Подарок
The Gift
7
6.7
2014, короткометражка
США, 8 мин
В ролях: Ума Турман, Эндрю Бауэн, Эди Макклёрг
Он - скромный фокусник, а она занимается упаковкой подарков. Они знакомы уже год, но так и не выяснили, кем друг другу приходятся. И вот он, странный момент истины...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подарок

английское название:

The Gift

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Крэйг Киф
композитор:
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Подарок», 2014

Видео: О съёмках (Подарок, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постер фильма «Подарок», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подарок», 2014

Частичка души.

В плане романтичности, добра и положительных эмоциях, данная короткометражка может побороться с множеством мелодрам, выходящих в прокат в наши дни. В столь короткое время удалось раскрыть сюжет, какой бы простой он не был, развить его, и оставить время для раздумий зрителям. Трогательные и нежные 8 минут, которые не только заставят вас чувствовать свет и радость, но и подумать о ваших близких. Как часто вы им дарите подарки, и какие? Как вы себя чувствуете, когда вы дарите им подарки? А как чувствуют себя они?

Думаю, каждый из нас отвечал на вопрос «Вы больше любите дарить или получать подарки?». Этим короткометражным фильмом, режиссер дал понятный ответ: очень важно и дарить и принимать их, и еще очень важно делать их с душой. Эти восемь минут пропитаны романтикой и счастьем. Отметить стоит и место действия — прилавок, где упаковываются подарки, можно сказать финальная часть подготовления подарка, где кладется последняя частичка души. Стоит отметить и обворожительную Уму Турман, которая сумела великолепно показать как грусть и разочарование, так и безмерное счастье.

4 августа 2014

Волшебная коробочка

Короткометражка, созданная неизвестным пока сценаристом и режиссёром, спродюсированная Кевином Спейси, в свои восемь минут говорит о многом. Здесь виден отдельный сюжет, раскрывший в отведённое время задуманную идею, чувствуется определённая интрига. Зато вот время действия показалось ненастоящим — в смысле, всё достаточно правдоподобно и реально, но сюжет будто перенёс нас в какое-то относительно недалёкое прошлое; тут же кажется, что сам прилавок выдуман с точки зрения построенной декорации, и походит больше на что-то из романтической сказки про принцессу, обязанную в конце стать счастливой. Это, в частности, подтверждается скромностью главного героя, так неумело и забавно добивающегося внимания упаковщицы, и игрой самой Умы Турман: её жесты и манера общения не напоминают ни один из фильмов актрисы, а хотя бы это уже говорит о том, что она воплотила что-то новое.

Сюжет картины достаточно лёгок. Проще не придумаешь. Подарок как вещь, которую ты так красиво упаковываешь для кого-то другого, может и должен принести радость тебе самому.

2 августа 2014

Короткометражка Подарок на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Иван Петухов. Актерский состав, кто снимался в кино: Ума Турман, Эндрю Бауэн, Эди Макклёрг.

Страна производства - США. Подарок — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.