Следы на снегу
7.1
7.4
2014, документальный, короткометражка
Россия, 1 ч 3 мин
В ролях: Егор Летов
Фильм рассказывает о панк-рок сообществе, которое сформировалось и существовало в Новосибирске, Омске и Тюмени во второй половине 1980-х годов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Следы на снегу

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владимир Козлов
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Видео к фильму «Следы на снегу», 2014

Видео: Трейлер (Следы на снегу, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Следы на снегу», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Следы на снегу», 2014

Сибирская панк-сцена, о которой Владимир Козлов снял этот фильм, важная страница в истории отечественного андеграунда и моя личная слабость. Узнав, что режиссер сделал документальный фильм об этом важном явлении, я загорелся желанием его посмотреть, предвкушая, что получу от «Следов» удовольствие, погружусь в атмосферу того времени и любимой музыки. Увы, но мои ожидания не были оправданы, хотя из-за присутствия в картине моих музыкальных героев, я досмотрел ленту до конца.

Картина представляет из себя набор плохо смонтированных интервью, что даже с учетом ужасного пост-продакшена, как минимум имеет историческую ценность, за счет приглашенных гостей. И это, пожалуй, единственный плюс этой работы.

Драматургия в картине отсутствует. Парой кажется, что режиссер даже не пытался выстраивать из заснятых им интервью, хоть какую-нибудь структуру повествования. Допускаю, что это произошло в следствии неопытности, ведь для Козлова «Следы на снегу» — первый фильм.

Ритм повествования неровный и невнятный. Чувствуется явный дилетантизм автора. Из-за этого картина, идущая около часа, кажется затянутой и нудной. Да и техническая сторона оставляет желать лучшего. Перепады в уровне громкости звука заметны практически с самого начала кинокартины, а титры, которые хоть как-то поясняют зрителю историю, рассказанную музыкантами, сделаны из рук вон плохо.

Вместо просмотра фильма, я советую зайти на ютуб-канал режиссера и посмотреть материалы к ленте, а именно взятые Козловым интервью, частично вошедшие в монтаж.

На моей памяти «Следы на снегу» — это первая картина, которая не в смонтированном виде гораздо интересней, чем готовый продукт. Парадокс.

15 августа 2017

Документальный фильм Следы на снегу на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Владимир Козлов. Актерский состав, кто снимался в кино: Егор Летов.

Страна производства - Россия. Следы на снегу — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.