Бьорк: Biophilia Live
Björk: Biophilia Live
7.5
7.9
2014, документальный, музыка
Великобритания, 1 ч 37 мин
В ролях: Дэвид Аттенборо, Бьорк
Фильм основан на шоу по мотивам альбома Biophilia, это многостороннее мультимедиа исследование музыки, природы и технологии, впервые альбом и комплект сопровождающих приложений вышел в 2011 году.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бьорк: Biophilia Live

английское название:

Björk: Biophilia Live

год: 2014
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
продюсер:
видеооператор: Бретт Тернбулл
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $127 754
Мировые сборы: $433 686
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Видео к фильму «Бьорк: Biophilia Live», 2014

Видео: Русский трейлер (Бьорк: Biophilia Live, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постеры фильма «Бьорк: Biophilia Live», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бьорк: Biophilia Live», 2014

Бьорк: Биофилия лайф

Даже воспоминание об этом фильме для меня волнительно. Но, еще более волнительно осознавать возможность повторного просмотра. И я не спешу. Послевкусие, еще отражается на многих моментах жизни. Тот случай, когда музыка и гениальность человеческого существа достигают апогея в общей миссии изменить этот странный мир.

Исландская певица Бьорк, с отличием справилась с глобальной задачей своего музыкального проекта — создание альбома «Биофилия» и фильма, снятого по мотивам одного из концертных турне по всему миру. Запись концерта, который прошел в Лондоне. Остается только завидовать, реально присутствующим, но и не менее быть благодарным за возможность посмотреть чудо.

24 апреля 2015

Delicious mess

Моментально бросается в глаза ее кобальтово-синий макияж и пышный афро-парик, олицетворяющий ее собственную, независимую экосистему. Забавно, но ведь природа очарования Бьорк всегда зависела от способности быть неуклюжей в своем бесхитростном и в то же время непостижимом образе, ее образ в «Biophilia Live» — не исключение.

Эмоциональная связь Бьерк с ее материалом более чем ощутима, это не просто связь, эта связь — инфекция. Каждый, без исключения, участник шоу инфицирован в след за ней. Вокальные данные исландской певицы по прежнему безупречны, она ловко меняет характер звучания своего голоса, она не боится показаться полярной, по отношению к самой себе секунду назад. Допуская небрежность в своем звучании, так же как и в последующем за ним восприятии зрителя/слушателя, она делает это настолько элегантно, что мы понимает что это ее новый символ обаяния. Моментами ее голос парит в высоком эротический экстазе, после она отстранившись от эротических вдохов, несет за собой неустрашимый «топот анархии».

Картинка, которую мы наблюдаем, зрелищна и насыщена сложными схемами освещения в купе с разнообразной визуальной детализацией общей концепции шоу, она иногда отвлекает, но в целом она усиливает восприятие аудиального рядя, заполняя переходы между треками динамикой, как например, во время исполнения сингла 1995 года «Isobel», деликатный, кристаллизованный аудиовизуальный ряд сменяется покадровым взрывом фотографии различного сорта грибов.

Далее будут еще несколько мультимедийных феерий из тектонических плит, молекул ДНК, потусторонних морских существ и т. д.

В итоге водовороты звука и визуального движения горят одинокого ярко в своей механической интенсивности, как катушки Тесла, которые были переквалифицированный в музыкальные инструменты.

16 октября 2014

Документальный фильм Бьорк: Biophilia Live на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Ник Фентон, Питер Стриклэнд. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Аттенборо, Бьорк.

В то время как во всем мире собрано 433,686 долларов. Страна производства - Великобритания. Бьорк: Biophilia Live — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.