Национальная галерея
National Gallery
6.9
7.3
2014, документальный
Франция, США, Великобритания, 3 ч
В ролях: Лиэнн Бенжамин, , Ларри Кит, ,
и другие
Фильм позволяет погрузиться в атмосферу одного из величайших музеев мира - Национальной галереи в Лондоне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Национальная галерея

английское название:

National Gallery

год: 2014
страны:
Франция, США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Дэвей
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $253 941
Мировые сборы: $253 941
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Национальная галерея», 2014

Видео: Немецкий трейлер (Национальная галерея, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постеры фильма «Национальная галерея», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Национальная галерея», 2014

Этот трехчасовой фильм о Национальной Галерее в Лондоне является драгоценной находкой для зрителя. Он преподносит музейное пространство таким образом, что в нем можно отдыхать, внимать, бродить, вдохновляться или скучать и отвлекаться на частности, в общем можно все, что мы делаем в хорошем музее. Фильм сделан восьмидесяти четырехлетним режиссером Фредериком Вайсманом, проявившем мастерство, присущее лишь мудрецам. Наверное нужно прожить долгую творческую жизнь, чтобы презентовать вещи совсем иным образом, чем то неуемное мельтешение, которое сейчас принято в мире презентации. Будучи человеком многоопытным, он оттолкнулся от той навязчивой идеи, которая присуща почти каждому: всем нам когда-либо хотелось, хотя бы в мечтах, оказаться в музее во внеурочное время. Хорошо бы, чтобы какой-нибудь старый друг привел нас туда, когда нет никого из посетителей, или, например ночью при загадочных обстоятельствах, или даже больше — чтобы побродить там, став человеком-невидимкой. Как-будто бы вооружившись этой идеей, Фредерик Вайсман осуществил большой и неспешный обзор Национальной Галереи. Вместе с ним, мы, зрители, словно никому невидимые призраки, проникаем повсюду, куда только возможно: и в реставрационные мастерские, и на собрание к директору, и на экскурсию и на монтажные работы будущей экспозиции, словом всюду, куда только можно сунуть свой любопытный нос. Никого не побеспокоив, как и положено нормальным призракам, мы уделим должное внимание Тернеру — гордости британской живописной школы, и покуда есть редкая возможность особенным образом почтим Рембранта, Рубенса, Леонардо да Винчи, Тициана.

Никто не является главным действующим лицом, никто не освещает ничьих мнений — главное, это сама галерея, ее многосложное строение, ее повседневная жизнь. Будучи вместилищем лучших произведений западноевропейской живописи она сама собой задает и сюжет и динамику, но тот кто сумел это распознать и сделать из этого фильм, сам сотворил шедевр документального киноискусства. Для обычного зрителя так и остается секретом, каким образом действовал режиссер-невидимка.

11 мая 2015

Документальный фильм Национальная галерея на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Фредерик Вайсман. Актерский состав, кто снимался в кино: Лиэнн Бенжамин, Kausikan Rajeshkumar, Ларри Кит, Nicholas Penny, Luke Syson, Jo Shapcott, Эдвард Уотсон.

В то время как во всем мире собрано 253,941 доллар. Производство стран Франция, США и Великобритания. Национальная галерея — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.