Долина восхождения
Valley Uprising
8.2
8.1
2014, документальный
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Питер Сарсгаард, Алекс Хоннольд, Ивон Шуинар, , Дин Поттер
и другие
История о традиции восхождения на скалу долины Йосемити. История об отчаянной схватке с силой притяжения и местными правилами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина восхождения

английское название:

Valley Uprising

год: 2014
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Kyle Berkompas, Джеффри А. Каннингэм, Jim Hurst, Тим Кемпл, Brett Lowell, Питер Мортимер, Ренан Озтурк, Ник Розен, Чак Ф. Фрайбергер, Чак Фрайбергер
композитор:
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Долина восхождения», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Долина восхождения», 2014

Потому что предел еще далеко

Данный документальный фильм последовательно раскрывает историю развития скалолазания в национальном парке Йосемити в США. 60-ые, 80-ые, наши дни. Кино не только рассказывает о альпинистах и скалолазах, но показывает как менялась культура, если угодно — культ, который строится вокруг покорение вершин. Как изначально маргинальные и непонятные обществу люди постепенно начинают появляться на ток-шоу, дают интервью и мелькают в рекламе по тв, вместе с этим оставаясь на грани легальности.

Этот фильм можно рекомендовать не только людям, интересующимся скалолазанием, но и всем, кому любопытны различные контркультурные движения, и развитие американского общества с середины прошлого века до наших дней.

Отдельно стоит отметить прекрасное музыкальное сопровождение, отлично дополняющее видеоряд. Музыка подобрана восхитительно, что определенно добавляет фильму шарма и очарования.

В целом, данная документалка производит отличное впечатление, это ироничный и динамичный фильм об интересных людях и событиях, и о бесконечной тяге к свободе, сделанный с безусловным «панковским» стилем.

8,5 из 10

21 ноября 2019

Документальный фильм Долина восхождения на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Питер Мортимер, Ник Розен, Джош Лоуелл. Актерский состав, кто снимался в кино: Питер Сарсгаард, Алекс Хоннольд, Ивон Шуинар, Royal Robbins, Дин Поттер, Jim Bridwell, Graham Hunt, Ron Kauk, Линн Хилл, Джон Лонг.

Страна производства - США. Долина восхождения — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.