или наоборот. Докажите, что Вы достойные наставники и готовы справится с любой ситуацией и поставить любой танец с тем материалом, который есть на данный момент

По мне так если Вы себя так позиционируете, то поменяйте систему судейства! По результатам концерта сами номинируйте трёх НЕ СПРАВИВШИХСЯ СО СВОИ НОМЕРОМ ТАНЦОРОВ, пусть одного из них спасают зрители, а уж остальные двое в следующем концерте доказывают, на что способны, более раскрывшегося танцора по мнению наставников спасайте.

В мире итак полно несправедливости, так не опускайте же до уровня гнилого вранья.

Как-то после такого берут сомнения о честности других проектов ТНТ.

СПРАВЕДЛИВОМУ судейству — 1 из 10

Идее и самому шоу —

10 из 10

19 ноября 2014

Там будут Танцы!!

Относительно новый проект канала «ТНТ» посвященный танцем уже успел занять свою нишу в телевизионном пространстве. Не удивительно, ведь красивые танцы всегда вызывают восхищение. Не скажу, что я какой-то ярый фанат всего танцевательного движения, даже больше того, я вообще не умею и не люблю танцевать. При всем при этом, я люблю просто смотреть как люди танцуют. Собственно по этому данное Тв-Шоу меня заинтересовало.

В принципе ничего казалось бы интересного. В шести крупных городах России проходят кастинги на которые может попасть каждый. Среди тысяч танцовщиков, строгие судьи выбирают тех кто им понравился. После этого каждому наставнику нужно отобрать себе в команду по 12 человек, чтобы дальше ставить им крутейшие номера и постепенно отсеивать слабых. В итоге победитель забирает 3 миллиона рублей.

Программу условно можно разделить на два этапа:

1. Кастинг танцоров в шести крупных городах. Здесь собственно и идет весь основной отбор участников. Данный этап интересен тем, что перед нами представлены различные направления: хип-хоп, брейк, классика, балет, танго и очень много других жанров. Сотни участников со своими желаниями, стремлениями, амбициями и целями. Кто-то приходит ради победы, кто-то повеселить публику, кто-то засветиться в телевизоре и т. д. Опять же, данный этап очень веселый. Здесь тебе до жути смешные выступления участников, уместные шутки Светлакова и Воли, приколы от основных постоянных судей-наставников — Мигеля и Егора Дружинина. Правда последние частенько подбешивают своим пафосом что ли, то это не так, то здесь не правильно. Хотя быть может им видней, они же профессионалы.

2. Собственно сами танцы. Здесь 25 участников которые прошли кастинг, будут бороться за главный приз. Чем интересна данная часть шоу, тем что здесь танцуют парами, известные хореографы ставят аранжировку, на сцене присутствуют куча декораций. Частенько в тему сделан видео ряд, ну и конечно световая составляющая украшает каждый номер. Если в первой части участники заимствовали чужие аранжировки и частенько номеру чего-то не хватало, то во второй здесь все светиться, движется и все очень круто смотрится.

В общем, все кто любит танцы строго рекомендуется! По доброму легкое Тв-Шоу, которое затягивает практически сразу.

7 из 10

9 ноября 2014

«Танцы, шманцы, обниманцы»

Несколько месяцев назад на канале «ТНТ» стартовал новый проект под названием — «ТАНЦЫ», который уже успел собрать тысячи человек у экранов. Да, совершенно случайно увидел премьерную рекламу «зажигательного» шоу, она не удивила, ибо не очень меня интересуют такие пляски, казалось, переделали старый вариант, зачем нужен ремейк? В 2008 году проходил похожий конкурс «Танцы без правил», теперь, же про него выражается драгоценное жюри: «Он был детский, сейчас всё по серьезному!», и победительница того «танцпола» — Мария Козлова, здесь тоже участвует, ведь на кону не хилый денежный приз в 5 миллионов рублей. Субботним вечерком, почему-то не устоял и решил «одним глазом» убедиться, что получилась «слизанная» переработка. Странно, но не заметил как «схавал зомбоконфетку», сначала первая, вторая, третья, потом четвертая серии заставили меня пересмотреть первичное ошибочное мнение…

Иногда подбешивают «величайшие» наставники, приглашенные «звездные» гости, они же судьи, примеров их воспитанности много, опишу кратко, не упомнить всего. Человек, выходит выступать, волнуется, может «подтупливает», допустим высокий, а они его троллят, поливают грязью, даже без причины, при этом он еще не танцевал — блестящее у них знакомство, да? Становится настоящим Злодеем воплоти — Мигель (Сергей Мигельевич Шестеперов), честное слово — «поймал звезду», в каждой передаче он строит такие мимические рожи, сарказм выпирает, может проспать весь мининомер, а все танцульки связанные с королем поп-сцены — Майкл Джексоном его приводят в ярость, откуда такой пафос? Сам-то был, когда-то мальчишкой в подтанцовке на «Ф-3», «Фабрикантом» на пятой, россиянин, имеющий кубинские корни с большой шевелюрой на голове, поведение — не «айс», не спорю достигший больших высот. Еще одну отрицательную роль играет, экс-выпускница, ныне ведущая всеми нелюбимого «Дом-2» — Ольга Бузова, настоящая «мобильная блондинка», чрезмерно добрая, необъяснимые поступки — талант проваливай, а бездарь — «welcome!», не прощу «многогранной» выбражули, что она вытащила за «уши» — «Маню попотряску с Брянска», YouTube в помощь. Спасает «черное дельце» — Егор Дружинин, всегда просящий аплодисменты для опущенного исполнителя, ничего плохого о нем не могу сказать, отличный хореограф, актёр, театралорежиссёр. Так же плюсую вечно подбодряющих хорошим юмором экс-КВНщиков: Павла Волю, Александра Ревву, Сергей Светлакова, Тимур Батрутдинова, и независимую телеведущую российскую спортсменку, гимнастику, просто красавицу — Ляйсан Утяшеву, им поклон!

Упрекаю создателей, вроде должны собираться лучшие танцоры России, СНГ, Европы — не придумываю, присутствуют ребята практически со всего Мира, однако непонятно как сюда прошла половина массы (приблизительно 50% отвратительная подготовка): непрофессионалы, фрики, стриптизеры, трансвеститы, как они прорвались через строгий предварительный отбор? По каким параметрам отбирали? Как их допустили показывать на ТВ? Некоторые еле-еле поднимают ноги, с лишним весом на всех обозримых местах, люди забросившие филиалы «TODES» Аллы Духовой, в костюмах Панды, разукрашенные клоуны, наверно организаторы хотели рассмешить народ развлекаловкой, кстати, на той же «Минуте славы» танцы в разы сильнее, то есть people больше репетируйте. И «своим» знакомым, коих прилично на кастинге поменьше бы поблажек делали бы…

P.S. «Всё новое — это хорошо забытое старое», парни из «Comedy Club Production» потирают руки, ТВ-шоу удалось, теперь меня заманило ждать финал, осторожно сериал может сподвигнуть вас заняться танцами. Relax от просмотра доступен всем — независимо от возраста!

6 октября 2014

Музыка Танцы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Роман Бутовский, Роман Новиков. Актерский состав, кто снимался в кино: Ляйсан Утяшева, Мигель, Павел Воля, Сергей Светлаков, Ольга Бузова, Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян, Дмитрий Красилов, Егор Дружинин.

Страна производства - Россия. Танцы — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.