Аленка из Почитанки
5.4
2014, комедия
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Алина Мулина, Олег Акулич, Иван Оранский, Мариэтта Цигаль-Полищук, Екатерина Копанова
и другие
Учительница из сибирского села Почитанка Алена Грибанова – умница и красавица. Она всегда отгадывает ответы на самые сложные вопросы в своей любимой телеигре «Остров сокровищ». Но знает об этом только ее дочка Дуняша. И вдруг Алене приходит приглашение аж из самой Москвы – зовут стать участником новогодней программы! С этого момента жизнь деревенской учительницы меняется коренным образом…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аленка из Почитанки

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кирилл Сперанский
композитор:
художник: Юлия Чарандаева
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Аленка из Почитанки», 2014

Видео: Видео со съёмок (Аленка из Почитанки, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Видео со съёмок

Отзыв критика о сериале «Аленка из Почитанки», 2014

Что посмотреть 2го января?

Как ни странно, но такой вопрос возникает у меня каждый год. Если с 31м декабря (ирония судьбы) и 1 января (не до фильмов вообще) всё просто и понятно, то 2 число застаёт в расплох. Желания смотреть чудесные, но заученные наизусть советские комедии упорно не возникает, голливудские поделки вызывают отвращение, а ассортимент кинотеатров зачастую просто удручает. Привыкший к фейерверкам и взрывам мозг отторгает спецэффекты, врожденный цинизм активно противоборствует с неуместным пафосом, который заполняет большинство современных кинокартин.

Однако мне повезло. Сначала повезло познакомиться с чудесными людьми — режиссером Сергеем Русаковым и его женой Алие. А потом повезло попасть на фильм «Алёнка из Почитанки». Забитый работой мозг мало отличался от второянварского, но лёгкая, живая история, основанная, кстати, на реальных событиях, уже на пятой минуте просмотра заставила отбросить все мысли и полностью отдаться экрану. Порадовало всё: и игра актёров (их список вы и сами видите), и работа операторов, и музыкальное сопровождение, и сюжет, который, напомню, был основан на реальных событиях.

Собственно, ответ на тот самый вопрос о фильме на 2е января найден. И очень жаль, что формат больших экранов не принимает подобные картины, снятые с любовью и душой, снятые о самых простых людях.

2 июля 2015

Комедия Аленка из Почитанки на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Сергей Русаков. Актерский состав, кто снимался в кино: Алина Мулина, Олег Акулич, Иван Оранский, Мариэтта Цигаль-Полищук, Екатерина Копанова, Александр Карпов, Сергей Голюдов, Ирина Лосева, Сергей Таланов, Сергей Внуков, Владимир Загороднюк, Юлия Игнатьева, Дмитрий Павленко, Сергей Пинегин, Эрик Яралов.

Страна производства - Россия. Аленка из Почитанки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.